Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Советы по фитнессу
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
li4i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.06
Сообщения: 17
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 19:50     Ответить с цитатой

Для небеременных.
Почему я писала, что Кардинальных изменений только от БФ ждать не надо - нужно следить за питанием.

Если вы подробненько расспросите своих знакомых, которые занимались БФ и похудели на несколько размеров, скорее всего окажется, что был еще ряд факторов, способствующих обретению новых форм. Если не так - сообщите мне, я приму к сведению:D
Возможные положительные факторы:
1. Изменение режима питания (снижение калорийности\ урезание сладкого и мучного\не есть на ночь\уменьшение порций\разгрузочные дни и экспресс-диеты)
2. Изменение образа жизни в сторону более активного (выход на работу\появление активного хобби\сломался лифт)
3. Прием жиросжигающих компонентов
4. Посещение сауны, антицеллюлитные программы в салоне
5. Окончание грудного вскармливания.


Преимущество бодифлекса - простота и "раскрученность", в этом его сила ИМХО.
Ведь интереснее заниматься модненьким комплексом наперегонки с подругами, и давать утвердительный ответ на вопрос: "А ты уже пробовала БФ?". Хороший это комплекс, еще раз говорю. Но не волшебный.

Кардинальными изменениями в фигуре я считаю не просто переход от 52 к 46 размеру, а заметное повышение при этом упругости мышц, уменьшение жировой прослойки ( а не только исчезания бугорков в пикантных местах), укрепление внутреннего мышечного корсета, улучшение осанки, повышение эластичности связок и гибкости суставов.
Чем стройное и подтянутое тело отличается от красивой фигуры? Фигура - в одежде, а тело - под ней..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
li4i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.06
Сообщения: 17
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 20:02     Ответить с цитатой

Вот ссылочка для беременных.

http://student.km.ru/ref_show_frame.asp?id=1527BAFBBFF34A6F96691AD4059F4F4B
Тут оччень подробно написано про то, как важно слушаться врачей. Повторяться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 16:00     Ответить с цитатой

li4i писал(а):
Если вы подробненько расспросите своих знакомых, которые занимались БФ и похудели на несколько размеров, скорее всего окажется, что был еще ряд факторов, способствующих обретению новых форм. Если не так - сообщите мне, я приму к сведению:D
Возможные положительные факторы:
1. Изменение режима питания (снижение калорийности\ урезание сладкого и мучного\не есть на ночь\уменьшение порций\разгрузочные дни и экспресс-диеты)
2. Изменение образа жизни в сторону более активного (выход на работу\появление активного хобби\сломался лифт)
3. Прием жиросжигающих компонентов
4. Посещение сауны, антицеллюлитные программы в салоне
5. Окончание грудного вскармливания.
..

Так...насчет знакомых не знаю, из тех от кого я впервые услышала про БФ никто особенно не похудел. А вот я сама, прозанимавшись 2,5
месяца заметно уменьшилась в обхватах. Ни одного из перечисленных Вами факторов не присутствовало (не исключаю конечно варианта,
что я похудела просто сама по себе...)

li4i писал(а):
Преимущество бодифлекса - простота и "раскрученность",

Кардинальными изменениями в фигуре я считаю не просто переход от 52 к 46 размеру, а заметное повышение при этом упругости мышц, уменьшение жировой прослойки ..

Преимущество БФ для кормящих мам- что он занимает очень мало времени. Однако (я действительно перешла от 52 к 46 размеру!)
От лишних объемов я избавилась, теперь "придаю форму" c помощью всяких других жестоких комплексов. Если бы я с самого начала начала с них - никакого бы терпения у меня не хватило (да еще режим питания и т.д - это вообще не для меня - люблю есть много и вкусно!!!, в жизни и так мало радостей...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Re: В помощь сибмамочкам Ответить с цитатой

Maria писал(а):

Я бы не стала слепо доверять таким "консультантам", т.к. методики, которые годятся для одного индивидуума, другому могут принести вред.
Например, если у вас проблемы с поясничным отделом позвоночника, то выбор упражнений лучше доверить компетентному в этих вопросах человеку (врач, тренер)
...
Так что, самодеятельностью лучше не заниматься...


Ну слепо доверять, наверное, и не каждому врачу и тренеру не стоит. А вот почитать и взять для себя ЧТО-ТО полезное вполне возможно (ну чесслово, не 100кг же предлагается тягать), так-ежедневная небольшая нагрузочка для поддержания формы.
А вот то, что при беременности нужно с разумной опаской относиться даже к спец. курсам-согласна на 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tsogo
Академик
Академик


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 9265
В дневниках: 1932
Откуда: Бердск
Карта № 001801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 12:16     Ответить с цитатой

А через два месяца после кесарева что можно делать, а что не стоит? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:59     Ответить с цитатой

Tsogo, через 2 месяца после неосложнённого КС можно делать ВСЁ, за исключение поднятия тяжестей, сравнимых с собственным весом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tsogo
Академик
Академик


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 9265
В дневниках: 1932
Откуда: Бердск
Карта № 001801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:19     Ответить с цитатой

Агде можно глянуть сами упражнения? А то я скоро потеряюсь на форуме :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастливая МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 14:56     Ответить с цитатой

1. Беременные - делать, в принципе, можно все (вспоминаем - беременность - не болезнь, а физиологическое состоянее женского организьма..) И даже нужно.
Ой ой ой по аккуратнее!!!!! Беременным противопоказанно использовать упражнения в положении лежа на спине, на животе совсем лежать не к чему, затем пульс не должен превышать 130 уд в мин!!!! Любое недомогание, головокружение, изменение цвета носогубного треугольника рассматривается как повод для прекращения тренировки!!!!
_________________

ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР ПО ФИТНЕСУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 21:28     Ответить с цитатой

Мне интересен бодифлекс. Про вредно дышать... Ну не нужно заниматься на автопарковке, а упражнения мне нравятся.
Но я оговорюсь сразу. Бодифлекс - это не какая-то супер техника, это не стиль нагрузки (стретчинг, силовая, аэробная и т.д.) Это название КОНКРЕТНОГО комплекса упражнений, включающего в себя элементы йоги (принцип дыхания в упражнениях), шейпинга (махи там присутствуют) и упражнений на растягивание.
Более того, по-моему, это чуть ли не единственный из раскрученных комплеков, который доступен всем. Он прост, эффективен при соблюдении техники и объема тренировок.
Он подходит беременным и для после родов.

Сама пробовала, инструктор всегда нам говорила что беременным бодифлекс противопоказан т.к. вызывает, как бы точнее выразиться, патологии плода! Девушки будьте аккуратны!
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах