Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Решение усыновить ребенка. Как это было, поделитесь...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 1:01     Ответить с цитатой

Цитата:
И это будет предательство к уже рожденной малютке, которой мы могли бы стать мамой и папой.

Ну бывает же несколько детей в семье :), кто-то "самодельный", кто-то усыновленный :) . Постоянно натыкаюсь на примеры того, что усыновление затягивает не хуже ЭКО :). Удачи Вам :) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 14:54     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Ну бывает же несколько детей в семье :), кто-то "самодельный", кто-то усыновленный :) . Постоянно натыкаюсь на примеры того, что усыновление затягивает не хуже ЭКО :).

Дай бог, чтобы Вы были правы, и этот пример я могла бы примерить на себя. Но я не исключаю и такого примера, что я родив, стану сумасшедшей мамашкой, с гипер-опекой своему ребенку и невидящей ничего вокруг, кроме своего малыша. Я, естественно, буду стараться таковой не стать. Но, кто его знает... Я же говорю: Слишком много разных чувств сплетаются в решении этого вопроса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:53     Ответить с цитатой

София писал(а):
Но я не исключаю и такого примера, что я родив, стану сумасшедшей мамашкой, с гипер-опекой своему ребенку и невидящей ничего вокруг, кроме своего малыша.

Ой, Софьюшка, мне кажется, ты лукавишь :-P Никогда не встречала более разумного человечка :) Удачи!
П.С. А мамашки, они все сумашедшие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 161
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 16:18    Заголовок сообщения: А у нас Ответить с цитатой

Здравствуйте, только-только зарегитрировалась у вас:) Я мама сына Никитки(ему три года) уже почти 2 года с нами. Так вот- с чего решилась.. Мысль была давно, вынашивала её года 3. Муж был против. Бесплодие, а значит- не будет кровных детей. И главное- жазнь разладилась- нет смысла жить!! Зачем? Для кого??? Дело шло к разводу. Был очень серьёзный разговор. И муж, молодчинка, поддержал. Теперь не жалею(хотя всякое было). Теперь вообще не знаю, КАК мы без него. Появился смыл-строить дом думаем(котлован есть:)) Так что всё у нас хорошо. Тьфу, не сглазить.
_________________



Люблю себя, мужа и просто обожаю сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана@Светлана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.06
Сообщения: 95
В дневниках: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 21:58     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
По поводу решения об удочерении я ничего интересного не скажу. Потому, что не было этого решения. Была (и есть) полная, абсолютная невозможность НЕ ЗАБРАТЬ. Скорей бы уж...
_________________
Человеки рождены для счастья, как птицы для полета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:02     Ответить с цитатой

Первый лучик пробился тогда, когда я вглядывалась в личико новорожденной дочурки и осознала, что хочу детей – много и не обязательно своих, готова любить всех! Но увы…
Второй лучик появился спустя 6 лет, когда я увидела фотографии детей-сирот в известной газете. Муж отнесся с пониманием. Но жизненные условия…
Яркие брызги лучиков от найденных в сети единомышленников, чтения форумов усыновителей и их историй, от фотографий ребятишек на сайтах. Решение зрело еще 5 лет…
И вот выглядывает край солнышка – мы можем, мы готовы, судьба дает нам шанс! Сбор документов и мучительное ожидание решения.
Наверное, это и есть переломный момент, когда до осуществления мечты остается всего шаг. Надеюсь, у нас все получится…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Конечно же, все получится.
От Ваших слов таким теплом веет
:love!:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 12:00     Ответить с цитатой

АлександраБ писал(а):
П.С. А мамашки, они все сумашедшие

Так и я говорю... Даже самые разумные этот разум теряют. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 11:23     Ответить с цитатой

Мы с мужем психологи, о приемном решили ещё в институте, но решили: будет четвертый, после троих своерожденных. Но вышло так что второй ребенок у нас нездоров, на инвалидности и мы решили не рисковать, и с моим слабым здоровьем не рожать третьего, а уже брать двоих сразу. Сейчас собираем документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 11:54     Ответить с цитатой

Насколько я поняла, Вы оформляете приемную семью.
А какого возраста будут ребятишки?!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня появилась надежда!!!
Мы потеряли двоих наших малышей во время беременностей на больших сроках... У нас есть проблема, но она исправима. Через годик планируем снова беременеть. Но дело в том, что это будет не сейчас, а когда 2 раза подолгу собираешься и настраиваешься стать мамой, а потом раз и ... Есть просто нереальная потребность кого-то любить, заботиться, оберегать.
Я думала муж будет категорически против, но 2 дня назад я решилась и заговорила об усыновлении. Он сказал, что если в третий раз не получится, то мы возьмем малышку!!! Это обязательно будет доченька!!
Это я к тому, что если он в принципе согласен, то... Я очень хочу дочь и именно сейчас. И если бы она у нас появилась, то о биологически своих детях я бы не думала лет десять, а может и вообще бы не думала, потому что это бы была моя доченька.
Я не знаю можно так или нет, но может можно начать с гостевого режима? Я уверенна, чо если мы возьмем ее хотя бы раз - муж согласится оставить ее навсегда.
Девочки, я ничего не знаю по этому вопросу. Очень прошу помочь.
Не думайте, что это минутный порыв. Я не вчера и не месяц назад это придумала.
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Малышей на гостевой не отдают :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 13:13     Ответить с цитатой

Мама_Таня_Нск писал(а):
Малышей на гостевой не отдают :oops:


... как же быть?
он сейчас точно не поедет...
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 13:45     Ответить с цитатой

В опеке я просила мальчика и девочку до трёх лет. Сказали - найдём, не проблема, собирайте документы. На днях придут квартиру смотреть.

Да, мы именно "приемную семью" оформляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 15:01     Ответить с цитатой

Дорогая Черника, вот Вы думали, что он будет против - а он согласился :) , теперь Вы думаете, что он не поедет - а вдруг он опять Вас приятно удивит :).
Маленьких девочек очень много, мимо некоторых ну просто невозможно пройти, в том числе мужчине. Может, Вам стоит просто начинать потихоньку собирать документы, ведь это долгий и ни к чему не обязывающий процесс :wink: . А там, когда часть пути уже пройдена, договориться гораздо легче :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах