Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
А вы фотографируете своего малыша?
фотографии первых месяцев жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 19:09     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Я не пытаюсь уже укрывать. Просто купила пижаму махровую, в ней и спит. Иногда проверяю теплые ли ножки, под утро могут подмерзать

Анюта, ты это про что? :P
А насчет дороже, я считала, то на то и выходит, только мне дома удобнее, а в принципе по деньгам разницы нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 22:04     Ответить с цитатой

Тааак, попала я в "больной" для меня топик :D Я просто маньячка фотографирования всего и вся и уж когда появилось моё чудо долгожданное у меня вообще ни дня без кадра :D :D С цифровой камерой это вообще - удовольствие. Иногда такие кадры попадаются (смотри кадр слева :lol: :lol: ) Девчонка сначала вздрагивала при вспышке, а потом уже стала улыбаться при виде фотика и позировать (нам 4 завтра УЖЕ!!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 0:24     Ответить с цитатой

Нам уже больше 2х лет - фотографирую с первого дня вместе...
каждый месяц не менее 1й пленки 36 кадров...
фоток куча... может не все хорошие... но по ним многое можно вспомнить, ведь время пролетает... а память многое оставляет за бортом...
зато среди этого можества встречаются такие классные единицы, что многие считают эти кадры профессиональными...
вобщем если их всех собрать воедино, то получится просто обалденный альбом, которые не у каждого ребенка найдется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42519
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 0:54     Ответить с цитатой

Мне кажется, фотографировать можно и нужно. Вспышку можно отключить, особенно если совсем маленький.
Можно либо свет настроить получше, либо аппаратурой "вытягивать", а ребеныша нервировать ни к чему.

Нам 2.5 года, с года сын любит фотографироваться, позирует.

Кстати, очень забавно просить деток сделать умное лицо :) или глупое:) или веселое :) или доброе - сколько слов найдете, столько и лиц :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 11:01     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
каждый месяц не менее 1й пленки 36 кадров...
фоток куча... может не все хорошие... но по ним многое можно вспомнить, ведь время пролетает... а память многое оставляет за бортом...

Я тоже пленку отщелкиваю за месяц, и тоже не все хорошие. А как по-другому ребенка фотографировать? Прям профессиональные фотосессии устраиваем...

Спросить хотела, а что вы делаете с неудачными снимами, т.е. плохого качества (изображение, свет и пр.)?
У меня выбросить - рука не поднимается...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Ср Фев 04, 2004 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 13:53     Ответить с цитатой

У меня выбросить - рука не поднимается...[/quote]

Хих, у меня даже цифровые фотографии стереть - рука не поднимается. Если учитывать, что я снимаю не 36 а примерно 360 фоток в месяц у меня уже свободное место на диске заканчивается :lol: но не могу я удалить не одной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20450
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 17:51     Ответить с цитатой

А я не фотографировала до 1 месяца. Не знаю, почему. Какое-то просто звериное чувство. Рационально этого не объяснить. Просто всем сразу сказала : "До месяца не фотографируем". Мне никто ни про какие приметы не говорил, просто так сама решила. И ещё странность со мной одна приключилась, я очень долго не могла говорить о своём ребёнке с чужими людьми. По той же траектории, что и мы , гуляли много папашек и мамашек с колясками, они часто пытались заговорить на "детские" темы, я делала совершенно пустые глаза, что-то односложно отвечала и не общалась. Наверное людей обидела, но ничего с собой поделать не могла. Хотя друзьям-приятелям могла трещать о ребёнке не замолкая. :133:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 18:14     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):


Спросить хотела, а что вы делаете с неудачными снимами, т.е. плохого качества (изображение, свет и пр.)?
У меня выбросить - рука не поднимается...




Неудачные цифровые стираю просто. А бумажные - в шредер, т.е. порвать и все. Зачем макулатуру хранить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 3:27     Ответить с цитатой

У нас тоже полно фоток.
Фотографировала с возраста 1 день.
Неудачные (бумажные) я не выбрасываю, складываю стопкой. Иногда просматриваю, есть прикольные моменты, но качество... не для альбома.

Особенно много стали фотать Даню в 10 месяцев, когда купили полупрофессиональный фотоаппарат. Вот это вещь! Долго спорили с мужем, что лучше: такой или цифровой. И не ощиблись в выборе! Цифровой, конечно, тоже купим, но через некоторое время, когда выпустят нужную модель по нормальной цене :). А на данный момент, могу с уверенностью сказать, что с нашего фотика фотки в миллион раз лучше, чем с цифровых (наверное, не считая того класса, что больше 1000 баксов стоят). Цифровые пробовали трех марок...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.03
Сообщения: 88
Откуда: Остин, Техас/Новосибирск(академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 3:42     Ответить с цитатой

Я сразу в роддоме начала фоткать. Без вспышки сначала, ну может быть парочку совспышкой:). После недели - примерно пленка в день. Из них удачных немного , но....А, когда Наташке 6 месяцев исполнилось, начала цифровиком фотать. За 2 года нафотала 12 000 фотографий. Правда примерно 20% стерла сразу же с камеры, но фотик считает все кадры, поэтому такая цифра. Неудачные снимки стираю с камеры, не храню. А все - от самых клевых до средненьких закатываю на СD или храню на компе. Раньше сайт был. Теперь нету....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.03
Сообщения: 88
Откуда: Остин, Техас/Новосибирск(академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 3:44     Ответить с цитатой

Было бы здорово, коль речь зашла о фотках, повставлять сюда по 2-3 самых удачных фотографии от каждого, у кого есть возможность....или устроить фотоконкурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 17:02     Ответить с цитатой

Меня интересует состояние Нади. как дела с фотографированием? Пробовала без вспышки? И вообще, как самочуствие, настроение? Не устала? Кто помогает?
Вернуться к началу
           
 
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 1:12     Ответить с цитатой

Фоткались с 1 дня,
и продолжаем фоткаться..1-2 плёнки в месяц.
Это так ...для статистики:-)

Понравилась идея (поставить 2-3 лучшие фотографии или устроить конкурс) :-)...*ЗА* двумя руками и ногами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 1:38     Ответить с цитатой

Мы неудачные (совсем неудачные,где разобрать что-то трудно...)сваливаем в кучку, редко выбрасываю...
а удачные в плане ребенка, но нечаянно залезшего в кадр руоква от шубы... в альбом, ну может обрежу шубу, где совсем сильно бросается в глаза, и как-то сильно не комплексую по этому поводу, в конце концов это детский альбом, в котором можно будет потом рассматривать свое дитя и вспоминать прикольные моменты, а не выставка по фотоискусству.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 10:59     Ответить с цитатой

мы тоже не выбрасывает неудачные. бывает, что что-то лишнее в кадре, а ребенок просто замечательный вышел. жалко! вот и складываем в стопочку. а если уж совсем ничего не разобрать - тогда просто не печатаем. :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах