Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Выбор матраца для малыша
виды матрасов, подходящих для детей, отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 11:11     Ответить с цитатой

Матрасы продаются везде. Те в любом детском магазине. Бывают:
гречишные- 500-700 рэ - подходит для детей от 0 до 4-6 месяцев;
ортопедический - 700 рэ - подходит для детей от года;
кокосовый - 700-900 рэ - от 0 до года;
кокосово-ортопедический (самый толстый из всех) - 900-1200 рэ - если переворачивать в процессе подрастания дитя то от 0 и на всю жизь пока не вырастет.

Вот теперь и думайте какой вам надо. Все зависит зачем он вам и на сколько, те сколько вы будете детской кроваткой пользоваться.

Цены приведены из мониторинго цен по городу. некоторые матрасы дешевле в Нати, например гречишный, некоторые в мире детства, например, кокосовый. Но чаще разница в 50-70 рублей.

Все матрасы идут 2 размеров. Так что перед тем как покупать вам следует замерить кроватку. И брать так чтоб зазор был не больше 4 см.

Это все про матрасы для кроватей, а вот с матрасами для люлек (колясок) проблем больше. Гречишный для люльки я так и не нашла, они идут в комплекте к некоторым коляскам и все. Отдельно в городе не только обещают завести. В итоге мы купили в люльку холофайбер. Сильно мягкий, но зато теплый и пружинет (для машингы хорошо).
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 15:46     Ответить с цитатой

Ната, спасибо огромное за столь исчерпывающий ответ. Поедем завтра выбирать.
Вернуться к началу
           
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 14:15    Заголовок сообщения: О матрасе Ответить с цитатой

Обрисую ситуацию:
С момента рождения и до недавнего времени ребенок спал на кокосовом матрасике. Но месяца 2-3 назад я стала замечать, что ребенок в 80% (даже проценты вывела 8-) ) просыпается с головной болью, судорожными подергиваниями ручек и ножек, плачем. Купила мягкий матрас(по сравнению с кокосом, конечно)- результаты офигительные: всегда! просыпаемся в хорошем настроении, никаких жалоб на головную, боль, слез и т.д. Стал меньше просыпаться ночью + поза во время сна расслабленная.
Но! Новый матрас увидела свекровь, и понеслось капанье на мозги мужу по поводу : неправильно сформируется скелет. Капля, как говорится , камень точит(а я не камень). Вот и возник у меня вопрос: а вдруг правда? Вдруг вред в данном случае действительно перевешивает пользу и стоит вернуться к жесткому варианту спального места?
Поделитесь мнением, пожалуйста :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 14:19     Ответить с цитатой

:? Я бы однозначно делала так, как лучше ребёнку... Но это моё личное мнение.
Попробуйте ещё другой жёсткий матрасик, не из стружки. Может, в ней всё дело?.. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 17:58     Ответить с цитатой

Может у малыша аллергия на наполнитель кокосовый??? :?

У меня обратная история - спим до сих пор в детской кроватке, потому что альтернатива - ужасный диван с поролоновым матрасом. И никто не хочет поять, зачем ребенку кровать с хорошим матрасом, который спинку не будет портить.. есть же диван, абсолютно новый, подаренный ребенку... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 18:15     Ответить с цитатой

Да вроде нет аллергии. По крайней мере выпечку с кокосом -за обе щеки без особых проблем. Да и кокос в матрасе заизолирован основательно. Скорей, именно из-за жесткости. У меня самой, если на чем-то жестком больше 5 минут полежать, начинает нарастать дискомфорт, плавно переходящий в головную боль.
Проблема как всегда в том, что нет однозначного решения.
Муж и золовка до 5 лет спали на жестком - следовательно , у них это считается единственно правильным( хотя у мужа были судороги при пробуждении). У нас в семье наоборот(и проблем не возникло), следовательно я склоняюсь к мягому(относительно) матрасу.
Но червь сомнения как всегда тут как тут
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 18:26     Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
У нас в семье наоборот(и проблем не возникло), следовательно я склоняюсь к мягому(относительно) матрасу.
Но червь сомнения как всегда тут как тут
ну, раз проблем не возникало, раз всю жизнь вы спали на мягком и у вас с позвоночником все в порядке, по-моему, это достойный аргумент, чтобы вашему ребенку было комфортно
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 18:38     Ответить с цитатой

Неа, не для мужа. У него-то другой опыт. И сын таки наполовину его :lol: . Интересно, а компромиссы между мягким и жестким есть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:44     Ответить с цитатой

Сейчас в магазинах такой выбор!!
Наверняка можно найти компромис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 13:25     Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
Интересно, а компромиссы между мягким и жестким есть?
есть. вопрос цены
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 14:52     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Мне тут свекровь сказала, что матарс в кроватке сильно жесткий. Кокосовый. Я как то раньше не задумывалась. А сейчас.. на нем еще клеенка лежит, т.е. еще жестче. он под малышом вообще не прогибается нисколько, как на досках спит :-? Так и должно быть? :-?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 21:52     Ответить с цитатой

а мы вообще спим на коксовом матрасе 5 см толщиной, когда ребенок спал на старом ватном матрасе ему было гораздо дискомфортнее, а щас ни каких проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 22:31     Ответить с цитатой

измерила наш - тоже 5 см :) дите вроде спит на нем хорошо, но вдруг бы на чуть более мягком спал бы лучше
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок
Студент
Студент


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 2304
В дневниках: 49
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 17:13    Заголовок сообщения: Вопрос про гречневый матрац Ответить с цитатой

Купили матрац для новорожденного с гречневой шелухой с одной стороны, а с другой - полиуретан. Полиуретан ровненький, а там, где гречка - поверхность бугристая от прострочки. Что-то мне подсказывает, что плохо младенцу будет лежать на этой самой гречневой стороне. Какая сторона должна быть сверху, подскажите?
_________________
Василёк - мой любимый цветок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Гречневая сторона и должна быть 8-) Она разровняется под тяжестью тела как раз так, как надо, повторяя его изгибы. А если без прострочки она бы сбилась вся в кучку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах