Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Безопасность наших малышей
как оградить ребенка от всевозможных опасностей

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4579
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:36     Ответить с цитатой

вот тоже нет-нет да попадаются какие-нибудь ужасные статьи или сюжеты в новостях, и начинается истерия чокнутой мамашки "Все! Ребенка до 18 лет за руку водить буду!" :lol: , смех-смехом, а ведь действительно страшно.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14424
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Ирина-К писал(а):
про чужих - думаю тут надо постоянно просто "капать" на мозги. Рассказать какую-нибудь историю, как мальчик/девочка ушли с чужими и маму/папу больше не увидели, не увидели своих любимых игрушек и пр., что мама очень плакала и т.п.

бабушка подружки всегда пугала по вечерам, чтобы домой заходили "придут казаки" :-)))) не знаю, что в них было страшного, но работало))))

про собак - тоже только объяснять. говорить, что если укусит - будем в больнице лежать и уколы будут ставить...

ну а с малышами дома - просто глаз до глаз... ручки со шкафов скрутить, стулья связать (привязать), чтобы подвинуть не мог, розетки закрыть, острые колющие-режущие предметы - подальше.

Смешно про казаков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MinKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3444
В дневниках: 47
Откуда: СУРГУТ
Карта № 009145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 14:15     Ответить с цитатой

Вот вчера лишний раз убедилась, надо всегда даже если ты сама едешь на заднем сидении авто пристегивать и себя и дите в автокресле. а то расслабилась, а доча хлоп и дверку на ходу открыла. хорошо, что еще реакция у меня хорошая, удержала себя ее и дверь закрыла. уважать ПДД надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marnatka1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул, Малахова-Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 19:09     Ответить с цитатой

Да уж... Моя еще и не ползает даже, но уже такая активная... мне кажется, что когда она сможет ходить, мне ловить придется ее везде... ОЧень боюсь... :mad: Как оградить от дороги, "нехороших" взрослых и всяких опасностей?
_________________

Повод для грусти всегда найдется. Нужно уметь радоваться. Однако радость — это не просто улыбка на лице. Радость — это вера в лучшее тогда, когда лучшее видится худшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Ада1974
Цитата:
На счёт безопастности ребёнка удобная штука GPC-трекет , можно не только знать где ваш ребёнок , но и слышать что происходит вокруг стоит всего 4500 , я купила в интернет магазине www.nado-nado.ru , представляет собой небольшой брелок , который можно и в карман курточки положить и в коляску если надо зайти в магазин .


А Вы оставляете ребенка в коляске и идете в магазин?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Donna A
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Как то у нас все на личном примере и в диалогах получается "ограждать". Переходим дорогу, проговариваем - смотрим налево/направо, машин нет - переходим. Если есть зебра и светофор, то и на них внимание обращаем - говорю это знак зебры, здесь нужно переходить дорогу и обязательно ждать когда для пешехода загориться зел свет. Собак сын очень любит, но у нас с ним выработалось правило, подходим и гладим только тех собак, с которыми рядом находятся хозяева, спрашиваем разрешение и только потом гладим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:45     Ответить с цитатой

у нас в этом году летом случай был к нам подошел старый дедушка и начал играть с моей дочкой,а потом подхватил ее на руки и пошел,мой муж кинулся за ним и забрал дочь,я так перепугалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Мне кажется как не ограждай детей от опасности все равно будешь думать что чего-то не предусмотрела и волноваться и волноваться не переставая...
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:27     Ответить с цитатой

глаз да глаз за детьми,я со своей до сих пор гуляю вместе,скоро семь лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lotos.28
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.13
Сообщения: 132
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 18:33     Ответить с цитатой

За ребёнком нужен глаз да глаз!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotos.28
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.13
Сообщения: 132
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Каринушка это точно...у самой двое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 12:23     Ответить с цитатой

согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:46     Ответить с цитатой

М-да... вопрос серьезный. Сама об этом думаю :eek: . Но ведь от всего не убережешь. Надо, чтобы дети сами научились думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:49     Ответить с цитатой

на днях читали инфу о воспитании детей в европейских семьях - пишут что родители не поднимают упавшего ребенка и пр. а с детства приучают к самостоятельности и постоянно говорят - "соберись" :oops: я тоже за самостоятельность и осознанность поступков ребенка, но принимая во внимание то что он может понять соответственно возраста, а что совсем не понимает ещё :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sunmix
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.07.10
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 15:08     Ответить с цитатой

priezeva писал(а):
так как же обезопасить от бытовых травм?ребенок все открывает и всюду лезет, не чувствуя страха и боли

полно в магазинах устройств блокирующих открывание окон, балконных дверей, шкафов и тп, а так же наоборот захлопывание дверей (чтобы не прищемил себе ничего).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах