Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Ложимся на сохранение...
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 15:01     Ответить с цитатой

На Кутузова до 22 недель (примерно) берут. Потом в роддом уже. Кстати, на кутузова шейку зашивают с общим наркозом, а в ЖД мне заведующая сказала - на живую :-? Мне шили в 21 неделю. Если подробности интересуют - пишите в ЛС
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смешнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.05
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 19:11     Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
На Кутузова в бесплатное ложиться не стоит однозначно. Тараканник + отвратительное отношение всего медперсонала.

СОГЛАСНА 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 19:33     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем!

Завтра ложусь в ж/д, уже в акушерское отделение, большеваты мы для гинекологии. Общалась с Колпак Ириной Федоровной, она теперь вместо Явися и.о. заведующей род. домом, хорошее впечатление осталось от разговора. Лежать дней 8-10, оплата 520 рублей в сутки, оплата по факту. Выйду - напишу :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смешнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.05
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 19:36     Ответить с цитатой

Анют, все будет хорошо!!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 155
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 21:03     Ответить с цитатой

Анюта, удачи!
_________________
мама Света(19.07.1978) и сынули Мишуля(18.03.2003) и Ромашка (13.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 21:45     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Девочки, спасибо всем!

Завтра ложусь в ж/д, уже в акушерское отделение, большеваты мы для гинекологии. Общалась с Колпак Ириной Федоровной, она теперь вместо Явися и.о. заведующей род. домом, хорошее впечатление осталось от разговора. Лежать дней 8-10, оплата 520 рублей в сутки, оплата по факту. Выйду - напишу :D


Удачи! Колпак очень приятная женщина, я с ней общалась перед родами и рожала у нее потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 7:16     Ответить с цитатой

Анюта, удачи!
Надеюсь, твои мужчины справятся дома без тебя эти 10 дней.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 22:45     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
я рассматриваю "амбулаторный" вариант, если надо что-то зашить / надеть - давайте зашьем / наденем сразу и отпустим меня домой.

Понятно, что срок уже 21 неделя и время опасное, но опять же - шьют с 18 до 20, а потом что? Как потом сохраняют? Лекарства какие-нить назначают?

Когда зашивают, то ты физически не в состоянии выйти из роддома на следующий день, хорошо, если на третий день ты сможешь выйти, но дома с маленьким ребенком и с только что наложенным на шейку швом будет проблемматично.

Зашивают примерно до 29 недель. Большинство зашиваются как раз после 22 недели. Показаний для зашивания, на самом деле, очень много, самому сложно принять решение по этому вопросу.
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 20:18     Ответить с цитатой

Вышла, все в порядке, ничего мне не шили и не одевали. Прокапали магнезию, проставили ношпу, велели наблюдаться каждые 8-10 недель. Врач сказала, что зашивают они крайне редко, все больше обходятся кольцами-пессариями.

Сутки лечения стоят 590 рублей, врачи внимательные, палаты чистые, душ работает, кормят вполне сносно ("платникам" полагается мясо, яйца, масло, творог и сахар :lol:), прогулки вечером с 16 до 19 по расписке.

Да, с сумками по отделению таскаться нельзя, все должно быть упаковано в новые полиэтиленовые пакеты, иначе при "приемке" врач промоет все мозги. :)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 155
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 21:46     Ответить с цитатой

Анюта, рада за тебя, что все так удачно разрешилось...и пусть больше ни ни...
_________________
мама Света(19.07.1978) и сынули Мишуля(18.03.2003) и Ромашка (13.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 7:56     Ответить с цитатой

Анюта, замечательно, что всё обошлось без излишних вмешательств. Береги себя!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 14:36     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! И вообще, как полежишь в больнице, посмотришь на других, так сразу такой себя здоровой ощущаешь! :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kerry_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 96
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:43     Ответить с цитатой

Я 3 раза лежала на охранении-2 раза на Кутузова и перед родами(кесаревосечение) в 4-м роддоме.
На Кутузова попала в 4-5 недель, чувствовала себя нормально, но узи выявило двурогую матку, что уже является угрозой.Лежала в 5-м отделении, бесплатно, врачи хорошие.Не нравилось лишь неопытность некоторых медсестёр иотсутствие нормального душа и туалета(про 11-ое отделение ничего не знала).Там хоть анализы все сделали, гормоны подсчитали, чего в консультации точно не делают!!!Да!Ещё напрягало то, что в одни палаты ложили тех, кого сохраняют и тех, у кого замерло...Я это на приёме у психолога сказала, а он ответил, что мол никто больше не жалуется...
Второй раз попала в 21 неделю.В 5-м мест не было, отправили меня в 9(там от бесплодия лечат и девочки беременные лежат, которых уже вылечили).Лечащий врач была крайне недовольна, что меня с таким сроком к ней напрвили, мол в роддом езжай, тебе уже рожать пора!!!
Обстановка в разы лучше!!!Палата 2-х местная, в коридорах диванчики.Туалеты, ванные-как дома!!!Пациентки в разы отличаются, не курят вообще(в 5-ом сплошь и рядом!!!)И врач успокоилась, остальные 3 недели была очень доброжелательной.
В 4-й роддом легла почти в 37 недель. И сама же попросила своего врача не дожидаться 40 недель и проаперировать меня в 38,5.Т.К. тонус был сильнейший, ребёнок был как в тисках! Врачи там замечательные, мед.сёстры тоже.Лежала в платных палатах и на сохранении и после родов.Единственное-отсутствие в палате туалета и душа вызывало дискомфорт, особенно после родов.И окна дырявые в сан.узлах(время -то было октыбрь-ноябрь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.06
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:38     Ответить с цитатой

Когда лежала на Кутузова, то мне сделали ВСЕ анализы на ВСЕ болезни, в т.ч. и на ВИЧ. Могу ли я доверять результатам на 100% ? Просто в консультации меня опять отправляют на те же анализы, а я не хочу вену травмировать и так там уже живого места нет.
Короче, хорошая ли там лаборатория по анализам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:59     Ответить с цитатой

Eline писал(а):
Когда лежала на Кутузова, то мне сделали ВСЕ анализы на ВСЕ болезни, в т.ч. и на ВИЧ. Могу ли я доверять результатам на 100% ? Просто в консультации меня опять отправляют на те же анализы, а я не хочу вену травмировать и так там уже живого места нет.
Короче, хорошая ли там лаборатория по анализам?

Все равно, вне зависимости от качества лаборатории, каждая больница делает свои анализы, все тот же ВИЧ, RW, группа крови и резус, гепатит. и хоть запишись их в обменку, а в роддоме возьмут еще раз все равно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах