Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Не хочу лекарства!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вероника_Ж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.07
Сообщения: 58
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 16:19     Ответить с цитатой

Люк
после еды это с последней ложкой, думаю (врач нам говорила, что можно и во время еды). Может вам в чайную ложку наливать молоко а туда линекс его растворять не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 17:44     Ответить с цитатой

Вероника_Ж
да я так и делала, пока не вычитала где-то <авторитетное мнение> о том что лекарства нельзя разводить грудным молоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вероника_Ж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.07
Сообщения: 58
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 18:59     Ответить с цитатой

Я про это не слышала, но что делать если других вареантов нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Глотание капсул Ответить с цитатой

У нас такая проблема - пятилетнему сыну прописали желчегонную терапию, приобрели все препараты, начали лечение, но никак у нас не идет глотание капсул - а их нужно принять 6 штук в день - и так целый месяц. Дело в том, что их нельзя разжевывать или разводить в чем-то, а обязательно глотать целиком - это просто нереально...ребенок мучается, мы нервничаем... Может кто-нибудь подскажет - как быть, может есть какой-то механизм, облегчающий эту процедуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:45     Ответить с цитатой

Хех..я трехлетку 3 месяца поила не просто капсулами, а весьма крупными капсулами...
Проглотить он их не мог, слишком уж они для него крупные - я сама то большие поливитаминки проглотить не могу(((

В общем, я приучилась их вообще ему в руки не давать..он рот широко открывал, а я закидывала их глубоко в горло...именно закидывала - если пальцами полезть - рвотный рефлекс возникает..поэтому надо метко закинуть в нужное место, чтобы он их автоматически проглотил..вот так 3 месяца и развлекались.. :aga-aga:
Но к чести ребенка - сию процедуру он переносил спокойно, не нервничал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягодочка-дочка
Студент
Студент


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1631
В дневниках: 1
Откуда: через ж/д переезд от цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

В общем, я приучилась их вообще ему в руки не давать..он рот широко открывал, а я закидывала их глубоко в горло...

Но как заставить рот-то открыть? :eek: Доче 4,5 г, такая же проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:49     Ответить с цитатой

Ягодочка-дочка
Сам открывал без проблем - у него сия процедура отторжения не вызывала...

Но тут еще такой момент - он у меня безумно любит пить таблетки :haha: За поливитаминки борьба ежедневная - дай мама 2-3-5-ую таблеточку...не потому что вкусно, а потому что процесс прикалывает :haha: Наверное поэтому и извращение с капсулами не напрягало его.

А если деть против таблеток, тогда не знаю.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madqueen
Студент
Студент


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2448
В дневниках: 282
Откуда: м.Кр. проспект/м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Понка
Лучше поздно, чем никогда :-) Да может еще кому-нибудь совет поможет :aga-aga:
Я тоже не могла глотать капсулы и таблетки, потом где_то прочитала, что гораздо проще это сделать, если запивать из бутылки. Там как-то горло округляется, и замечательно глотается (прям стихами :haha: ) Теперь даже с витрумом никаких проблем нет. ;)

А вот у нас другая проблема - как лечить годовасика? :cranky:
Насморк и кашель... бегает весь в соплях, чтоб вытереть надо отловить, одному держать, второму вытирать, а потом вой еще пол часа слушать. Закапать нос вообще нереально, не говоря уже о том, чтоб промыть или высморкать...
Сиропы от кашля тоже ни в какую, ложку видит - убегает, отловишь - истерика, в прошлый раз все-таки влили ложку эреспала - выплюнул, потом вырвало, долго рыдал и две недели не ел (на титьке висел) :o
Короче я в шоке вообще :eek: Поди не у нас одних такая проблема, кто как справляется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Madqueen
У нас такая же проблема, полный нос соплей, силой промою, закапаю, а он ревет и сопельки опять появляются от слез. Спать не может нормально из-за них. :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Madqueen
Эластичным бинтом наматываете на ребеночка лепешку из мёда,муки, можно туда камфорного масла ливануть, барсучьего жира (в аптеках продается). Лепится лепешка в диаметре шириной спинки ребенка. Кладется на тонкую тряпочку. можно сделать две лепешки - на грудь и на спинку. Это даже лучше. Приматывается к ребенку и деть может делать все что угодно. хоть круглосуточно в лепешках находиться. Лепешку можно использовать неограниченно. Многоразово.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madqueen
Студент
Студент


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2448
В дневниках: 282
Откуда: м.Кр. проспект/м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:46     Ответить с цитатой

Shanti
Спасибо!!!
Отличный метод, по крайней мере по форме исполнения :haha: ! А пропорции не подскажите? хоть примерно... в муку только мед добавлять? без воды?
Сейчас то уже не болеем, но, думаю, что пригодится еще :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Madqueen
Воды ни в коем случае! мука добавляется как раз для загустения. Не более того. А камфорное месло или барсучий жир уже по своему усмотрению. ну мы в лепешку влили половину флакончика камфорного масла и пару-тройку ложек барсучьего жира. Муку добавлять до консистенции лепешки. И можно сколь угодно ее хранить. ну по крайней мере уж сезон то точно.
:)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Кстати, опробовала компресс из камфорного масла. Без всего. :) Марля в несколько слоев сложенная , пропитывается камформным маслом, накладывается на спинку, покрывается полиэтиленкой, наматывается эластичным (или обычным) бинтом на ребенка на ночь. У дочки температура прошла в течение 10 минут после наложения компресса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
floricat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 536
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Madqueen
А вы попробуйте своего сыночка витаминками "Лайфпак Юниор" покормить?! И сопельки пройдут, да и вообще болеть меньше будет и легче переносить будете! (не будет таких мучений по отлавливанию детя, чтоб нос прочистить) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:16     Ответить с цитатой

floricat писал(а):
Madqueen
А вы попробуйте своего сыночка витаминками "Лайфпак Юниор" покормить?! И сопельки пройдут, да и вообще болеть меньше будет и легче переносить будете! (не будет таких мучений по отлавливанию детя, чтоб нос прочистить) ;)

Мы промучались в прошлом году сентябрь-октябрь, от врачей не вылазили, и начала давать Юниорки. Результат - уже год не принимали никаких лекарств, все простуды отделываемся соплями за пару дней. В этому году - еще ни разу с начала осени не болел. Очень довольна!.. :give_heart:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nastas*ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 13:07     Ответить с цитатой

здравствуйте! девочки подскажите кто-нибудь давал деткам до года препарат фенибут?????? моему сынульке 10 месяцев он плохо спит и головой бьётся и трясёт!невролог выписала фенибут пить месяц!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах