Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Питание перед родами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 23:47     Ответить с цитатой

SweetMama, а мне и так в конце хотелось мяяса! Антрекоты каждый день лопала..Разрывов не было, хотя 4400 вес. Но, думаю, если не хотите - не ешьте, белок можно и в молочных продуктах найти.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Я думаю, надо прислушаться к своему организму! Мне во время беременности мясо стало резко противно, даже от запаха и вида :eek: Я разумеется от него отказалсь, родила легко, мяса кстати до сих пор не ем (но молочное обожаю). Моя сестра наоборот нападала на мясо в диких количествах, не могла ни дня без него (видимо требовались белки), тоже родила прекрасно!
Ну а то, что действительно желательно исключить - это мучное и сладкое, чтобы снизить вероятность запора и гемороя в родах! Тут бы хорошо пошли овощи (где же их сейчас свежие взять :sad: ) и масло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Согласна с Чеширской Кошкой.
Мой организм говорил, что мне есть. Мясо не могла есть, консервированные продукты тоже, сладкое очень люблю, но много не могла, любила каши, творог, сыр, сметану, фрукты. Пришлось целиком поменять меню, готовила по два ужина -- один мужу, один себе :)
Слышала, что молочные продукты не следует потреблять, так как в них много кальция, который помогает отвердевать швам на головке ребенка, и поэтому, она хуже конфиругирует во время родов. Но количество кальция влияет, если швы готовы затвердеть, больше влияет его недостаток, когда твебуется. Есть поговорка "Одна беременность, минус один зуб", ребенок всегда свое возьмет из организма матери. Тут больше к себе прислушиваться надо, если очень хочется молоко и творог, то почему бы и нет, а если нет, то лучше воздержаться, не просто же так говорят..
Если не хватает гемоглобина, то гречка и гранаты помогут!! Только, по-моему, гемоглобин редко у кого нормальный во время беременности, может это так природой задумано, чтобы он был пониженный??!!
За пару недель до родов рекомендуется есть побольше овощей и фруктов, т.к. они делают более эластичными мышцы и связки. Я перед родами последний месяц практически на одном винограде жила. Последний месяц ребенку Не требуется много белков, в это время он в основном накапливает жировую ткань.
Зимой сложно одними фруктами и овощами питаться. Есть еще каши, свекла, морковь, травки-приправки, томатная паста, можно делать каши с подливами, вкусно! Живые морсы из свежемороженной ягоды, можно с медом, орехи сухофрукты. Прислушиваясь к себе можно подобрать подходящую диету, и ничего страшного нет, если съедите немного того, что "нельзя". Есть можно все, только не злоупотреблять.
Надо пить побольше, так как так токсины выходятся из организма, а вот соли поменьше, так как именно из-за нее отеки, она задерживает воду по принципу тургора вода поступает туда, где больше концентрация соли и задерживается..
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 14:58     Ответить с цитатой

Всю жизнь соль ем горстями. :) В детстве меня пугали болезнями суставов. В настоящем возрасте пугать перестали. Но ем как и в детстве - больше, чем средний человек. Во время беременности не было даже намека на отеки. Отеки идут совсем по иной причине - женщина что-то держит в себе, не отпускает. Примерно та же ситуация и с запорами. :) Плюс страх родов (почки). Можно в это верить, можно не верить, но факт на лицо. Соли ела много - отеков не было. С Маней согласна, есть нужно то, что просит организм. При беременности творог видеть не могла и не ела, зато после родов ем килограммами. :) пока не надоел. Я тоже думала на тему пониженного гемоглобине и тоже пришла к тому, что скорее всего так должно быть, так природа задумала. Я, наступив своей песне на горло, все таки пару таблеток железа скушала....организм взбунтовался и пришлось отказаться. Дура! :) Себя не послушала, а врача, хотя чувствовала-то себя превосходно!!!! :) Чего и всем беременным желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 19:02     Ответить с цитатой

Shanti, согласна. Просто у некоторых врачей (старое советское образование, сейчас такому не учат) убеждение, что если отеки, то пить надо меньше :shock: Ага и травить организм!

Про кровь слышала, что если что-то не так, то радости не хватает..

Я кстати тоже поела немного таблеток, мой организм их наружу отправлял :) хотя в общем-то тошнота не сильно чтобы мучала, а вот подташнивало -- Да!

Кстати у вегетарианцев всегда пониженный гемоглобин, для них это норма!!!!
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:27     Ответить с цитатой

Maня, согласна, что нужно прислушиваться в первую очередь себя! :-) Я - вегетерианка, не ем мясо с детства, сколько себя помню. Никогда его не ела, курицу, печень, рыбу и т.д. тоже. В беременность почему-то страшно хотелось рыбы, я ее смогла есть, но немного, хотя раньше не могла съесть ни кусочка. Сейчас тоже со времен беременности ем рыбу, но тоже редко. Гемоглобин у меня никогда не был пониженым, всегда больше 140, в беременность - 127 (это задумано природой, как написала Маня, кровь должна стать жиже, т.к. ее количество возросло, чтобы сердце могло справляться с нагрузкой). Но я всегда ела много яблок и сейчас тоже много их ем.
Про разрывы в родах и мясо тоже слышала, у меня разрывов не было, т.к. не акушерка на родах в РД успела сделать мне эпизиотомию :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Специальной диеты я не придерживалась. Прислушивалась к потребностям организма и как-то сам собой складывался здоровый рацион. Ежедневно на завтрак ела овсянку - ни разу за беременность не было запоров :cool: Не ела и даже смотреть не могла на консервы, майонез, соусы разные, шоколад...
Разрывы, к сожалению, у меня были, но питание, уверена, в этом вопросе не первично. Хотя от животного белка я не отказывалась.
Кстати, про естественность низкого гемоглобина написано у Мишеля Одена. Советую почитать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 19:26     Ответить с цитатой

поднимаю тему, мне в РД сказали есть побольше варёного мяса:
курицу для белков
говядину для белков и гемоглобина
печень для гемоглобина, но с печенью сказали не увлекаться, а так по-чуть-чуть.


Те, кто занимается хатха йогой часто перестают есть мясо, и сразу же отмечают, что сразу появляется легкость, гибкость, мышцы очень легко тянутся! Мне соседка, бывшая вегетарианка, жаловалась, что зимой стала снова есть мяса и на йоге перестала гнуться.
С этой точки зрения мясо бы поменьше стоило бы есть перед родами, чтобы шейка матки легче открывалась.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ion
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Вот почитайте

ДИЕТА ПЕРЕД РОДАМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Antilisa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 313
Откуда: совсибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 21:51     Ответить с цитатой

А я ела всё подряд - и мясо, и молочное , и мучное, и печеное ;) сейчас 37 неделя и не собираюсь соблюдать диету. Анализы в норме ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1331
Откуда: НСО, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 9:13     Ответить с цитатой

мне врачи ничего про диету перед родами не говорили. Насколько я знаю, один из предвестников родов - снижение аппетита. Женщина сама перестает что-то есть...или не перестает(видимо если организму не требуется) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пышечка
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3726
В дневниках: 1359
Откуда: Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 10:05     Ответить с цитатой

ion писал(а):
Вот почитайте

ДИЕТА ПЕРЕД РОДАМИ

Спасибо за ссылку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 17:25     Ответить с цитатой

по-моему все эт фигня про масло и разрывы - за мсяц до родов начала пить масло ложками каждый день+ массаж, и при этом еще у меня супер-растяжка - легко делала шпагат даже с животом. но все это не спасло меня от разрывов:(
А есть старалась поменьше чтобы ребеночек был легче - но это тоже не помогла - родился 3900. разве что за недельку начала клизмы легкие делать - т.к. не хотела делать это прямо в роддоме :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fitnessmama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1384
В дневниках: 36
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Я ещё в самом начале беременности нашла такую рекомендацию по питанию:
"В последние 3 мес. происходит, в основном, увеличение веса уже сформированного ребёнка. По данным практикующих врачей, в это время рекомендуется сделать основной упор на овощи, орехи, салаты, зелень, молочные продукты, цельнозерновые продукты, сухофрукты, исключив или почти исключив из рациона мясо и мясные продукты, яйца, белый хлеб. За 3 недели до родов предлагается исключить также молочные продукты как источник кальция, а также продукты животного происхождения (мясо, рыбу, птицу, яйца), переходя на овощи, фрукты, отвары и цельнозерновые каши. Примечательно, что у женщин, следующих этим рекомендациям, вес ребёнкак родам составляет около 3 кг, диаметр головки не более 35 см, а сами роды проходят значительно легче, с минимальными повреждениями".

Лично я с завтрашнего дня на вегетарианскую диету сажусь, т.к. хочу легко родить:)

ЗЫ: помните, что надо выходить из-за стола с лёгким чувством голода (академик А.А. Богомолец); пусть ваша пища будет вашим лекарством, а ваше лекарство - пищей (Гиппократ); пища - далеко не единственный источник энергии в этом мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Ой, как же мне в последние месяцы всегда хочется мяса и творога! Не могу поверить, что это не нужно ребенку - явно не "каприз", а потребность организма.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах