Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Какие свадебные приметы ведут к долгой и счастливой жизни?
свадебные приметы: пережиток и суеверие или они все-таки работают, верить или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ka4elia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 17:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Зато, говорят, венчальное платье, как и крестильная рубашка, обладает полезными свойствами. Если ребенок по непонятной причине плачет и не может успокоиться, накидывают мамино венч.платье ему на кроватку и он спокойно засыпает (не проверяла)

только вот сейчас венчаются, как правило, либо далеко после рождения ребенка...
_________________
Лето это очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:22     Ответить с цитатой

Счас поделюсь опытом :)
Нельзя давать подержать свадебный букет никому кроме мужа и мамы. Да и бросать подружкам нужно не букет невесты, а специально заготовленный заранее "запасной" букет. А сам букет невесты нужно засушить и хранить дома.
Кольца молодых до свадьбы нельзя никому даже в руки давать. А после свадьбы мерять.
На платье невесты с изнанки нужно сделать стежок синей ниткой, причем это должна сделать мама невесты и никто кроме нее не должен знать без он (я на своем только через неделю после свадьбы нашла! :oops: )
Нельзя никому давать мерить ЛЮБЫЕ части туалета невесты!
Свадебное платье и фату можно отдать только родной сестре.
Перед выходом молодых из дома в ЗАГС перед ними разбивается тарелка со словами "мазел тов!" (это на иврите пожелание счастья) и молодые должны пройти по осколкам.
На невесте должно быть что-то новое (ни разу не одетое) и чТо-то мамино :)
Вот, если еще что вспомню, напишу :)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:30     Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
Счас поделюсь опытом :)
Нельзя давать подержать свадебный букет никому кроме мужа и мамы. Да и бросать подружкам нужно не букет невесты, а специально заготовленный заранее "запасной" букет. А сам букет невесты нужно засушить и хранить дома.
Кольца молодых до свадьбы нельзя никому даже в руки давать. А после свадьбы мерять.
На платье невесты с изнанки нужно сделать стежок синей ниткой, причем это должна сделать мама невесты и никто кроме нее не должен знать без он (я на своем только через неделю после свадьбы нашла! :oops: )
Нельзя никому давать мерить ЛЮБЫЕ части туалета невесты!
Свадебное платье и фату можно отдать только родной сестре.
Перед выходом молодых из дома в ЗАГС перед ними разбивается тарелка со словами "мазел тов!" (это на иврите пожелание счастья) и молодые должны пройти по осколкам.
На невесте должно быть что-то новое (ни разу не одетое) и чТо-то мамино :)
Вот, если еще что вспомню, напишу :)


Теперь понятно, почему мы как попало живем. Ни одной приметы не соблюли почти 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 3:56     Ответить с цитатой

в англоязычных странах говорят что нужно невесте иметь на себе
что то новое
что то старое
что то голубое
что то одолженное
и полцента в туфле ... извините за свободный перевод :-?

я надевала новые трусики :oops: брала у подруги украшение с голубым камушком сумочка и кофточка были уже ношенные а в туфле лежала монетка

еще если в день свадьбы будет дождь это к счастливому союзу

а я кстати из тех кто поймал букет на свадьбе и так получилось что я вышла замуж первая .... хотя конечно что это просто шоу а не примета :wink:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 23:42     Ответить с цитатой

а в русских традициях - ничего нельзя невесте одалживать. ну т.е. если подружка одолжит что-то невесте, то подружке счастья не будет. уж лучше насовсем отдать :D

еще есть примета (не знаю отколь), что платье должно быть цельным, ну т.е платье, а не корсет (кофта) и юбка

хотя, как показывает практика - ерундень все это... как док-во - примета про засушенный свадебный букет - есть противоположная - кинуть подругам и забыть, а цветы сушеные в доме - ничего хорошего.
а вообще главное любить, слушать и стремиться понять друг друга

кстати раньше, пока букеты не кидали - невеста свою фату подружкам в конце вечера одевала - они в круг становились и ходили хороводом, а она с закрытыми глазами - фату на кого-то одевала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 13:25     Ответить с цитатой

А я тут ходила на свадьбу и поймала букет. И куда его теперь девать. кто-нить знает????
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 14:08     Ответить с цитатой

Цитата:
поэтому ловля букета или подвязки получается не оправдывается


Еще как оправдываются! :) Мне букет никогда не попадался, а тут рррраз - и прямо в руки полетел. Через полтора года я уже говорила в ЗАГСе "да" :)
А вот из "плохих" примет (на себе проверила) - нельзя примерять кольцо обручальное до свадьбы. Только по крайней необходимости - при покупке.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Еще надо в морозильник, в самый дальний угол, засунуть кусок свадебного торта и там хранить :oops: Правда, Дженнифер Аннистон, говорят, это не помогло. Свой пока храню :oops: Букет тоже в кладовке висит, засушенный.
А - еще будущую семейную жизнь определяют по состоянию букета после торжества. Если он как новенький - отлично, а если ратрепался. цветы повылетали - не к добру. Примета известна мне давно, было время проверить на друзьях и знакомых - так и есть :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 14:57     Ответить с цитатой

У меня букет после зашуки остался как новенький, вот совсем совсем. Издалека даже незаметно было, что букет засохший. Мне он так нравился, я его хранила, пока жили у родителей. А при переезде, я поставила банку с букетом на кухню, чтоб не мешался, а бабушка взяла и выкинула его. :cry: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 3:14     Ответить с цитатой

А я свой задеваю постоянно - листики уже все поооптрепались. Но розочки- как новенькие :) О. еще знаю, что нельзя кольцо ронять. Мое через полтора года после свадьбы грохнулось в ванную и там подскочило несколько раз - чуть разгребли потом проблем. Хотя это, конечно. предупреждение просто, т.е. неотвратимое нечто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 9:16     Ответить с цитатой

Недавно вот узнала еще одну примету (ну это наверное из современных): брак будет счастливым, если у свидетеля со свидетельницей тоже будет брачная ночь. Не сильно в это верю, но вот пара, у которой свидетели этим не пренебрегли, живут душа в душу. А три другие, у которых свидетели "прохалявили" уже все развелись.
Хотя это скорее забавно, чем приметно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 9:41     Ответить с цитатой

Надувные шарики на машине жениха и невесты - пустая свадьба, у всех кого знаю - сбылось

на всех остальных машинах и в помещениях шарики можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:21     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
Недавно вот узнала еще одну примету (ну это наверное из современных): брак будет счастливым, если у свидетеля со свидетельницей тоже будет брачная ночь. Не сильно в это верю, но вот пара, у которой свидетели этим не пренебрегли, живут душа в душу. А три другие, у которых свидетели "прохалявили" уже все развелись.
Хотя это скорее забавно, чем приметно

Хм... интересная примета... А почему у свидетелей должна быть брачная ночь? :shock: Не, слушайте, бред какой-то. А если свидетель и свидетельница впервые увидели друг друга на свадьбе, то почему они должны спать то друг с другом.

Короче, можно поступить проще: обойтись вообще без свидетелей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4324
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 0:54     Ответить с цитатой

А мне вот интересно, есть в день свадьбы идет дождь - это к чему? Слышала 2 версии - 1-что будут жить богато, а 2 - что это плохо.
У самих дождя не было, стояла жара 16 июля[/quote]
_________________
АКЦИЯ - SEO карточки Озон Бесплатно. Возьму нищу одежды, рукоделия, ручная работа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1820690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 9:16     Ответить с цитатой

Мои друзья очень радовались, что в день их свадьбы (30 июня этого года), пошел дождь. Когда я спросила их, чему они так рады, они сказали: "Ну такая жара, хорошо, что дождь пошел". А я тоже слышала, что это какая-то хорошая примета, только не знаю, что она значит.
У нас дождя не было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 17:02     Ответить с цитатой

А мне кто-то сказал, что по дороге в ЗАГС молодым нужно втихоря съесть одну мленькую шоколадку на двоих. И жизнь их будет сладкой.
Я так и сделала, достала из сумочки маленькую шоколадки и мы ее съели - вот и наслаждемся сейчас слдкой жизнью. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах