Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Давайте меняться! Нужное на нужное
Большая нога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42257
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Хотелось бы верить что сын будет выше :-). Но согласно статистическим данным - период акселлерации у детей спадает. Дети становятся ниже чем поколение конца 90 - начала 2000 годов.
Кстати, у нас в роду все низенькие, что по папиной, что по маминой, что по мужевой сторонам. А вот ноги, да - самые длинные это 44рр - у моего деда были, правда роста он тоже для нашего рода был высокого - 178см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 22:29     Ответить с цитатой

У дочки нога с 7 месяцев была 11 см (первые босоножки ей покупали в это время 11.5 размер). Сейчас ей 3г7мес, ножка тоже приличного размера 18см, но зато ей налезли кроссовки, которые покупали в прошлом году :D А у сынульки наоборот ножка маленькая, у него 11см только к году выросло:) Однако, что-то мне не верится, что ножка у него так маленькая и будет:) Рослый он у меня мужичок :D
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Аникея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 541
Откуда: Барнаул, Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 19:29     Ответить с цитатой

у нашего сына тоже нога большая- но наверно для мальчика не страшно
_________________
Желаю всем Божественной Любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 21:52     Ответить с цитатой

А я успокою ТС. У моей дочки в 2 месяца ножка уже 10 см!!! Тоже переживаю по этому поводу. У нас у папы 45 размер, вот и думаю, а вдруг дочка в отца пошла... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3544
В дневниках: 175
Откуда: Ленинский район, пл. Маркса
Карта № 001680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 23:31     Ответить с цитатой

а мы замаялись уже обувь покупать - с такой скоростью лапка рстет... в 6 мес нога была 11,5 см, в 11 мес уже 13,5-14см.... боты с большим запасом брать не будешь - вовсю бегает а в большой обувке неудобно передвигаться,вот и каждые 1,5 мес приходится обновлять обувной гардеробчик... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
geiman
Студент
Студент


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 1996
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 16:12     Ответить с цитатой

у нас сейчас 13, 5 взяли сапоги зимние вообще 24 размер :eek: чтоб можно было с носками одеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allegro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:51     Ответить с цитатой

Ой, оказывается не одна я переживаю, что у доченьки большая ножка. Сама она миниатюрная, а лапка о-го! Нам тоже массажитска говорила, что большая ножка - это показатель того, что ростиком будет высокая. Но что-то, пока не похоже. Поживем - увидем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 4:17     Ответить с цитатой

старшая и младшая - ножки как у дюймовочки, у средней - просто лапа в сревнении с сестрами. И ростом она крупнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кредитор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 20:02     Ответить с цитатой

У нас ножка уже 13,5 в неполных десять месяцев и у нас тоже девочка, и мы тоже переживаем. Но у нас и рост 80 уже. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juliett@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 4464
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Карта № 014954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 14:41     Ответить с цитатой

У меня у дочи сейчас, в 6 лет 8 месяцев нога 35 размера :-) Но я не переживаю - у меня тоже в детстве как у кролика лапки были :oops: А в 7 классе перестала ступня расти. Итого имеем размер 37,5 :-)
_________________



Люблю своих малышей!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КИрВВиТа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.09.09
Сообщения: 559
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Дааааааааааа! А думала что моя младшая большелапка, в год 11,5-12,0, при росте 86-87 см, сейчас 13,5-14,0 при росте 90-92
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:18     Ответить с цитатой

Нам скоро год и тоже нога не маленькая - 12,5 см. Мдаа, большелапные девочки пошли чтоли? :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 0:02     Ответить с цитатой

У нас в год 13 размерчик был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роскошная
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 15:46     Ответить с цитатой

Девочки, да не переживайте вы так, у моей всегда ножка маленькая была , а теперь в 11 лет уже 36р-р, поэтому я думаю не важно какая нога в 7 месяцев, не показатель это!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 14:58     Ответить с цитатой

У сына - не ножка, ножище! И растет не по дням, а по часам)) Каждый сезон - новая обувь! Когда родился - ножка уже была о-о-о-очень длиненнькая, в 5 лет уже 33-ий размер. У нас есть в кого - у деда 49-ый размер! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах