Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Детская мебель недорого
Начало вакцинации после длительного медотвода
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 19:55    Заголовок сообщения: Re: начать прививки Ответить с цитатой

sofiyash писал(а):
скажите,пожалуйста , а если с 2лет начать прививать то график прививок такой же будет или есть разница? и если пентаксимом прививать то надо все равно сначал манту ставить? у нас еще нет прививок мы тож недоношенные родились и я до 2лет жду пока не хотела делать ,сейчас нам 1г8мес.

Можно ККП пораньше поставить - с одним из пентаксимов или между ними. Манту каждый год делается, независимо от наличия/отсутствия прививок. Но манту надо делать так, чтобы на месяц до нее не было никаких прививок. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4836
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Надечкина
sofiyash
Попробуйте на этом сайте найти ответы на ваши вопросы или задайте их эксперту. Очень хороший сайт:
Скрытый текст:
http://www.privivka.ru/ru/
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:26     Ответить с цитатой

перед первой прививкой обычно нужен осмотр неврологом и анализы крови и мочи.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10315
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Мы прививались так: БЦЖ в роддоме, и дальше с двух лет Пентаксим. Остальное пока откладываем. Перед Пентаксимом получили одобрение невролога. Перед каждой прививкой - ОАК, ОАМ и осмотр педиатра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Николаенко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 546
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, сейчас Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 0:04     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте.
Спасибо за ту информацию по прививкам, которой вы делитесь.
Вот у меня вопрос.Посоветуйте, пожалуйста.
Сыну 2,5 года. Из прививок есть БЦЖ (в роддоме), иммовакс1 + гепатит В (в июне 2010).
Сейчас планируем породолжать прививаться. Как и чем?
Без каких прививок не берут в детсад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Таня Николаенко писал(а):
Love
Здравствуйте.
Спасибо за ту информацию по прививкам, которой вы делитесь.
Вот у меня вопрос.Посоветуйте, пожалуйста.
Сыну 2,5 года. Из прививок есть БЦЖ (в роддоме), иммовакс1 + гепатит В (в июне 2010).
Сейчас планируем породолжать прививаться. Как и чем?
Без каких прививок не берут в детсад?

ПоРоссийским правилам считается, что ваши прививки иммовакс и гепатит B пропали и надо начинать заново. По международным меркам заново прививаться никогда не надо, можно продолжать вакцинацию. Но вы должны понимать, что исследования конечно проводились, но в таких исследованиях нельзя охватить абсолютно все ситуации, поэтому можно предположить, что эффективность от вакцинации, если вы ее сейчас просто продолжите будет несколько ниже. Но решать вам.
График такой же, как для маленьких:
Сейчас - Пентаксим (I) и Гепатит B (I)
Через 1.5 месяца - Пентаксим (II)
Еще через 1.5 месяца - Пентаксим (III) и Гепатит B (II)
Через 1 месяц - корь-краснуха-паротит (Приорикс) - хотя Приорикс можно сделать в любой момент, совместив с другими прививками).
Еще через 2 месяца (через 3 месяца после 2-го гепатита) - Гепатит B (III)
Через 12 месяцев после 3-го Пентаксима - ревакцинация Пентаксим.
Еще через 2 месяца - вторая ревакцинация от полиомиелита каплями ОПВ (можно и не делать, т.к. с учетом "потерянной" первой прививки ваш ребенок уже получил 5 доз от полио, но я лично думаю, что ревакцинация живой вакциной все-таки необходима).
Петаксим везде можно заменить на Инфанрикс + Иммовакс полио. Пентаксим в первый раз желательно сделать с ХИБ-компонентом, остальные без него. Перед вакцинацией возможно вас попросят сделать ребенку пробу Манту, но без нее отказать в вакцинации вам не могут. Хотя сделать Манту тоже не помешает. :aga-aga:
Это из обязательных прививок. Остальные - по желанию (гепатит A, клещевой энцефалит - FSME, пневмококковые инфекции - Превенар).

В сад берут и вообще без прививок, если вы отказ написали. Мозг конечно повыносят, но отказать в приеме ребенка не смогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня Николаенко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 546
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, сейчас Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Love
Спасибо. Очень понятно всё объяснили.
В поликлинике нам советуют поставить сначала корь-краснуху-паротит и гепатит В. Это, наверно, из-за ситуации по кори?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 0:23     Ответить с цитатой

Таня Николаенко писал(а):
Love
Спасибо. Очень понятно всё объяснили.
В поликлинике нам советуют поставить сначала корь-краснуху-паротит и гепатит В. Это, наверно, из-за ситуации по кори?

Просто корь-крснуха-паротит ставится однократно, с нее легче начать. Можете ее совместить с чем угодно, но лучше не с дифтерия-коклюш-столбняк, лучше с чем-нибудь полегче, можно и с гепатитом. Кстати, от гепатита наконец-то в городе появился Энджерикс, вчера себе поставила в Викомеде, лучше его ставьте, а не отечественный Комбиотекс, если конечно возможность есть.
Полностью заканчивать курс от гепатита, прежде чем начать прививатья дифтерия-коклюш-столбняк, не надо - совмещайте гепатит или ДКС или ККП. Хотя я бы ККП отдельно поставила, потому что это живая вакцина. А гепатит совмещать с ДКС удобно - ставите первый раз их вместе, через 1.5 месяца только ДКС, еще через 1.5 месяца опять вместе, и потом третью от гепатита отдельно или еще с чем-нибудь совмащаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня Николаенко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 546
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, сейчас Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:33     Ответить с цитатой

Love
Ага. Ясно. А перед Пентаксимом нужно сдавать анализы: ОАК, ОАМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Таня Николаенко писал(а):
Love
Ага. Ясно. А перед Пентаксимом нужно сдавать анализы: ОАК, ОАМ?

Анализы надо сдавать в положенные сроки (например в 1 месяц, в 1 год и т.д.) и по показаниям (когда есть подозрение на какую-либо болезнь и это надо подтвердить/опровергнуть. Перед вакцинацией анализы не нужны, достаточно нормального осмотра адекватного педиатра, чтобы легкие послушал, горло посмотрел, общий вид и пр., а также внимание мамы (мама ведь каждый день с ребенком, все в нем знает, и первой заметит, если что-то изменилось. :aga-aga:
Если в анализах есть какие-то серьезные изменения, которые требуют лечению и являются противопоказанием к вакцинации, то такой ребенок будет лежать больным, а не нормально есть, спать, играть и пр., или хотя будут какие-то внешние признаки заболевания. Но если для собственного спокойствия вам необходимо сдать анализы - тогда можно и сдать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица-счастья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Аника09
Love
Спасибо большое! :-)

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:

И ещё у меня появился вопрос у дочки постоянно рыхлое горло. Мы примерно год назад ходили к педиатру, специально перед прививкой провериться. На тот момент ничем она не болела, но когда доче посмотрели горло сказали что рыхлое. Врач как то замялась, сказала может у неё всегда такое горлышко, но мы не стали ставить прививку. Я подумала может на зубки. Потом через 2 месяца сильно дочка заболела, попали в больницу и выписали нас тоже с рыхлым горлом. Дома спустя 2 недели я посмотрела сама, опять оно было какое то в шишечках, на дужках где миндалины. Больше наше горлышко никто из врачей не смотрел, я имею ввиду когда мы не болели, смотрели только при орви. И вот собрались на прививку и я решила взглянуть на горлышко, опять оно рыхлое. Я конечно, не врач, но у меня таких шишечек нет. Получается у нас постоянно рыхлое горло даже когда не болеем. Подскажите, пожалуйста, это является противопоказанием к прививке? И что нам делать опять что ли не ставить? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мирена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Пусть врач все таки решает, можно ставить вам прививку или нет, у многих детей рыхлое горло, вот у нас тоже такая проблема, но главное чтобы ваше рыхлое горло не было красным, с увеличенными миндалинами и гнойными шариками в них. Мы со своим рыхлым горлом, естественно без вышеперечисленного, ставили прививку от ветрянки (а это вообще живая вакцина)и все было ок!
А по поводу анализов - хорошо кровь деткам берут в реафане, там у них медсестры работают, которые до этого работали в роддоме много лет и с руками у них все в порядке, нам там очень нравится, к ним даже на определенное время можно записаться и вообще без проблем. Хотя все таки одна проблемка есть - проблематично там с парковкой ;) и расположены на площади ленина, но мы к ним ездим, хотя живем сами в ленинском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 18:06     Ответить с цитатой

Птица-счастья
Пусть все-таки врач посмотрит горло. Если оно всегда такое, то конечно это не противопоказание. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Надечкина
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 9106
В дневниках: 13
Откуда: Линево (Искитимский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 18:11     Ответить с цитатой

Love
здравствуйте.
у меня вот какой вопрос.
у знакомой ребенку сначала поставили БЦЖ в месяцев 6, затем в 1,2 капли от полиомиелита.
больше ни чего. так вообще можно?
сначала ведь АКДС ставиться, или я ошибаюсь.
ребенок кстати недоношенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Надечкина писал(а):
Love
здравствуйте.
у меня вот какой вопрос.
у знакомой ребенку сначала поставили БЦЖ в месяцев 6, затем в 1,2 капли от полиомиелита.
больше ни чего. так вообще можно?
сначала ведь АКДС ставиться, или я ошибаюсь.
ребенок кстати недоношенный.

Начинать можно с чего угодно. ДУмаю начали с полио по причине завоза дикого полиовируса в страну. Но начинать прививаться сразу каплями не есть гуд. Надо хотя бы две первые прививки от полио сделать инактивированной вакциной (ИПВ), но видимо обратились в поликлинику, а не в платный центр, а в поликлинике ИПВ есть только для детей до года. Ну в принципе раз все прошло хорошо, то беспокоиться не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах