Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нулевая отчетность ИП
Вопросы и Дополнения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42174
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Маринкин
Может быть я ошибаюсь, но подписанный договор аренды ведь не означает однозначно что деятельность по енвд ведется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11516
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 21:32     Ответить с цитатой

ValenTina
когда пойду декларацию подавать и узнаю. Если нужно, могу написать ответ. Может, вы мне еще подскажите по одному вопросу. Хочу сама заполнить декларацию, но возникли вопросы: 1. Какой сейчас налоговый период? и 2. Что такое "величина физического показателя" и постоянная она,т.е. меняется в каждом квартале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42174
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Маринкин
:oops: Я еще ни разу декларацию не сдавала, поэтому могу только посоветовать сходить на форум сайта клерк.ру, и там найти всю что нужно - там точно есть вся эта информацию :-) и расписана специалистами. А величина физпоказателя - у каждого она разная, у кого-то плодадь, у кого-то количество наемных работников и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11516
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:35     Ответить с цитатой

ValenTina

я подала нулевую декларацию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42174
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Маринкин
на енвд? Это же незаконно. Насчитают потом :aga-aga: долги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11516
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:59     Ответить с цитатой

ValenTina
Я сходила в организацию,где пишут декларацию. Они сказали, что в нашей ситуации можно, но могут вызвать в налоговую для объяснения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:05     Ответить с цитатой

Маринкин
Обязательно попросят объяснение. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 13:02     Ответить с цитатой

ValenTina
Несколько лет сдаю нулевую декларацию. Есть зарегистрированное ИП деятельность не ведется, но плачу в пенсионный. И это законно. Специально отвожу доки лично, но ни разу проблем не возникло и надеюсь не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11516
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня с 16 декабря площадь стала больше. Как то отражать в декларации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Маринкин
Если вы декларацию делаете через программу - ставите просто кол-во м2 - программа сама все посчитает
"величина физ. показателя за"
1 мес. налог. периода
2 мес....
3мес....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11516
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Апрель
а если вручную? Или ,если не сложно, скиньте ссылку на программу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Программа "Налогоплательщик ЮЛ" Каждый отчетный квартал нужно обновлять
http://www.r54.nalog.ru/doc.php?id=269388&topic=pd_ul54
Устанавливайте, за тем скачивайте послед. версию 4.22.1.
Устанавливайте ее после закрытия 4.22., иначе декларацию не примут
автоматически проверяет - есть кнопочка, автоматически рассчитывает.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42174
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Апрель писал(а):
ValenTina
Несколько лет сдаю нулевую декларацию. Есть зарегистрированное ИП деятельность не ведется, но плачу в пенсионный. И это законно. Специально отвожу доки лично, но ни разу проблем не возникло и надеюсь не будет.

Вы возможно неверно читаете сообщения. Речь идет о нулевой отчетности по ЕНВД! Такого понятия как нулевая отчетность по енвд не существует и те кто ее подают, рискуют пройти проверку в налоговой и обязательные объяснения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11516
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Апрель
спасибо большое

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Апрель
подскажите, пожалуйста, еще один раз :oops:
Хочу снизить налог в том квартале за счет того, что оплатили в ПФР. Мне нужно подать заполненную декларацию + квиток об оплате за пенсионнку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 18:36     Ответить с цитатой

ValenTina
Цитата:
Речь идет о нулевой отчетности по ЕНВД!

Я поняла.
Маринкин
Пожалуйста.
К сожалению с подобным не сталкивалась. Остальное по докам и отчетности стараюсь делать сама, чтобы разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах