Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
"Аструм" и есть ли там метод Сузуки?
Титова 34, Крашенникова, 12

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iWant_to
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 13025
В дневниках: 532
Откуда: Tallinn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Мурррыска
Рассказываю. :aga-aga:

Вставлю, что писала в другой теме:
Цитата:
Про развивашки обещала написать. В целом, всё нормально. Но описание не соответствует действительности. Я читала про метод Судзуки, по которому должно проходить занятие - было не то. Ну и в буклете и описании обещали трёхъязыковую среду: английский, русский, японский. Всё занятие я ждала речь на каком-нибудь языке, кроме русского. Ведь обещали именно погружение в мультиязыковую среду. Думала, может, три преподавателя, или один перескакивает. Но на деле английский и японский ограничились тем, что в конце занятия преподаватель сказала: "Good Bye... (имя ребёнка). Good Bye mummy". И это же на японском. Да, произношение было абсолютно русским. Я достаточно хорошо знаю английский, чтобы оценить. Японский я учила недолго, к сожалению. Только полода. Но моим сэнсеем был носитель языка (японец), поэтому хорошее произношение я тоже представляю, нам произношение ставили на протяжении месяцев трёх. Преподаватель произносила слова "по-русски". Потом я в коридоре слышала разговор мам старших детей, обе хотели заканчивать ходить на занятия, так как были недовольны. Их детей (лет по пять) должны были учить читать, но с сентября только недавно приступили к изучению букв. И буквы произносили неправильно, одна мама привела пример буквы "мэ".
Смутила песенка про верблюдицу. Во-первых, не хочу даже девятимесячного малыша вводить в заблуждение: ну что за верблюдица с тремя горбами? А в конце вообще выясняется, что у героини нет горбов, и она не верблюдица, а лошадка. Плюс тот момент, что песня учит счету в обратном порядке. Это хорошо, но когда ребенок умеет считать в правильном порядке (об этом можно почитать у Г. Домана и С. Лупан), но до этого момента считать в правильном порядке не учили. И вместо нуля в песне слово "нет".
Теперь о том, что понравилось. Понравился крокодильчик со ступеньками - учимся шагать по лесенке. Понравилось, что на протяжении занятия девушка играет на скрипке. Но, опять же, метод Судзуки предполагает обучение в раннем возрасте на скрипке, в три года дети уже неплохо играют для своего возраста. Но по методике до начала обучения у ребёнка должно появиться желание играть, так как он регулярно видит других (в том числе, детей), которые играют. Здесь скрипке учат с трёх лет. И не в рамках развивающих занятий, а отдельно. То есть, с восьми месяцев (время начала занятий в центре) до трёх лет ходим на общие занятия, а с трёх - на скрипку?
Делали аппликацию - сыну понравилось.
Возможно, сыну рановато - чуть ли не полчаса сын плакал, освоился только в конце.
Для меня главным плюсом осталась "живая" музыка и пропевание нот, так как я из тех, кто музыкой хорошо не занимался, в результате чего "медведь на ухо наступил".
Сходим ещё на одно занятие, тогда определимся. Думаю, на каждом занятии должно быть что-то новое.
Занятие доилось около пятидесяти минут, цена 400 рублей, занятия раз в неделю. В месяц 1600 рублей, соответственно (по абонементу скидки нет) плюс 1200 (если не путаю) - годовой взнос. Для детей постарше вступительное тестирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smars
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 1614
В дневниках: 3707
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 0:02     Ответить с цитатой

кто-то занимается сейчас в Аструме? что можете рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Решили сходить в этот центр. В четверг, пойдем, позже напишу свой отзыв. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах