Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Тактика антипрививочников в отношении укрепления здоровья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:01     Ответить с цитатой

расскажите подробнее про анализ волос и где такой делают,и про фитокомплексы:кто подбирает и где берете?
В принципе у нас очень похожий образ жизни и питание, за исключением некоторых мелочей... например, плюемся сырыми овощами:(( ну не знаю под каким "соусом" их подавать..
и еще,если не секрет, как зовут вашего гомеопата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:05     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
А Вы считаете не надо? То есть вероятность заразиться бешенством практически равна нулю?
Это я к тому, что есть вакцина (много)- надо использовать. На ком? На том, на ком проще. Так моему ребенку от гепатита поставили в роддоме! А должны были в месячном возрасте. Просто на тот момент в Новосибирск закупили избыток вакцины, вот и отрывались на детках.

Я пока не определившаяся в плане прививок :oops:
Однако в роддоме с меня брали расписку, что Я НЕ ВОЗРАЖАЮ ПРОТИВ прививок от гепатита и бцж.
Я склонна доверять ВРАЧАМ!!! Врачу виднее, что полезнее человеку (малышу) с таким-то анамнезом: прививка или медотвод от неё.
Если со своим здоровьем я могу разобраться и понять, что МНЕ надо. То с ребенкиным (он ведь ничего сказать не может) я не могу рисковать. Ребенков у меня не может быть "репрезентативная выборка". А потому я склонна доверять массовым исследованиям, и надеяться, что особенности моего ребенка уже встречались в практике и известны врачу.

La Grabadora, огромное Вам спасибо за развернутый ответ.
Вашей уверенности в собственной правоте могу только позавидовать (ест-но, по-доброму :roll: )!
Я так не могу. Очень боюсь туберкулеза, гепатитов, полиомиелита, коклюша, т.к. видела эти болезни на знакомых, и знаю их последствия не понаслышке. Самое печальное, что перечисленные Вами мероприятия тех людей не спасли от заболевания. А вот прививок им не ставили по разным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:17     Ответить с цитатой

Nunya писал(а):
расскажите подробнее про анализ волос и где такой делают,и про фитокомплексы:кто подбирает и где берете?
В принципе у нас очень похожий образ жизни и питание, за исключением некоторых мелочей... например, плюемся сырыми овощами:(( ну не знаю под каким "соусом" их подавать..
и еще,если не секрет, как зовут вашего гомеопата?


Анализ волос заказывали в Новых Медицинских Технологиях на Пирогова. Они берут с затылочной части волосики (чайную ложку) и отсылают в Москву в лабораторию доктора Скального http://www.microelements.ru/. Анализ делается в течении 3х недель. По итогам присылается развернутый отчет и рекомендации по коррекции.

Фитотерапия. В новосибирске есть компания? которая занимается фитотерапией около 25 лет :!: у них есть свои педиаторы. Название и телефон скажу попозже, если забуду - пните.

Гомеопата у нас было 2е:) Первая - Левинец. Спасибо ей:) выправили баланс по кальцию:) ноготочки стали ровные, улучшилось состояние зубок. Но, ездить к ней далеко. Сейчас наблюдаемся у Холькиной:) пока в процессе познания друг друга:) но, все же нравится :roll:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:19     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
La Grabadora, огромное Вам спасибо за развернутый ответ.
Вашей уверенности в собственной правоте могу только позавидовать (ест-но, по-доброму :roll: )!
Я так не могу. Очень боюсь туберкулеза, гепатитов, полиомиелита, коклюша, т.к. видела эти болезни на знакомых, и знаю их последствия не понаслышке. Самое печальное, что перечисленные Вами мероприятия тех людей не спасли от заболевания. А вот прививок им не ставили по разным причинам.


ага, уверенность нужна:) где то писала уже - визуализация страшная штука:) если всегда думать о соломке для падения, то падать придется слишком часто - не зря же соломку стелили:)
и для, любящих коверкать, я не говорю о наплевательстве!
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003


Последний раз редактировалось: La Grabadora (Вт Май 02, 2006 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 16:06     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):

Да, ещё - когда моется, то мылим только ...ммм... самые ответственные места. Т.е. тело с мылом не отдраиваем. И голову моет просто водой. Мытьё с шампунем - ну где-то раз в 3 месяца...

).


а шампунем и мылом не пользуетесь, потому что химия? или как?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 16:12     Ответить с цитатой

нет, из-за того, что мыло высушивает кожу и смывает под корень всю микрофлору....а свято место пусто не бывает..кто его заселит? хорошо бы если свои - родные, а если нет?

да кстати, к этому же...

используем увлажнитель воздуха, чтобы и слизистые были влажные и кожица не пересыхала :wink: и наша тоже :roll:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003


Последний раз редактировалось: La Grabadora (Вт Май 02, 2006 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 16:14     Ответить с цитатой

интересно, а что скажут в этой лаборатории, куда ты на анализ посылала волосики, почему у нас их очнеь мало и зубов нету. вроде кальция в молоке достаточно? или может быть недостаток?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8316
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
helga64 писал(а):

Да, ещё - когда моется, то мылим только ...ммм... самые ответственные места. Т.е. тело с мылом не отдраиваем. И голову моет просто водой. Мытьё с шампунем - ну где-то раз в 3 месяца...

).


а шампунем и мылом не пользуетесь, потому что химия? или как?


Мы пользуемся, но редко. Руки с мылом, естественно, моем (после улицы, после туалета...). А отдраивать тело мочалкой с мылом, я считаю, совершенно ни к чему. Ребёнок ни в шахте, ни на цементном заводе не работает :), жуткой какой-то грязи на нём нет. Ходим периодически в баню (надо бы чаще, увы, не всегда получается).

В общем, уважаем мы наших сожителей (бактерии которые :)) и стараемся беспричинно им жизнь не портить - с кожи не смывать, в кишечнике - тоже всякой бякой не травить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 16:20     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
интересно, а что скажут в этой лаборатории, куда ты на анализ посылала волосики, почему у нас их очнеь мало и зубов нету. вроде кальция в молоке достаточно? или может быть недостаток?

вот именно потому что у нас было мало волосиков и ломкие ноготочки мы и сдали этот анализ.
Они конечно, не скажут почему:) они скажут чего не хватает..а вот почему....это уже отдельная тема, хотя, вполне может и причина найтись - недостаток одного элемента, изза этого плохо усваивается другой

как я говорила, я могу выложить текст анализа, как написано там, картина обычная для нашего региона
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 16:23     Ответить с цитатой

выкладывай.
ногти у нас, кстати, крепкие и очнеь быстро растут.
а зубов уже в почти 9 месяцев нет :cry:
волос- какой-то жидкий пух..
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15445
В дневниках: 19894
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 16:24     Ответить с цитатой

helga64, а "самые ответственные места" это какие? Мы вот тоже редко моемся с мылом-шампунем. Для нас "ответственные" места только руки, попа и лицо. Остальные места безопасны :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8316
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 16:31     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
helga64, а "самые ответственные места" это какие? Мы вот тоже редко моемся с мылом-шампунем. Для нас "ответственные" места только руки, попа и лицо. Остальные места безопасны :wink:


Ура!! У нас те же самые! Только лицо всё же стараемся водой мыть при отсутствии сильных загрязнений. (Мальчики ещё "краник" иногда намыливают :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 17:38     Ответить с цитатой

вот, выложила результаты анализа на содержание основных микроэлементов в волосах

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=10651&pos=0
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=10651&pos=1
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=10651&pos=2
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=10651&pos=3
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=10651&pos=4
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 23:55     Ответить с цитатой

Да уж, вот вы не пичкаете же малыша йодом, рыбу не три раза в день, а он у него повышен... А многие витамины бездумно детям дают...
La Grabadora, а что это за таблетки "био"? И Левенец Вам что-то свое гомеопатическое прописывала или вы эти "биомарганцы" пили? Сколько стоит анализ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 0:08     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Да уж, вот вы не пичкаете же малыша йодом, рыбу не три раза в день, а он у него повышен... А многие витамины бездумно детям дают...
La Grabadora, а что это за таблетки "био"? И Левенец Вам что-то свое гомеопатическое прописывала или вы эти "биомарганцы" пили? Сколько стоит анализ?


нет, немного не так. повышен, означает, что сильно активно выводится. Волосы являются одним из органов выделений :-? или как правильно сказать :). То что повышенное содержание йода в волосах, означает не сильно хорошую картину. Но, весь вопрос не в том, чтобы напичкать его и успокоиться, а вот, чтобы понять, из-за чего такой повышенный расход йода и других элементов.

Левинец нам прописывала гомеопатию. С ее помощью мы укрепили ноготочки и зубки...но, надо продолжать, потому и выбрали врача поближе:) , чтоб поактивнее общаться

Биомарганцы и тд тоже пропили весь курс, таки....

Анализ стоит толи 1500, толи 1700....не помню точно :eek:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах