Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Купе или плацкарт?
с ребенком

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Абсолютно реально, ездила до Киева в возрасте 1,6, а это трое суток. У меня парень общительный, если сидел бы в купе, то я бы гоняла бы за ним весь день, а так села начале вагона и в пролет смотрела, где слышался смех, там и сынок. Потом постарше в Москву поехали, тоже в плацкарте, и тоже замечательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:57     Ответить с цитатой

тигра08
я вам могу посоветовать следующее.
За 3 суток до отправления поезда в продажу выходят билеты, которые ранее были сданы. Их выход вы можете отследить на сайте РЖД. Но ловить их нужно именно за 3 суток, т.е. если поезд отправляется 2 июля в 13.00 по Новосибирску (или в 10.00 по Москве), то вам билеты нужно ловить 29 июня в 13.00 по Новосибирску. Выйти могут очень хорошие места. Как увидели, что билеты вышли, звоните на жд вокзал и бронируете, потом идете и выкупаете (вам при бронировании скажу до какого времени выкупать).

А брать с 2леткой верхние полки в надежде, что кто-то поменяется я бы не стала. Можете нарваться на безразличие или вообще грубость. :aga-aga:

Я в августе 2008 года возила группу в Питер. На тот момент я была уже беременная. Обратно ехала в купе, но на верхней полке. Так вот. когда до Новосибирска оставалось около 12 часов езды, вышла дама с нижней полки. Я заняла ее место. Но через станцию вошел молодой человек и выгнал меня оттуда. И бесполезно было говорить, что я беременная и не по своей воле еду на верхней полке. В ответ было только то, что он специально не поехал на Сибиряке, т.к. там не было нижних полок. Ему 12 часов принципиально ехать именно на нижней полке. :aga-aga: А то, что я беременная скакала на верхнюю полку - никого не колыхало :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19354
В дневниках: 27118
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Ксюша
Ну вот реально человек не поехал на другом поезде, лишь бы поехать на нижней полке, и я его прекрасно понимаю, почему онотказался. Да молодой, да изнеженный!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Многоточие
ну так я и говорю, что не стоит рассчитывать на то, что кто-то войдет в ваше положение и уступит вам нижнюю полку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13635
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Ксюша писал(а):
Многоточие
ну так я и говорю, что не стоит рассчитывать на то, что кто-то войдет в ваше положение и уступит вам нижнюю полку :aga-aga:

Да-да я согласна!

А мне кажется, что если по человечеки попросить, то всегда найдется хоть один человек, которы мог бы уступить. И проводник вполне может помочь в этой ситуации и в крайнем случай (если на всех нижних полках будут беременный и пенсионеры договориться на перевод в другой вагон)
Доехать вполне реально, главное продумать досуг для ребенка ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 14:25     Ответить с цитатой

sensorik
вопрос не в этом.
А в том, что рассчитывать на это не стоит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18147
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 13:56     Ответить с цитатой

тигра08, нормально, мы ехали в том году 1,7 нам было, и ниче, конечно если он у вас совсем не управляемый, то стоит подумать, а так вполне сносно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11202
В дневниках: 1185
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 0:18     Ответить с цитатой

Сейчас в некоторых поездах стоимость верхних полок будет в 2 раза ниже - точно никто меняться не будет тогда.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leksa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 439
Откуда: Горбольница (з-д Экран)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 15:54    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Дети разные бывают,кто как себя ведет.Мы в 1,5ездили на боковушке, в плацкарте, летом,сутки,так сын почти не слезал с полки, мы маменькины :lol:Зато всю ночь орал, но все героически молчали.. Девочки, извините, а есть ли опыт поездок на машине с 2годовалыми детками на дальние расстояния??меня больше беспокоит их выносливость, не укачивает ли :o меня до совершеннолетия тошнило и :oops: рвало в автотранспорте.У кого есть опыт, поделитесь!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leksa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 439
Откуда: Горбольница (з-д Экран)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:48     Ответить с цитатой

На поезде лучше, можно походить, развеяться, да и замкнутого пространства нет :aga-aga: мы даж когда с правого берега на левый едим и попадем в пробку, кричим так, что хоть высаживай :evil: вот и сомневаюсь, нам предстоит в Казахстан поездка, там же блин еще таможня, не пойми на сколько растянется..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3813
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 19:01     Ответить с цитатой

Так ведь из купе выйти можно, по вагону пройтись. Вроде не запрещено ;)
Из вариантов - поезд или машина - мне тоже больше поезд нравится, легче ребенком переносится. Моей доче очень понравилось ездить на поезде, да и мне в детстве этот вид транспорта больше всего нравился (во всех остальных укачивало ужасно).
В поезде еще хорошо тем, что вокруг люди, все чем-то заняты - ребенок сидит молча и всех разглядывает :) Стадия капризов приходит позже, чем в машине.
Пришлось прошлым летом ехать с дочкой вдвоем на поезде, 8 часов в купе. Сели в вагон, а в нашем купе трое мужчин. Дочь была тише воды, ниже травы, на всякий случай :) Но откомментировать, что "дядя пошел пописать" не забывала :lol:
Но и про недостатки поезда не забудешь... туалет способен все плюсы перекрыть. Одного ребенка в купе с незнакомыми не оставишь, а с ребенком не сходишь. Поэтому перед поездкой я настроилось на потерпеть 8 часов :oops: В плацкарте может с кем-нибудь и оставила бы на две минуты. По-крайней мере сама оставалась с чужими детками, пока их мама или папа вынуждены были уйти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3813
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Ездили плацкартом на Черное море (без детей еще были), в пути 4 суток. С нами рядом ехала девушка с двумя детьми (мальчики 6 и 9 лет), папа у них дома остался. Детки сразу активно заинтересовались нашей компанией, облепили нас - так и ехали все дни. Мама только блаженно улыбалась :) Расставались как родственники :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка 29
Студент
Студент

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 1904
В дневниках: 6
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Собираемся ехать с сынишкой на поезде 2,5суток,цена купе,как стоимость билета на самолет,так что придется ехать плацкартом.Вот сижу и думаю,как же быть с туалетом.На горшок дома ходим нормально(правда иногда забудемся и можем пописать в штанишки).В памперсах столько времени проходить нереально,все спреет.Брать с собой горшок?Но он у нас большой,места много займет,и как то не удобно в вагоне ребенка на горшок садитть.А на взрослый туалет,мы ходить еще не умеем.Посоветуйте,как быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinka82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 125
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Танюшка 29 купите специальный дорожный горшок с пакетами он и не большой.

мы вот едим с ребенком 3 месяца :eek: , ездили с ребенком 3 года вообще без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танюшка 29
Студент
Студент

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 1904
В дневниках: 6
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 19:07     Ответить с цитатой

Irinka82
Я что-то первый раз про такие горшки слышу,где их можно посмотреть,не знаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах