Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №33 "Тополек" комбинированного вида
Шлюзовая 30

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Эния

УЖАСНЫЙ ДЕТСКИЙ САД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем говорю , кто интересуется!Мы отходили 2 мес,из которых в саду были от силы неделю.
Забрала я ребёнка из сада после такого случая : прихожу раньше обычного , сын сидит голой попой на скамейке под открытой фрамугой (Октябрь месяц , мелкий снег!!!), весь уже синий!!! Спрашиваю : В чём дело? Ответ : Он описался!
А переодеть нельзя было?!
Как следствие - бронхит , гайморит и отит!!!
Ну и как Вам это нравится?!
Заведующая вечно что-нибудь вымогала , игрушки старше моей мамы - в руках разваливаются!Воспитателям на детей плевать - заняты своими делами или своими детьми-школьниками , которые всё время в группе околачивались!
В общем , не знаю , ЧТО там может понравится???!!!
Потом пошли в "Кораблик" - небо и земля - ЧУДЕСНЫЙ сад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полная противоположность!
Уже пойдём в этом году во 2 класс , а в сад до сих пор в гости ходим и к воспитателям , и к заведующей (сын сам просится ).
Ну вот - делайте свои выводы!
Но мне мой ребёнок дорог!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10747
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:59     Ответить с цитатой

BeOla
думаю всё зависит только от того какие в группе воспитатели!
ну и наверно не стоит ожидать многого от государственного садика :aga-aga:

Мы два года отходили в коммерческий сад (не домашний). Я от него в полном восторге!
Детей не мало 17 чел, но постоянно ходят не более 15. Постоянно в группе находится от 2-х до 4-х воспитателей, которые не просто смотрят за детьми , а постоянно ими занимаются. Т.к. группа у нас разновозрастная, занятия с детьми проводят по разному: у пятилеток одни, у трехлеток другие. В группе есть отдельные классы, и никто никому заниматься не мешает.
В группе никогда не бывает драк, наши дети все воспитанные, да и некогда им беситься-их постоянно занимают разными играми. Очень много общеразвивающих занятий в игровой форме. Дети каждый день что-то мастерят, рисуют и т.п. У меня дома уже полок не хватает, чтобы всё выставить :-)

И вот после этого чудесного сада, я увидела как всё это бывает в гос.саде. Я в шоке :-o
_________________
Уважаемые Форумчане, по вопросам раздела Шопинг-клуб, добро пожаловать в личку
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Эния

"Кораблик" - тоже гос. сад.Я думаю , что всё от заведующей зависит (рыба гниёт с головы , как известно).Так вот , в "Кораблике" очень похоже на Ваш частный сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10747
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:27     Ответить с цитатой

BeOla
я про Кораблик тоже где-то читала не лестные отзывы :aga-aga:
детей ведь воспитывают воспитатели, а не заведующая, она не находится целыми днями с ними в группе. А на педсовете заведующая может говорить всё что угодно, каждый воспитатель понимает это по своему.
Понятно , конечно, что воспитателю тяжело следить и заниматься одновременно с 20 детьми. Наша система гос.садов далека от совершенства, и наверно никогда к ней не приблизится :aga-aga:
_________________
Уважаемые Форумчане, по вопросам раздела Шопинг-клуб, добро пожаловать в личку
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Эния

В Ваших словах есть доля истины , но всё же , если сравнивать конкретно эти 2 сада , то "Тополёк" я за версту обхожу , а в "Кораблик" собираюсь отдать младшую дочу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 0:55     Ответить с цитатой

Эния писал(а):
А вот теперь мой отзыв:
отходили мы несколько дней (я в группе присутствовала постоянно)

Мне совсем не понравилась атмосфера в группе: постоянно шумно, дети предоставлены сами себе и как следствие нормальных игр они не знают, мальчики всё время дерутся , толкаются...обзываются -и никто им не делает замечание, видимо это такая норма поведения в данной группе. Дети постоянно перевозбуждены, воспитатель не может наладить нормальное общение - они её слушают в пол уха; она их постоянно окрикивает,одергивает и всё время только по фамилиям. К обеду у воспитателя не выдерживают нервы и она переходит на крик, а дети уже настолько возбуждены,что не слышат её. Конфликты (драки) между детьми никто не улаживает-пускается на самотек, из-за чего дети думают, что бить друг друга по любому поводу- это нормально.
Никаких общеколлективных завлекательных игр не было и дети попросту "маялись дурью".
И ещё удивило: ни после прогулки, ни перед едой дети не моют руки!!! Им никто об этом не напоминает!

Итог: ходить в этот сад мы не будем.

А как имя отчество воспитателя? Наталья Ильинична? мы тоже в первой группе будем. На счет грязных рук- я сама видела, что дети не только руки, но и ноги после улицы мыли. Сегодня ходили знакомиться. Мне показалось что вполне адекватная воспитательница. Няни правдо нехватает. На счет детей не могу сказать практически ничего, т.к. было их мало, но те кто был вроде нормальные дети. Девчонки так уж точно из нормальных семей. Не понравилась мне площадка для прогулок. Все площадки такие интересные, городулек всяких полно, а на нашей песочница и колеса вкопанные. Сын мне сразу сказал:"пойдем отсюда, тут лазить негде".
Что-то опять меня напугали. Итак нехотела отдавать в сад, да еще отзывы такие про группу нашу :-( . Придется наверно тоже с дитем ходить и приглядываться. А вообще в случае конфликтов перевести в другую группу можно ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10747
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Дюйма
не беспокойтесь! тот воспитатель уже уволился, а про этого вроде хорошо отзываются :-)


Вообще, после первой группы, спустя 2 недели, нас пригласили посмотреть ещё одну.
мы пол-дня провели в 3 группе - мне понравилось !
затем нам предложили логопедическую (т.к. там освободилось место), а вот в ней воспитатели не такие душевные, как мне бы хотелось, да и нянечка грубоватая. А в общем эта группа тоже ничего.
Но мы всё равно не пошли в гос.садик. :aga-aga:
_________________
Уважаемые Форумчане, по вопросам раздела Шопинг-клуб, добро пожаловать в личку
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Эния
Спасибо, успокоили немножко! Все-равно надо сходить самой хоть полдня посмотреть чем там с детьми занимаютя. А про детей из неблагополучных семей это вы откуда узнали? Заведующая сказала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Дюйма
Когда родители в группе - воспитатели и нянечки ведут себя совсем по-другому!
А вот когда Вас нет...
Почитайте выше мой крик души!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:52     Ответить с цитатой

BeOla
Читала я этот кошмар! И теперь не знаю стоит ли нам туда соваться. И так то я не любитель этих садиков, а почитаешь такое и совсем нехочется своих деток туда отдавать. Мы прошлый год проходили в комерческую группу Гномики в Дельфинчике. Отличный садик, воспитатели замечательные, но из всего года мы всего 2 месяца пробыли в саду, остальное болели. А деньги платили все-равно. Лучше уж болеть бесплатно. Дома сыну скучно уже. А в кораблик нам не дали путевку.
Скажите пожалуйста, кто этот ваш "замечательный" воспитатель? И группа какая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Дюйма
Не помню уже - давно было дело!
Но там такое отношение - норма , как я поняла!
У меня соседка туда сына водила (к другим воспитателям)- тоже понарассказывала такого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:54     Ответить с цитатой

BeOla
Мы наверно попробуем походить, а там уж решим дальше забирать или оставлять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Дюйма
Да конечно!
Ведь мнения у всех разные!Вдруг Вам повезёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10747
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Дюйма писал(а):
Эния А про детей из неблагополучных семей это вы откуда узнали? Заведующая сказала?
да
_________________
Уважаемые Форумчане, по вопросам раздела Шопинг-клуб, добро пожаловать в личку
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 22:57     Ответить с цитатой

Печально как-то все!!! :-( . Надо наверно в другую группу проситься. Завтра к заведующей отправлюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах