Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Распределение районов по РД
какой роддом какие районы обслуживает, вопросы с пропиской (в т.ч. временной)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 21:45     Ответить с цитатой

Алмазная донна, как только вы приедете, временно регистрируйтесь и идите в ЖК по месту жительства, родать тоже спокойно поедете по месту жительства (если не подберете себе роддом на сервисные роды). потом карточку Вашего малыша передадут в районную поликлинику, и врач будет к вам ходить. только с регистрацией желательно успеть :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 22:09     Ответить с цитатой

У меня сегодня пытались в ЖК выпытать где я фактически живу и отправить на учет туда, хотя есть прописка и по прописке отношусь именно к этой ЖК. :eek: Сказали, что вставать на учет надо по месту проживания, а не по месту регистрации... Я чесговоря в шоке была от такого сервиса... :shock:
Так что, думаю, не будет проблем встать здесь на учет в ближайшей ЖК или в той, которая больше нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:59     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
У меня сегодня пытались в ЖК выпытать где я фактически живу и отправить на учет туда, хотя есть прописка и по прописке отношусь именно к этой ЖК. :eek: Сказали, что вставать на учет надо по месту проживания, а не по месту регистрации... Я чесговоря в шоке была от такого сервиса... :shock:
Так что, думаю, не будет проблем встать здесь на учет в ближайшей ЖК или в той, которая больше нравится...

Да, я тоже хожу к гинекологу по месту прописки, она мне сказала молчать что я живу в другом месте, потому что должна была встать по месту жительства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almaznaya_Donna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:33     Ответить с цитатой

то Mammy
А вы в каком роддоме рожали? если не секрет;)

то Женни
А если я сразу пропишусь?:)Или сразу не прописывают? Наверное стоит мне выяснить этот вопросик:) У нас в городе проще, 1 ЖК, 1 роддом:))

то Вилена
Ну теперь точно уверена, что должны взять, т.к. моя врач сказала, что беременных должны брать на учет по месту жительства без проблем.
_________________
Машук, мелкий человек 6 лет:)
Викуля-красотуля 25.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 20:10     Ответить с цитатой

Almaznaya_Donna писал(а):
то Mammy
А вы в каком роддоме рожали? если не секрет;)


В роддоме Советского района (от ЦКБ СО РАН) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almaznaya_Donna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 17:02     Ответить с цитатой

Спасибо:)
_________________
Машук, мелкий человек 6 лет:)
Викуля-красотуля 25.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scorpicor
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 1448
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 13:25     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Алмазная донна, как только вы приедете, временно регистрируйтесь и идите в ЖК по месту жительства, родать тоже спокойно поедете по месту жительства (если не подберете себе роддом на сервисные роды). потом карточку Вашего малыша передадут в районную поликлинику, и врач будет к вам ходить. только с регистрацией желательно успеть :)

Может я конечно ошибаюсь, но при наличии родового сертификата необязательно иметь прописку именно в том городе где будут происходить роды. Об этом были новости в которых рассказывалось как женщина приехала в гости к родственникам в другой город, где ее и застала прекрасная встреча со своим малышом так с нее денег не взяли, а забрали только корешок сертификата., который кстати там же и выдали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almaznaya_Donna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Да я все себе беспокойства придумываю:)
Просто мне кажется, что полис, который у меня есть, должен действовать и в Н-ске, я же ведь работаю, просто в другом городе и сейчас в декрете. А родовой сертификат выдадут в 30 недель, если он имеет знаение для роддомов - то хорошо:) Просто некоторым сервисные роды - выгоднее:)
_________________
Машук, мелкий человек 6 лет:)
Викуля-красотуля 25.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 13:57     Ответить с цитатой

Almaznaya_Donna писал(а):
Да я все себе беспокойства придумываю:)
Просто мне кажется, что полис, который у меня есть, должен действовать и в Н-ске, я же ведь работаю, просто в другом городе и сейчас в декрете. А родовой сертификат выдадут в 30 недель, если он имеет знаение для роддомов - то хорошо:) Просто некоторым сервисные роды - выгоднее:)


Вы, на всякий случай, сразу выясните, какую помощь Вам окажут по этому полису. У меня раньше был полис московский (фирма юридически была оформлена в Москве, а работали все здесь). Так я и на сохранении платно лежала (в первом роддоме на Коммунистической), и за некоторые обследования платила, которые мне при наличиии местного полиса бесплатно сделали бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almaznaya_Donna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Скорее всего у меня все платно убдет, потмоу что я тут узнала что мой чертов полис ОМС не действует в Н-ске:(
_________________
Машук, мелкий человек 6 лет:)
Викуля-красотуля 25.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лайя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.06
Сообщения: 131
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 23:10     Ответить с цитатой

Разве полис ОМС не действует по всей России? По крайней мере, так говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 11:52     Ответить с цитатой

Действует по всей России, но в Новосибирске по полису другого региона окажут только экстренную помощь. Как с этим в других регионах - не знаю.
Так же в Новосибирской области есть свои программы по здоровью, по которым бесплатно можно наблюдаться или лечиться только по полисам Новосибирской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ведьмедица (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:10    Заголовок сообщения: Роды без прописки Ответить с цитатой

Приветик, я присоединяюсь к вам. У меня тоже нету ни прописки ни регистрации. И сделать хотябы регистрацию у меня нету возможности :( Снимаем квартиру на пл. Калинина в Заельцовском районе.
Переехали мы в Н-ск чуть больше полугода назад. На учет меня взяли в ЖК№3 на Красном. пр. №218 обменку оставили мне моего города. Отправили на кучу анализов, в нашем городе я только слышала про них, а тут сдавать пришлось. Больше половина из них платная :(
Родовой сертификат мне дадут, так сказала врач. Постоянно ношу с собой копии паспорта и страхового полиса, требуют почти везде. Отношение в принципе, в целом хорошее :)
Теперь у нас....мы хотим рожать с мужем. Теперь незнаем возьмут нас или нет. Сколько сдерут денег, хочется не больше 6000 р заплатить.
Кстати, сколько стоят сервисные роды? Партнерские? Рожать скорее всего буду по месту проживания. Но если в другой роддом возьмут это будет хорошо. Может врача посоветутете, который возьмет с нас не много и отношение будет хорошее и роды примет как надо по отношению к дитю и ко мне (есть не очень хороший опыт по отношению ко мне :( ). Время пока что есть поиски на врача и роддома :D у нас всего 22 неделя :P
Вернуться к началу
           
 
MashS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:50    Заголовок сообщения: Про переезд в Новосибирск Ответить с цитатой

Приветики! случайно нашла этот форум! прочитала твое сообщение (ничего что сразу на ты):) - для меня это очень актуально)) тоже собираюсь переезжать где то через полгода и тоже собираюсь делать это будучи беременной!)))
напиши как у тебя все получилось!)) очень интересно!) как устроились - как рожала))
Маша. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MashS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:56    Заголовок сообщения: для Almaznaya_Donna Ответить с цитатой

:) забыла добавить, что сообщение для Almaznaya_Donna ! :))
смотрю по датам - давно здесь никого не было))) вернитесь!) тема очень интересная!))[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах