Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Ситуация с банком. Оформила кредитную карту
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Если в получении карты нигде не расписывались, то проще закосить, что ничего не получали! Что они что-то выслали - еще не значит, что вы это получили.
Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5229
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 12:02     Ответить с цитатой

ZVEZДА
:lol: :offtop:
Скрытый текст:
Тань, мы на Сибмаме видимся чаще, чем в жизни :lol:

Blueyed
Согласна. Кто знает, что я с ней сделала - карта была прислана по почте в подарок, за то, что взяли кредит в их банке, а я что хочу то и делаю с ней....
А вот когда карта выдается в банке при открытии счета, тогда на сколько я знаю, ее нужно сдавать обратно при закрытии счета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Worona, видимо хоумкредит. Он карты за просто так почтой рассылал...


Мне Хоум кредит банк тоже присылал пару раз карты на дом по почте,но это после того как я у них оформляла кредит на покупку DVD.Так многие банки делают...Знакомая девочка сдуру с такой карты сняла 50 тыс. на покупку шубы (по моему был банк "русский стандарт"),так она чуть с горя не умерла,когда поняла какие проценты ей придется выплачивать.

А мне Хоум однажды присылал карту,так там было 50 тыс. на ней, они предлагали взять этот кредит на 5 лет. Расписали схему погашения кредита,сколько платить в месяц в течение 5 лет,вроде небольшие суммы в месяц... Мы подсчитали, в итоге оказалось,что через 5 лет погашения такого кредита мы выплатим больше 100 тыс!!!! :eek:

Добавлено спустя 36 секунд:

Чайник писал(а):
Если в получении карты нигде не расписывались, то проще закосить, что ничего не получали! Что они что-то выслали - еще не значит, что вы это получили.
Я так думаю.


А если на дом заказным письмом приносят?там то надо расписаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5229
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Blueyed
Мы все письма в ящике находили, ни разу заказным не приносили..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 13:17     Ответить с цитатой

NUN писал(а):
а по-моему лучше пойти в банк и разобраться во всем. Зачем гадать на форуме..


Я пойду,пойду на днях!!!! Обязательно напишу,что удалось выяснить.

Worona,я так понимаю,кидают в почтовые ящики те карты,которые вы сами не оформляли!А когда вы сами оформили (вот как я по глупости),то приносят заказным письмом именную карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
А если на дом заказным письмом приносят?там то надо расписаться?


Я совершенно определенно написала: если за получение письма с картой нигде не подписывались, то нет доказательств что вы ее получили. Для разбирательств принимаются только документы. А все разговоры сколько, чего и куда вам послали - это только разговоры. Поэтому если за получение письма не ставили подпись (не важно какое письмо), смело можно отвечать: "а мне ничего не приходило!" И пусть сначала банк докажет, что Вы получили карту (именно получили, а не то, что они ее посылали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:39     Ответить с цитатой

Blueyed
Я карту тоже не активировала. Из московского офиса меня звонками доставали и предлагали карту активировать. Я пыталась объяснить, что карту активирую тогда, когда мне понадобится. Через какое-то время звонки прекратились, но пару недель назад мне тоже пришла смс-ка, что есть задолженность по карте 60 рублей. Я сходила к ним в отделение, объяснила ситуацию. Девушка мне сказала, что если карта не активирована, то никаких задолженностей и долгов быть не может, значит, вашу карту активировали. Вобщем, я плюнула, погасила по карте 60 рублей, написала заявление о закрытии кредитной линии (или как там это называется). Сказали, недели через 2 звонить и узнавать, закрыли или нет. Теперь жду, чем кончится. :aga-aga:
Может, вам стоит перевыпустить карту и потом сразу закрыть счет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Vilna
Цитата:
значит, вашу карту активировали.

Как это активировали? А вы не спросили кто и каким образом это может сделать кроме вас? А то может оказаться, что ее не только активировали, но еще и кредит по ней взяли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Я даже разбираться не стала. Я и так человек нервенный, а сейчас еще и беременна, так что разборки чинить не стала. Если за эти две недели что-то еще придет или новые подробности выяснятся, то пойду узнавать, в чем дело. Но буду надеяться, что все кончится по-хорошему. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Vilna писал(а):
Вобщем, я плюнула, погасила по карте 60 рублей, написала заявление о закрытии кредитной линии (или как там это называется).


:eek: Знаете, если они за это время возьмут на Ваше имя кредит на сумму, которая установлена, то правильно сделают. :oops: Вы уже практически подписались, что активировали. ЗАЧЕМ???? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:03     Ответить с цитатой

Давайте не будем загадывать, что и как. Я ж говорю, если через две недели что-то еще всплывет, то да, будет мне уроком и начнутся всякие разборки. Если все закроют, то будем считать, что мне повезло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Чайник писал(а):
Вы уже практически подписались, что активировали. ЗАЧЕМ???? :o


А как доказать,что карту активировали не мы? Если банк непорядочный, и сам активировал карту,как это доказать?

Добавлено спустя 1 день 9 часов 44 минуты 18 секунд:

Сегодня сходила в банк.Объяснила ситуацию, написала два заявления (одно на закрытие кредитной линии,во втором описала детали моей ситуации,оспорила тот факт,что карту я не активировала,попросила аннулировать платеж в 60 руб.). Сказали ждать 10 рабочих дней,т.к. документы посылают в Москву, потом мне позвонят...или я сама могу позвонить и узнать (сердобольная молодая девочка дала мне свой офисный телефон,т.к. на горячей линии со мной вряд ли станут разговаривать, т.к. я не владею информацией по карте).

Таким образом оказалось,что карта действительно была активирована и судя по всему, самим банком :evil: Платеж в 60 руб.-это страховой платеж,который списывается именно после активации карты. :eek: :evil: Получается,банк достаточно непорядочный,раз полгода названивали мне и требовали активировать карту, а после моих категорических отказов взяли и сами активировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilichka
Академик
Академик


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 9310
В дневниках: 782
Откуда: Нск, пл.Калинина
Карта № 070709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 0:49    Заголовок сообщения: Городской инвестиционный банк Ответить с цитатой

Описываю ситуацию.
Пару лет назад пыталась взять кредит в ГИБ. Отказ! Но мне сунули карту. Я попыталась её вернуть, так и сказала, что раз нет кредита, зачем она мне? Мне ответили: Пусть будет. Вдруг вы решитесь стать нашим клиентом. Недавно мне пришло СМС, что я должна им 300р за содержание счёта :eek: Да, я признаю, что плохо прочитала доки, которые подписывала. Но счёт я не открывала!!! На сколько я знаю, это навязывание платных услуг. Что делать? Оплатить могу, но я не понимаю почему я должна это делать :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Lilichka
пиши в прокуратуру! на полном серьезе говорю. и мне потом напиши, что с заявлением. На корню такое пресекать надо. :aga-aga:
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilichka
Академик
Академик


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 9310
В дневниках: 782
Откуда: Нск, пл.Калинина
Карта № 070709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Taliya
А как правильно это сделать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах