Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Детская мебель недорого
Внематочная беременность
Лапароскопия. Восстановление. Лечение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Юленька, сочувствую. :( Выздоравливай скорее. :mir:
А к хочушкам в "Я буду мамой" и правда загляни. Там девчонки тебя реально поддержат, легче на душе станет. :obnim:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Юлия Ким писал(а):
Скажите, пожалуйста, зачем они "вырезанное" отправляют на гистологию?

Это для "на всякий случай" и выявить возможные отклонения.
Держись, лапуль
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 19:30     Ответить с цитатой

Юлия, грустно так все закончилось :-?
поправляйтесь и возвращайтесь в ряды планирующих :roll:
а до операции какие-то болевые признаки внематочной уже появились? были какие-то физиологические проявления? ... мало ведь кто после М делает тест на Б. как правило, все смирненько ждут следующую овуляку... :eek:


Вырезано с дубля для объединения тем:
Гость писал(а):
Пт Июн 03, 2005 6:14 am
Скажите пожалуйста покаким признакам можно определить внематочную бер-ть?
Дело в том, что у меня БТ на 18 день цикла -36.6.
Насколько я поняла, в этом цикле была овуляция
13 день цикла - 36.6, 14 день цикла - 36.2, 15, 16, 17 день цикла - 36.7, 18 день цикла - 36.6.
Но она не повысилась до 37.0 как при бер-ти
На 18 день цикла есть многие признаки бер-ти:
Голова кружится как никогда раньше, немного мутит, расстойство кишечника, сонливость дикая, но больше всего настораживает то, что потягивает низ живота слева и справа, особенно слева - я как бы чувствую яичник(не застужала).
Прочитала на другом форуме, что низкая БТ после овуляциии и болевые ощущения внизу живота могут говорить о внематочной
Когда мне надо бить тревогу и идти ко врачу?
Я конечно понимаю, что при такой t беременности может и не быть, но я очень хочу малыша...может у меня крыша едет??? Таких симптомов не было никогда. Дело в том, что у меня возможны спайки, и т.о. внематочная вероятна (Богу молюсь , чтобы это было не так).
забыла упомянуть, что половой акт был на 13 день цикла
sElenka писал(а):
Пт Июн 03, 2005 7:05 am
Гость писал(а):
...может у меня крыша едет??? .
Думаю ДА- крыша едет :wink: Успокойся! о какой внематочной идет речь- если вообще может не быть Б - скорее всего так и есть Бт слишком низкая.
Гость писал(а):
Когда мне надо бить тревогу и идти ко врачу?
к врачу надо УЖЕ- к психиатру :? пусть поможет успокоиться. Еще можеш пойти сдать кровь на XГЧ- и убедиться что все в порядке :)
Гость писал(а):
Прочитала на другом форуме, что низкая БТ после овуляциии и болевые ощущения внизу живота могут говорить о внематочной
- Бред, не низкая ни высокая БТ- после Овуляции еще ни о чем не говорит :wink:
Лёвка писал(а):
Пт Июн 03, 2005 10:06 am
Гость писал(а):
Скажите пожалуйста покаким признакам можно определить внематочную бер-ть?
на 18 день цикла - таких признаков нет и быть не может! внематочная дает о себе знать через 3-4- недели после оплодотворения. начинаются сильные спазматические боли, кровотечение. также внематочную можно заподозрить по слабой динамике роста ХГЧ. если сдать кровь в первый день задержки и на третий день задержки, то при нормальной беременности показатели увеличатся в два раза, а если увеличение будет незначительным, то можно заподозрить внематочную.
Гость писал(а):
Когда мне надо бить тревогу и идти ко врачу?
когда будут вышеперечисленные симптомы.
а в остальном полностью поддерживаю Селенку!

и еще, если вы все время будете думать "у меня возможны спайки, и т.о. внематочная вероятна", то она обязательо будет (и внематочная, и спайки). настраивайте себя на то, что вы абсолютно здоровы и ни спаек, ни внематочной у вас быть не может! :roll: удачи вам!
Иванова писал(а):
Пт Июн 03, 2005 10:21 am
Т.Е. прошло 5 дней от предполагаемого зачатия? Беременности никакой по сути ещё быть не может. Это слишком маленький срок!
Дождись задержки в пару дней. Сделай анализ ХЧГ в динамике (Лёва выше писала, для определения роста).
А при задержке 1,5 недели можешь сходить на узи!

И на самом деле не надо себя накручивать!!! Всё хорошо! Желаю чтобы это была желанная маточная беременность!
Гость писал(а):
Пт Июн 03, 2005 12:37 pm
Еще раз спасибо!
Дождусь задержки (если будет) и постучусь к вам в кач-ве зарегестрированного пуза
Florena писал(а):
Пт Июл 14, 2006 11:51 am
Переношу сюда ссылки о внематочной, так как другого топика с подходящим названием не нашла
http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=172
http://www.practica.ru/BK6/17.htm
у меня еще были ссылки, но не сохранила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 19:51     Ответить с цитатой

на гистологии они могут даже пол по хромосомному набору выявить. Если нервы железные, можешь поинтересоваться.
Мои соболезнования.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ким
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 10:00     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
Юлия, грустно так все закончилось :-?
поправляйтесь и возвращайтесь в ряды планирующих :roll:
а до операции какие-то болевые признаки внематочной уже появились? были какие-то физиологические проявления? ... мало ведь кто после М делает тест на Б. как правило, все смирненько ждут следующую овуляку... :eek:
У меня несильно "тянуло" низ живота (как при М) и покалывало в правом яичнике. А так не должно было быть, ведь у меня монстры только прошли, а тут такие признаки, как будто они собирались вернуться. Поэтому я и сделала тест. А может и предчувствие какое-то было. Муж тоже спрашивал, что меня подтолкнуло сделать этот тест на следующий же день после окончания М? А я и ответить толком ничего не могла, сослалась на эти непривычние тянущие боли. Потом они прошли и вплоть до самой операции я себя чувствовала хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 21:10     Ответить с цитатой

Выходит не зря я после особенно странных М тестик иной раз делаю :-? Раза 2 точно делала за последние 8 месяцев.
А я уж думала, что у меня крыша едет, а оказывается - лучше перестраховаться в самом деле :oops:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2560
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Юлия Ким! Сочувствую. :( Сама два года назад перенесла внематочную. У меня тоже прошли месячные, а потом началось кровотечение. Тесты я не делала, так как особо не планировала. И только в больнице тест показал вторую слабую полоску. (кстати один из признаков внематочной). В больницу попала уже с разорвавшейся трубой. К сожалению поздно увидела твое сообщение, так как девочки, мое мнение: при малейшем подозрении на внематочную, срочно ищите больницу, где могут сделать лапароскопию и пластику трубы.
Юлия в топике беременных есть темка про удачные беременности после внематочной. Я только положительными историями и спасаюсь.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 18:31     Ответить с цитатой

интересно как при внематочной ведут себя яичники и гормоны :eek: желтое тело вырабатывает прогестерон или регрессирует?
по логике, если приходят месячные, то прогестерон "на ноле". тогда как может беременность развиваться дальше? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флорена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.05
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 18:51     Ответить с цитатой

Юлия, очень жаль, что так вышло, сочувствую, но ты не переживай, и с одной трубой можно забеременеть, посмотри на линеечку Ивановой.
_________________
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; терпения принять то, что я не могу изменить, и мудрость, чтобы отделить одно от другого...
К. Воннегут


Последний раз редактировалось: Флорена (Чт Авг 10, 2006 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katherin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.06
Сообщения: 312
В дневниках: 68
Откуда: Томск- Новосибирск (академ)
Карта № 001323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 20:08    Заголовок сообщения: внематочная беременность Ответить с цитатой

Цитата:
Откликнитесь, кому оставили трубу при внематочной?
И кто забеременел после внематочной с одной или двумя трубами?
Была внематочная в июне 2005, трубу оставили ..... но к сожалению сейчас с мужем готовимся к ЭКО. Но у меня вообще тяжелый случай, врачи долго удивлялись как у меня вообще беременность возникла (даже и внематочная) , так как по результатам лапараскопии (перед внематочной) ставили полную непроходимость труб :cry: , хотя по результатам сальпинографии (по моему так называется, когда вливают жидкость и по узи смотрят излилась жидкость или нет) трубы были ПРОХОДИМЫ. Вот мне ни один врач так и не объяснил, как могут трубы стать непроходимы за 2 МЕСЯЦА и как можно забеременеть с ПОЛНОЙ НЕПРОХОДИМОСТЬЮ ТРУБ :eek: . Просто сказали , что лапараскопия более информативна и надо ориентироваться на нее.

И даже в своей ситуации (непроходимость- это лишь маленькая частичка всех наших с мужем проблем) я не собираюсь отчаиватся :roll: и пока готовимся к ЭКО, будем активно планировать сами, просить Бога и надеяться на чудо :)

Девочки не отчаивайтесь у кого была внематочная, я понимаю как это больно, но это надо просто пережить и идти дальше и я абсолютно согласна с Florena, ни в коем случае не надо бояться внематочной, надо думать о хорошем, тем более напряжение организма не способствует зачатию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 9:38    Заголовок сообщения: Re: внематочная беременность Ответить с цитатой

Katherin писал(а):
...так как по результатам лапараскопии (перед внематочной) ставили полную непроходимость труб :cry: , хотя по результатам сальпинографии (по моему так называется, когда вливают жидкость и по узи смотрят излилась жидкость или нет) трубы были ПРОХОДИМЫ. Вот мне ни один врач так и не объяснил, как могут трубы стать непроходимы за 2 МЕСЯЦА и как можно забеременеть с ПОЛНОЙ НЕПРОХОДИМОСТЬЮ ТРУБ :eek: . Просто сказали , что лапараскопия более информативна и надо ориентироваться на нее.

:shock: Если трубы были непроходимы, то почему это на ГССГ не определили??
Katherin, если можно, расскажите поподробнее, где вы проходили ГССГ? Наверное, лучше в темке про ГССГ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8249
_________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 14:39     Ответить с цитатой

Florena писал(а):
И еще, девочки-хочушки не бойтесь внематочной, ведь паника на манюсиньких сроках действительно может привести к спазмам труб, вам это надо? Лучше быть уверенной, что все будет хорошо!
здесь не паника, здесь желание быть во всеоружии :roll: а в том, что все будет хорошо, сомнений нет :)

Последний раз редактировалось: Лёвка (Чт Авг 03, 2006 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mar'yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.06
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 2:34    Заголовок сообщения: Re: внематочная беременность Ответить с цитатой

Цитата:
Откликнитесь, кому оставили трубу при внематочной?
И кто забеременел после внематочной с одной или двумя трубами?

Первая беременность была внематочная - правую трубу удалили. Переживала страшно, думала жизнь кончилась. Через год забеременела с одной трубой.
Сейчас сыночку почти 11 месяцев.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 17:03     Ответить с цитатой

Юленька держись!!! Я задала вопрос о возможности заБ после внематочной своему доктору и она ответила, что в ее праките было множество таких случаев ( ее стаж 35 лет)!!! Случалось, что женщины рожали 3-4 детей и еще аборты делали. Она же меня предупредила, что в таком случае следует делать тест после каждых подозрительных месячных, а в случае задержки как можно раньше сделать УЗИ, т.к. лапара с сохранением трубы возможна только на ранних этапах развития эмтриона. Она же сказала, что зачастую нет никаких видимых причин для внематочной и статистика повторения этого страшного горя не больше чем у здоровых женщин, если пройти лечение после операциии.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mossi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 22:07     Ответить с цитатой

Ия писал(а):
Выходит не зря я после особенно странных М тестик иной раз делаю :-? Раза 2 точно делала за последние 8 месяцев.
А я уж думала, что у меня крыша едет, а оказывается - лучше перестраховаться в самом деле :oops:


У меня тоже так недавно было, тоже сделала пару тестиков. Ощущала себя полной дурой :D
А, оказывается, не зря...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах