Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Какая школьная форма удобная?
прошу ответить родителей школьников

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая школьная форма удобна
Сшитая (пиджак и юбка/брюки)
22%
 22%  [ 49 ]
Вязаный жилет и юбка/брюки
41%
 41%  [ 89 ]
в нашей школе нет формы
15%
 15%  [ 34 ]
другое
20%
 20%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 216

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47315
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:59     Ответить с цитатой

У нас нет формы, но я считаю, что самый удобный вариант для мальчиков - вельвет, лучше всего бежевый. Если жилеты - то трикотаж или по варианту "куртка без рукавов", вельвет и только вельвет.
Для девочек никакая форма удобной не будет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Dio
а почему вельвет? У меня мнение о вельвете, что надо супер дорогой (тогда и долговечный и смотрится хорошо и не приливапает разный мусор). А то что подешевле ужасен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27103
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:41     Ответить с цитатой

У нас только жилеты. У каждого класса своя расцветка. Закупали ткань на класс, поделили, сшили. Смесовую ткань выбрали серенькую в мелкую клеточку. Благородно смотрится, удобно. :-)
Смотрятся едино классом, но не затратно и простор для дальнейших вариаций остается.
Ну, а под жилет просто строгая одежда: брюки, юбочки без страз, лейблов и лохмотьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47315
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Вельвет не нужно утюжить, и мятость на нём не видно. Конечно, самый дешёвый не нужно, но есть масса хорошего мягкого вельвета, из которого у моего сына были (или есть) чудесные вещи. Ну и я не зря указала, что цвет - беж. На нём нифига не видать. В общем, не белый и не тёмный - можно средне-серый, защитный и тыпы.
Но это моё понятие об удобной форме :aga-aga:
Поскольку я сомневаюсь, что можно прийти к единому мнению даже в рамках одного класса - я категорически против формы, но за мягкий дресс-код.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5256
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:16     Ответить с цитатой

У нас принят деловой стиль, но я бы была рада, если б еще разрешались черные джинсы - они в принципе похожи на обычные брюки, зато гораздо практичнее и в смысле мятости-не мятости, и затяжки на них не поставишь, а для нас самое актуальное, что наличие собаки и кошки приводят брюки в состояние повышенной лохматости и чистка по утрам не спасает, а к джинсам шерсть не липнет.
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47315
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:55     Ответить с цитатой

karamelika писал(а):
черные джинсы

В обязательном порядке классика джинсовая!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:25     Ответить с цитатой

Покупаем синаровские костюмы. Качество среднее, но на год вполне хватает. По размерам и фасону - самое то для деток склонных к полноте, которым стандартные не подходят.
Удобнее всего брюки + жилет. Но мальчишки мои уважают пиджаки, держатся в них строже и спокойнее, и осанку держат (пиджак обязывает). В принципе, их можно и снять, на стульчик повесить. Мое мнение: пусть привыкают к солидности, люблю мужчин в хороших костюмах и при галстуках. :give_heart:


Последний раз редактировалось: Sallima (Ср Май 05, 2010 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:25     Ответить с цитатой

У нас одинаковой формы нет :ura_ura: Но в школе обязатален офисный стиль и на мой взгляд это очень правильно :-) Доче удобнее всего оказалось в сарафане (+блузка или водолазка). Специально шили ей в ателье брючный костюм (брюки и пиджак), но надели его всего несколько раз. :-( Во-первых, в классе очень жарко, а если пиджак снять, то повесить его некуда. А во-вторых, доча говорит, что ей неудобно расстёгивать-застёгивать 2 маленькие пуговицы (довольно тугие) на брюках, чтобы сходить в туалет (пардон :oops: ). Вот и висит у нас практически новый костюм в шкафу. :-( Юбка тоже есть, но надевает она её крайне редко, т.к. выправляется блузка. Жилетки не понадобились (жарко). В следующем году наверное только новый сарафан купим, всё остальное невостребовано. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47315
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:36     Ответить с цитатой

А у нас зимой были востребованы из "низов" только длинные шорты-бермуды. Их удобно надевать под тёплые штаны - не нужно ничего в сапоги заправлять, как в случае с брюками, и снимать потом эти тёплые штаны - никаких проблем, как в случае с юбками-сарафанами-платьями. Не знаю, возможно, этот вариант только для начальной школы подходит, когда все они переобуваются в обязательном порядке. Жаль, что такой вариант формы для девочек никогда не рассматривается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольчер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 23:44     Ответить с цитатой

а у нас каждый класс отдельно заказывает понравившуюся форму(юбку и жилетку или сарафан). и мне кажется что так и должно быть...но это пока так держится в начальных классах. но что будет в старших классах?? приятно все же посмотреть на учеников-старшеклассников, которые поддерживают деловой стиль одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 7:58     Ответить с цитатой

У меня девочка. Наиболее востребованным оказался сарафан; юбка, пиджак и брюки были надеты не больше 5 раз.
Столкнулись ещё с таким"НО": форма, пошитая централизованно, из синтетики на 80%, был период, когда в классе духота невыносимая, в такой одежде тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Поддержу сказанное выше про сарафан - очень удобно, мы тоже его постоянно носим. Если одеваем юбку, то без жилетки, она мешает. Еще важно, из какой ткани форма - у нас вот не очень качество, скаталась вся уже к концу первой четверти, но у нас был выбор только из двух - бердчанка и топтышка, мы взяли топтышку, потому что у них хотя бы цвета приятные.
на мой взгляд идеально - самим шить форму по образцу из понравившейся ткани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13989
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:38     Ответить с цитатой

esera писал(а):
одни брюки 900 рублей для меня просто не реально

ну школа, типа модная, вот и цены такие.
Мы сыну брюки и жилет берем. Доче брюки, жилет и юбку. Я довольна, что у нас школьная форма. Ткань, еще пару лет назад была ужасная, колючистая. В прошлом году толстая. В этом году заказали - тонкая. В ателье говорят, что учитывают пожелания, но всем не угодишь. А вапще удобно, что ателье прямо в школе, принимают и выдают заказы. Все дети одинаково одеты, мне нра.
Сарафан я доче брать не стала, он широкий какой-то, фасон не удачный, мне каж. И пиджаки не берем, в школе жарко.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47315
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Кому удобны сарафаны - а что вы надеваете девочкам в качестве тёплых штанов? Просто в массе зимний костюм детский включает полукомбез, и вот с сарафаном неудобно ужасно - заправить - изомнётся, в школе надевать - ну... Тоже неудобно. У нас все сарафаны надеты по 5 раз весной в мае да осенью в сентябре, пока совсем тепло.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:59     Ответить с цитатой

Dio
мы рейтузы теплые одевали, ну и пуховик зимний у нас длинный
Но у нас до школы идти одну минуту, мы замерзнуть не успевали
А как в школу в полукомбезе ходить, даже если и не в сарафане, там в юбку переодеваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах