Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Путешествие без ребенка... как решиться?
как подготовить ребенка и подготовиться самой

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6628
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 18:46     Ответить с цитатой

Ксюш привет! В твоей ситуации я однозначно за ехать! Ты молодая мама и тоже , простите, недвужильная, плюс на личные отношения с мужем отдых без маленького ребенка влияет очень плодотворно обычно.
Поездок на отдыхалово без мужа я не приемлю (если это только не корпоратив).
Мы ездили на 2 недели, когда Артему было 1,5 года. Оставляли с моими родителями, с бабушкой Артем очень хорошо контачил еще с младенчества. Если Маша спокойно засыпает без тебя у твоих родителей - то правда попробуй оставить на выходные с пятницы о воскресенья и посмотришь, что выйдет.
По своему опыту будет две проблемы:
а) сможешь ли сама расслабиться вдали от ребенка? Мне это чувство успокоения что я тут гуляю, а он там один без меня далось после Артеминых 2 лет :-P Но думаю что если взагранку то сможешь.
б) твоя мама - если все это будет преподноситься как большое одолжение, то подумай надо ли тебе это. Может поискать другие варианты.
Если эти проблемы ты решишь - то вперед!
Кстати по собственному опыту замечала, что сын больше начинает скучать без родителей лет с 4х, до этого у нас охотно оставался с бабушкой и дедушкой. А вот сейчас - неделю проживет с ними на даче и ему надоедает - начинает проситься домой.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 0:38     Ответить с цитатой

Съездий одна.
Во-первых, тебе спокойнее, что доча с папой.
Во-вторых, со стороны "трещина" по-другому выглядит. Приедешь, любовь с новой силой.
В - третьих, экономия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Re: Отпуск без ребенка... как решиться? Ответить с цитатой

Ксюха-ха писал(а):
Как вы считаете-
1) Если выбирать между поездкой в этом году или через 1-2 года - для ребенка в каком случае будет менее травматична разлука?
2) Если у вас был опыт подобных отлучек, поделитесь, в каком возрасте были дети и как они перенесли разлуку? (кое-что уже читала, конечно, на эту тему здесь..)
3) Если не срастется с бабушками, муж предлагает поехать мне одной, а он возьмет отпуск и будет сибеть с ребенком с помощью бабушки. Как вам такой вариант? Мне не нравится. Хочу поехать вместе, возлагаю на поездку большие надежды в связи с "трещиной" отношениях. Да и ему тоже отдохнуть очень нужно.
4) И вообще - оставили бы ребенка?? На каких уловиях??
Время идет. Надо что-то решать. А на сердце не спокойно :(

1) Куй железо, пока горячо. Когда откладываешь, обязательно планы потом меняются. Да и деньги оказываются нужны на что-нибудь другое и кому-нибудь другому. Решили тратить - тратьте сейчас (хотя ребенка лучше оставлять одного большого, конечно, чем маленького). А насчет воспоминаний о "брошенности" не заморачивайтесь, у детей вообще память короткая, и потом, вы же не бросаете, а отправляете к маме погостить.
2) Я оставляла ребенка в год с бабушкой и дедушкой на ночь. Это было что-то (но у нас другое - они не могли спать уложить. А у вас могут). Поэтому всегда предпочитала таскать ребенка с собой - оно как-то надежнее: когда под боком, и задержаться можно, и пойти куда хочешь - считаю, что с ребенком, наоборот, руки развязаны, свободы больше (типа, если, не дай бог, заболеет в этот период, на отдыхе можно прямо на месте подлечиться, а если он остался дома, то придется прерывать отдых и мчаться домой). Кстати, на отдыхе есть детские комнаты, куда детей можно сдавать на время. Детям нравится.
3) Однозначно нет. А то найдете по приезду мужа такого же задерганного, как вы сейчас (а трещина сама обычно налаживается, как ребенок подрастет - думаю, что у вас все нормально, как и должно быть).
4) Иногда, бывает, надо и оставить. Хотя, честно говоря, обычно все на отдых тратятся, чтобы детей на море, солнце и фрукты свозить. Им тоже отдых нужен, тоже человечки.
Я бы поехала с мужем и ребенком на наш юг. Пусть комфорта поменьше, зато климат менее жаркий, акклиматизация легче пройдет. Да и врачи все наши, если что случись. Ребенка на процедуры поводить, в море поплескаться. Чем не романтика! (а так, будешь себя есть на отдыхе: как хорошо, почему ребенка нет рядом, как вкусно, почему он не может это попробовать, и проч.-больше изведешься, чем отдохнешь).
Смотрите сами - без детей тоже навалом семей отдыхает, все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 19:49     Ответить с цитатой

Ксюнь, имхо, надо ехать одной. Или с подругой. Тебе ведь будет спокойнее, если Манька останется с папой, а не с бабушкой. И Маньке так проще. Муж сможет по полной программе ощутить, что такое заниматься ребенком 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. А ты сможешь от всех отдохнуть и посмотреть на все, так сказать, со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 5:47     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Ксюнь, имхо, надо ехать одной. Или с подругой. Тебе ведь будет спокойнее, если Манька останется с папой, а не с бабушкой. И Маньке так проще. Муж сможет по полной программе ощутить, что такое заниматься ребенком 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. А ты сможешь от всех отдохнуть и посмотреть на все, так сказать, со стороны.

Я, конечно, всей ситуации не знаю. Может, там в семье действительно кто-то и заслужил наказание в виде отпуска дома с ребенком... Не знаю только, называется ли это замазыванием трещины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 8:39     Ответить с цитатой

я бы поехала, не задумываясь - если бы у мужа было время! то что мама ругается это понятно, но надо забить - ничего не случится за 10-12 дней! а тебе отдых необходим!вооот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 9:17     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Megan писал(а):
Ксюнь, имхо, надо ехать одной. Или с подругой. Тебе ведь будет спокойнее, если Манька останется с папой, а не с бабушкой. И Маньке так проще. Муж сможет по полной программе ощутить, что такое заниматься ребенком 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. А ты сможешь от всех отдохнуть и посмотреть на все, так сказать, со стороны.

Я, конечно, всей ситуации не знаю. Может, там в семье действительно кто-то и заслужил наказание в виде отпуска дома с ребенком... Не знаю только, называется ли это замазыванием трещины...


В некоторым смысле да. Моему мужу хватило одного дня с ребенком, претензий стало значительно меньше, ну и трещина чуть-чуть заросла.
Но это уже для СЖ, а вообще я ЗА отдых в одиночестве. Только так можно полностью расслабиться, ни от кого не зависеть, отоспаться и пожить так, как только себе любимой нравится 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 14:33     Ответить с цитатой

Уточню :wink:

Насколько я поняла автора топика, вопрос стоит так:

- ехать с мужем, но с неспокойным сердцем, оставив ребенка бабушке.
- ехать одной (вариант - с подругой), оставив ребенка мужу.

Не факт, что в первом варианте удастся хорошо отдохнуть и насладиться романтикой :) Я бы точно не смогла. Во втором - романтики не получается по определению, зато, возможно, отдохнуть удастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 544
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Интересно, чем в итоге дело кончилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тонюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 22
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:09    Заголовок сообщения: В путешествие без ребенка Ответить с цитатой

В ближайшие полгода предстоит три поездки по работе - от недели до 3-х недель. Малышу 3 годика. Не знаю, как он к этому отнесется. Может кто подскажет, как его подготовить к этому?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Тонюшка
три года - большой деть, все прекрасно поймет, если объясните доходчиво.
страдать перестанет в первый же час, уверяю вас :)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тонюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 22
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Спасибо, Ольга-О'К. Тогда, надеюсь, все будет нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Если бы бабушки легко согласились и ребенок уже проводил бы с ними какое-то время без мамы, я бы в возрасте до года на недельку смогла бы уехать. С мужем, без мужа, уж как получится. Если есть такая возможность после беременности и сидения с ребенком, помоему очень хорошо устроить себе отдых. В возрасте 1,5-2 однозначно поехали бы вместе с ребенком, по возрасту уже можно, я бы не смогла сама купаться, а ребенка моря лишить. Мы вместе и ездим, можно и ребенком отлично отдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galina-puma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 574
В дневниках: 3
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 3:03     Ответить с цитатой

Хорошая темка, как раз актуально для нас. Мы 3 июня улетаем отдыхать на 12 дней в египет. С мужем и дочей 13 лет. Родители согласились сидеть с малым ему 1,7. Теперь ходят и "поют", ой как же он без вас будет плакать, ой что ему говорить, да еще и на дачу с ним хлтят поехать, а я против, там комары, мы раз съездили и вроде мазалис и все равно покусали. Жесть короче, травят душу, я прям уже в истерике. Говорю мужу поедите вдвоем, я остаюсь. Что делать? Ведь чую буду с ума сходить там без моего зайки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Galina-puma а что мешает взять ребенка с собой? я ездила с ребенком в Египет, ей было 1.8 отдохнули супер, если не хотите с собой брать то почему тогда так против, что ребенок на дачу поедет? только ли из-за комаров??? это тогда бред, что теперь ребенок будет все лето сидеть в каменных джунглях? А потом наверняка у ваших родителей какие-то посадки на даче, вы им как предлагаете за ними ухаживать по интернету?
Есть 3 варианта:
1) брать ребенка с собой, тем более что он бесплатно едет
2) остаться с ним
3) оставить с родителями и спокойно отдыхать, не думая не объели ли комары пятую точку ребенку ;)
У меня ни когда не возникает брать ли ребенка с собой на море или нет, однозначно брать....
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах