Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Все о детских садах в Омске - 4
Перечень детских садов г.Омска

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulashka
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1976
В дневниках: 119
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Натфша
У нас первые дни в ясельках были целой шоу-программой :eek: :eek: :eek: так бы до сих пор и кричали как ненормальные пока не сходили к психологу!
Теперь для себя уяснила, что все-таки консультация с психологом так же важна как анализы на глисты перед поступление в д/с!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:26     Ответить с цитатой

yulashka, и что же такого волшебного сделал психолог, что доча перестала кричать? Я вот тоже думаю идти или нет к нему перед д/с
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina_Sh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 983
Откуда: г.Омск, Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 15:14     Ответить с цитатой

fancy писал(а):
yulashka, и что же такого волшебного сделал психолог, что доча перестала кричать? Я вот тоже думаю идти или нет к нему перед д/с

+10000
мы тоже орем дурниной в незнакомом ( да и знакомом тоже) месте :-( :o :eek: ...поход в поликлинику один ужас :witch: ...с ужасом думаю как мы будем в садик ходить :obstenu:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натфша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 579
Откуда: г.Омск, пос.Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:40     Ответить с цитатой

yulashka
Спасибо за ответ!!!
Я просто переживаю из-за того, что у меня домашний ребёнок, дедушки и бабушки у нас большая редкость, папа разъезжает по командировкам, в результате он самого рождения постоянно находится со мной дома. Он бегает за мной по питам как хвостик, оставаться сильно ни с кем не хочет, и поэтому как его останется в детском саду в первые дни, я просто не представляю его реакции.
А по поводу психолога, да я тоже с вашим мнением согласна, я принципе и сама работаю психологом, но только у меня квалификация школьного психолога!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:54     Ответить с цитатой

Девочки у кого дети ходят в 201 садик, напишите пожалуйста отзывы.
:oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натфша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 579
Откуда: г.Омск, пос.Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:36     Ответить с цитатой

Привет всем, мамочкам!
......подскажите, каких врачей необходимо пройти ребёнку перед яслями????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья1009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 19:39     Ответить с цитатой

По- моему лор, окулист, невропатолог, стоматолог, ортопед, хирург, педиатр. До трех лет к логопеду еще не отправляют. А вообще в регистратуре в поликлинике висит перечень специалистов, которых надо пройти при поступлении в детское дошкольное учреждение. На вашем участке заводят медицинскую карточку в садик и выписывают еще анализы.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Натфша
А Вы путевку уже получили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 20:52     Ответить с цитатой

наталья1009
у нас в "бегунке" еще есть психолог и логопед :aga-aga: Логопед сама была удивлена, но поставила допуск ;)
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алька76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 689
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Девочки! Такой вопрос: имеет ли право заведующая запретить не ходить в детский садик по уважительной семейной причине? да еще и пригрозить, что место забрать могут?? у меня целая проблема:не могу мелкому прививку даже поставить, без конца старший болеет, как только в сад идем все, хоть караул кричи- ОРВИ любимое, потом кашляем по 3 недели. Успели даже аденовирус поццепить в саду.И есс-но, малой следом все на себя цепляет( спасибо хоть в легкой форме, благодаря ГВ).На прошлой неделе вышли, ходили ровно 4 дня - и вот результат подозрение на ротавирус! :obstenu: :obstenu: :obstenu:
А медсестра садковская вообще заявила -Вы что же , ходите обязательно, я даже не оттстраняю сейчас кашляющих и чихающих, чтобы иммунитет вырабатывался у детей!!!!!!!!!!!!!.
И ничего с ними не поделаешь, столько наглости, словно первые лица государства. нет горячей воды в саду, холодина, 19 градусов было в группе,в морозы), так они заявляют У нас тепло!!!Так достало, сил нет. Можно и вообще бросить, здоровье ре дороже, но он так любит ходить в сад, да и терять место жалко, таких трудов стоило дождаться этого сада...
Просто хотела весну раннюю дома пересидеть, немного укрепить здоровье, а потом бы опять пошли.
Что посоветуете, мамочки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Алька76
Врач в ПК должна написать вам справку, что у вас был домашний режим, когда у меня старшая в сад ходила, тоже часто болела, и младшая за компанию болела, я просила врача нашего, чтобы нас подольше не выписывала, так мы могли почти месяц дома сидеть, в итоге мы бросили садик, устала я от хамства и беспорядка в группе(( и от этих постоянных соплей. :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алька76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 689
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:56     Ответить с цитатой

Nati
Спасибо за совет. Чувствую, что мы наверное тоже дома сядем.Не радует меня совсем перспектива постоянных болячек у детишек. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Valemi писал(а):
наталья1009
у нас в "бегунке" еще есть психолог и логопед :aga-aga: Логопед сама была удивлена, но поставила допуск ;)


Нам сказали что логопед с 3-х лет , вот только в конце когда карту уже оформили, сказали что оказывается ещё психолога проходить надо :evil: , я им сказала что раньше говорить надо было а не когда анализы все на руках, вроде не стали настаивать , допуск дали

Алька76, мне кажется что они детей с кашлем и соплями пускают в группу, чтоб другие заражались и соответсввенно меньше детей посещать группу будет. Поэтому им нестрашно списки и по 35 и по 40 человек составлять. Все равно ходить будет 5 человек :lol: . И воспитателей тогда зачем 2? Один может в таком случае справиться и даже без няни :lol:

Подруга как-то рассказывала - привела сына в садик, первый день пошла осматривать группу - смотрит в спальне 15 кроваток, а человек по списку 22. Она спрашивает - почему кроватей меньше чем детей? Ей говорят - так зачем много, все равно их больше 10 чел редко ходит ... Пипец! При этом они делали закаливание детям при открытых окнах (при этом ноги поливаются прохладной водой). Так что ж удивительного что дети после таких процедур болеть начинают :o . В общем они в этом саду долго не задержались.
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina_Sh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 983
Откуда: г.Омск, Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 13:24     Ответить с цитатой

fancy писал(а):

Алька76, мне кажется что они детей с кашлем и соплями пускают в группу, чтоб другие заражались и соответсввенно меньше детей посещать группу будет. Поэтому им нестрашно списки и по 35 и по 40 человек составлять. Все равно ходить будет 5 человек :lol: . И воспитателей тогда зачем 2? Один может в таком случае справиться и даже без няни :lol:

Подруга как-то рассказывала - привела сына в садик, первый день пошла осматривать группу - смотрит в спальне 15 кроваток, а человек по списку 22. Она спрашивает - почему кроватей меньше чем детей? Ей говорят - так зачем много, все равно их больше 10 чел редко ходит ... Пипец! При этом они делали закаливание детям при открытых окнах (при этом ноги поливаются прохладной водой). Так что ж удивительного что дети после таких процедур болеть начинают :o . В общем они в этом саду долго не задержались.


насколько я знаю 15 кроваток стоит потому что по санитарным нормам нельзя в группе малышей более 15-20 человек держать...потому там и стоит столько кроватей...а набирают кучу народу....

нам тоже в этом году в садик идти.... и мне уже страшно((( :-( :o

и мне вот еще интересно...раз стоят там 15 кроваток.. а как дела с постельным бельем обстоят??? им каждый день меняют?? я бы вот не хотела чтобы мой ребенок спал на кровати после кого-то....всякое же может быть... или за этим уже точно никто следить не будет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алька76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 689
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:14     Ответить с цитатой

fancy
Насчет форточек- да, они это любят!
Насчет посещаемости, не знаю, нам наоборот сказали -Ходите, пот.что посещаемость у нас низкая ,и наказывают их за это !сводки они подают в деп.образования.
Valentina_Sh
не знаю, как там с о сменой постельного, у нас например, даже нянечки в группе нет, ни одна не задерживается, дольше месяца.
Больше всего меня раздражает, то , что ничего им не докажешь! у нас особо активных мамочек заведующая приказала в группы не пускать, чтобы не увидели че-нить не то!вот такая негласная установка.И родители молчат от такого беспредела, пот. что какой-никакой, но садик.Куда ж дите деть-то? да, есть у нас коммерческий 15,000 в месяц, и то очередь в него. Но многие могут позволить?
вот и терпим.Ну,а я , чем больше узнаю изнанку садиковской жизни- тем больше на ум приходят слова из ненормативного лексикона! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:59     Ответить с цитатой

fancy
Цитата:
При этом они делали закаливание детям при открытых окнах (при этом ноги поливаются прохладной водой).

а вы уверены,что это было сделано исключительно ДЛЯ ЗАКАЛИВАНИЯ? :oops: :aga-aga:
(вообще,закаливание,дело родителей и не принудительное,а добровольное....ИМХО)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:


Последний раз редактировалось: Акварельная (Вт Мар 16, 2010 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах