Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Гирудотерапия (лечение пиявками)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:36     Ответить с цитатой

ух, как же у меня чешется после пиявок!!!! Мли-и-и-и-и-и-ин..... я уже и мазь купила, и сдерживаю себя.....но так хочется чесануть!!!
_________________
Всё гениальное - просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurman
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1477
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Богдашка-Израиль Хайфа, Иерусалим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:00     Ответить с цитатой

Поднимаю тему!
Ищу проверенного опытного специалиста-гирудотерапевта!
Прошло столько времени с момента последневго совета на форуме, может сейчас кто посоветует уже ссылаясь на положительный результат лечения?
Девочки, кто лечил варикоз пиявками? Отзовитесь?
Столько положительных отзывов слышала по телевидению, в газетах. А у нас в Новосибирске кто-нибудь профессионально накопил опыт ГИРУДОТЕРАПИИ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41761
В дневниках: 13986
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:38     Ответить с цитатой

моя мама лечилась в Клинике Пасман на м. Березовая роща. Осталась очень довольна :-)

Последний раз редактировалось: Tyupochka (Ср Июн 03, 2009 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:52     Ответить с цитатой

Gurman
варикоз рациональней лечить укусами пчел- эффект на всю жизнь. эф.от пиявок временный (время зависит от курса).
ставить п. лучше на ночь, потому что ближайшие 8 часов Вы исключаетесь из активной жизни (за исключением постановки на голове - можно продолжать работать, если не обращать внимание на внешний вид). поэтому лучше ставить самой. первый раз конечно будет с горем попалам, но тех кто их пробует потом уже ничто не останавливает.
чешутся п. НЕ ВСЕ !!! восточная- самая агрессивная и всегда голодная.
если ставить до неполного извлечения , хошо зафиксировать рану и обездвижеть мышцы в месте укуса на час - кровотечения (длительного) не будет!!!
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurman
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1477
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Богдашка-Израиль Хайфа, Иерусалим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 13:04     Ответить с цитатой

ольга н.
Спасибо за отклик.
Если у Вас есть собранная информация (хоть небольшая) по вопросу лечения пиявками и укусами пчел варикозного расширения вен, то может вышлете мне на емейл
Скрытый текст:
( svz61@bk.ru)
????Буду очень признательна.


Последний раз редактировалось: Gurman (Пн Июн 15, 2009 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Gurman
в элктр. варианте нет. книга по пиявкам (профессиональная) -автор каменев зав.лаб. питерского нии (если не перепутала). про варикоз вскольз- только по технике постановки - на вену не ставить!!!! в 5-10 мм от вены, по ходу (на внутренней поверхности бедра, голени) . порядок постановок (от 1-го сеанса к послед.): от центра (печень, копчик) к перефирии. на плохо кровоснабжаемые периферийные участки в первые сеансы не ставят! - тормозит заживление раны, провоцирует кровотечение.

пчел же наоборот колят в вену- в. сокращается в течении первой минуты. порядок тоже наоборот (для облегчения оттока венозной крови)- сначала перефирийные участки (например голень) далее по ходу вены к центру.
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurman
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1477
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Богдашка-Израиль Хайфа, Иерусалим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 17:49     Ответить с цитатой

ольга н.
Спасибо за отклик!
А как называются специалисты по леченю пчелами? Наверно апи...терапевты?или как то так... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Gurman
да, правильно. аппитерапевт
пчел можете сами поймать на цветочках (не путать с осами и др.)
первый укус пробный на аллергию, т.е. жало вынимается через секунду...см.реакцию
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 22:58     Ответить с цитатой

ольга н. а центры есть где ставят их?
У меня варикоз, хожу в орто гольфах 2 компрессия, а дома и когда НЕ на работе - одеваю 1-ю, + после аварий и серьезных травм позвоночника - проблемы вообще во всем организме. Спина, суставы.... и т.д.
Буду признательна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:41     Ответить с цитатой

MySkin@
у меня только барнаульская инфа... "их"- пиявок или пчел?...гирудотерапевтов в Н. достаточно, см. выше... мне кажется в вашем случае (травмы позвоночника, большой объем постановок = несколько курсов, по 10 тыс каждый+ мероприятия по поддержанию гемоглобина) пчелы актуальней . аппитерапевты большая редкость, например, в Б. ни одного официального.
сама я в восхищении от пиявок, обратилась к ним 5 лет назад тоже по поводу травмы (результат волшебный), но это десятая или сотая часть от Ваших, поэтому говорю не об эффекте, а об актуальности/рациональности
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 20:28     Ответить с цитатой

ольга н., знаете, я скорее всего воспользуюсь советом, и съезжу в Новосибпчелоцентр. Раньше там точно ставили пчелок, меня когда то кусали, аллергии не было, надеюсь будет все ок.
В отпуск пойду и займусь собой любимой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:27     Ответить с цитатой

ольга н. писал(а):
Gurman

ставить п. лучше на ночь, потому что ближайшие 8 часов Вы исключаетесь из активной жизни (за исключением постановки на голове - можно продолжать работать, если не обращать внимание на внешний вид). поэтому лучше ставить самой. первый раз конечно будет с горем попалам, но тех кто их пробует потом уже ничто не останавливает.
чешутся п. НЕ ВСЕ !!! восточная- самая агрессивная и всегда голодная.
если ставить до неполного извлечения , хошо зафиксировать рану и обездвижеть мышцы в месте укуса на час - кровотечения (длительного) не будет!!!


Прочитала и ужаснулась !
Самолечение, в т.ч. пиявками может дорого Вам обойтись! Почитайте хотя бы в Интернете про случаи, в том числе смертельные, которые происходили при самостоятельной постановке пиявок!
Медицинских пиявок, используемых для лечения людей, существует два вида, и выращиваются они на специальных фабриках в специально созданных условиях, чтобы соблюсти стерильность.
Что за чудо такое - "восточная пиявка", "самая агрессивная и голодная", первый раз слышу. Кстати, есть несколько видов ядовитых пиявок, которые могут быть опасными для человека. Пиявки из водоемов в лечебных целях также не используются.
При присасывании пиявка впрыскивает в организм человека более 150 различных полезных веществ, в том числе вещество, препятствующее свертываемости крови, в связи с чем ранка может кровоточить до 24 часов. Но это выходит не кровь, а лимфа с примесью капиллярной крови. Такое "кровотечение" обеспечивает дренаж больной зоны, снимает застойные явления в ней, чем обеспечивает дополнительный лечебный эффект. Поэтому туго бинтовать и каким-либо другим образом препятствовать оттоку лимфы нельзя. После лечения отработавшие пиявки уничтожаются.
При лечении в медицинском учреждении Вам обязательно порекомендуют предварительно сделать анализ крови, в том числе на свертываемость и только при отсутствии противопоказаний начнут лечение.
Зуд после постановки пиявок бывает не у всех и не во всех зонах постановки, это зависит от индивидуальных особенностей пациента.
У меня где-то не чесалось вообще, а где-то жутко. Мазать эти мест можно только водичкой с яблочным уксусом. Так сказал мой доктор.
Все что я написала выше, я узнала от своего доктора, у которого сейчас прохожу лечение.
Время, на которое ставятся пиявки - тоже очень индивидуальная вещь, у меня это было от 3-5 до 20 минут, не более.
Видя, как со мной работает доктор, как он контролирует весь процесс, как выбирает места постановки пиявок, как подробно распрашивает о самочувствии до и после процедуры, контролирует пульс и давление во время процедуры, я просто не представляю, как можно использовать пиявок самостоятельно или лечить ими лицу, которое не имеет медицинского образования и соответствующей квалификации.
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Nigredo
такое впечатление, что вы читаете только для того, что бы поспорить. ...только с чем???? вам бы еще научиться понимать, то что вы читаете...все, что вы оспариваете- не заявлялось вовсе. например "обездвижеть рану" вы пересказали как "туго перебентовать" и давай доказывать обратное. и так во всем, не вижу смысла перечислять весь шурум-бурум и не знаю как вам объяснить разницу, если сами не видете? кстати :
Nigredo писал(а):
Что за чудо такое - "восточная пиявка", первый раз слышу!

хорошая аксиома: не слышал, значит не существует..., продолжайте ей пользоваться...кроме видов пиявок есть подвиды...не торопитесь демонстрировать "знания" - получиться НАОБОРОТ
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 18:45     Ответить с цитатой

Nigredo писал(а):
Пчелки, как и пиявки, лечат не ВСЕ !

ну, допустим мне не надо все, мне б только варикоз немного, ну, венки - узелки убрать... а то в юбках стыдно уже ходить....
Вроде как и не говорили о том что укусы пчел - панацея в последней инстанции... просто как вариант девушки тут подсказали, за что им очень признательна! Скоро еду в пчелоцентр! Еще обещали пчелок с деревни привезти, хотя не думаю что они будут злыми для укуса после 4-х часовой поезди в банке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Была сегодня в "Биовэре", видела объявление, что у них тоже есть гирудотерапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах