Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Быстрые роды, я в шоке...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Вопрос ко всем: Существует ли какая-либо связь между вашими первыми родами и последующими. Конкретнее,например - первые роды были не долгими с не сильными схватками и вторые - не заметили как уже родили. Или как?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 13:07     Ответить с цитатой

Ирина Тарасова писал(а):
Вопрос ко всем: Существует ли какая-либо связь между вашими первыми родами и последующими. Конкретнее,например - первые роды были не долгими с не сильными схватками и вторые - не заметили как уже родили. Или как?


Насколько я знаю, существует зависимость по времени - вторые и последующие быстрее, скоротечнее. Знаю по опыту подруг, мамы, да и читала в журналах.

Насчет силы схваток - не знаю такой связи. У подруги были четвертые роды - она рожала достаточно быстро, но с эпидуралкой (и не пожалела об этом).
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13992
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 14:58     Ответить с цитатой

Мои первые роды уже были стремительными, весь процесс занял 3, 5 часа. Боль была такая ужасная, что не представляю, как мучаются по 10-12 часов. А доча родалась за 1,5 часа. Принимала та же врач, так она не верила, что у меня уже потуги (я то уже понимала что это). Еле дошла до кресла, хоть не в коридоре :D .
Очень рада, что все позади.
Доча тяжело переносила адаптацию после стремительных родов. А сын нормально.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 19:02     Ответить с цитатой

А я пришла в роддом ложится на сохранение на 42 неделе уже. Врач когда меня в кресле посмотрела чуть сама не упала. У меня раскрытие было уже 8!!! см. А я и не чувствовала. :lol: Накануне животик слабеенько стал болеть, как при М. С утра чуть посильнее, но все равно я и не думала, что это роды уже. Родила быстро. В 11.30 мне пузырь проткнули, через час только схватки сильненькие начались, до этого я как лошадь скакала, а в 14.45 я уже родила. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 0:11     Ответить с цитатой

Я за час 15 минут управилась. Все произошло очень быстро. Еще в 19.15 врач сказал что раскрытие 5, а надо 10, а акушерка сказала ни в коем случае не тужиться и попробовала свалить из родовой и тут меня как скрутит, я ее быстренько вернула, она мне говорит - плавки-то снимай, ну сняла, она посмотрела и говорит - тужься - через 15 минут родишь, ну и позвала педиатра и врача. Они как раз подошли, когда голова уже родилась, потом они мне так и говорили - что-то вы у нас не задержались :). Но честно говоря, почитала про ваши роддомы и отзывы - и поняла, что у нас-то вообще сахар в городе. Во всяком случае про то, чтобы уносить от меня ребенка речь вообще не шла, неонатоологи приходили каждый день, гинеколог тоже, а у вас как про подвиг врача пишут, что она неонатолога привела - это просто ужасно! Я так считаю, что после родов самое главное, чтобы хорошие неонатологи были в роддоме.
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 13:41     Ответить с цитатой

У меня все было очень похоже на то, как рассказывает UmaTurman, только еще быстрей. Оба раза у меня раскрытие шейки на 7-8 см обнаруживали случайно (один раз на осмотре, второй - на сонации), но оба раза я уже лежала в больнице, причем второй раз напросилась сама, помня о первых быстрых родах. Схватки начинались только после того, как мне прокалывали пузырь. В этот раз попрошу не прокалывать до потуг . Вдруг без сваток удастся родить?(Кстати, во второй раз родила с первой потуги).

Второй раз, действительно, был быстрей, чем первый. Как будет в третий - расскажу в апреле.

Тем у кого уже были быстрые роды, очень советую во второй раз заранее ложиться в больнице. Лучше лишнюю неделю поскучать на больничной койке, чем рожать одной дома еще до приезда Скорой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4899
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 16:55     Ответить с цитатой

У меня отошли воды в 10.10, открытие было 2пальца.
В 12 открытие было 5пальцев, В 2 полное!В 2.35 дочь уже родилась.Схватки были всего 3,5 часа.когда потуги пошли я так удивилась!Настраивалась часов на 10, а тут... ;)
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светусик К
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 15997
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он, ОБьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:51     Ответить с цитатой

Shery писал(а):

Тем у кого уже были быстрые роды, очень советую во второй раз заранее ложиться в больнице. Лучше лишнюю неделю поскучать на больничной койке, чем рожать одной дома еще до приезда Скорой.

А меня оба раза выписывали из больницы после сохранения, а я к ним ночью назад приезжала уже рожать. И роды быстрые. Первые 4 часа, а вторые - 2.
Со вторым приехала на скорой, пока карту заполнили... Пришел врач, посмотрел, а у меня полное раскрытие уже. И меня быстренько в родовую, без клизмы, только пузырь прокололи, а воды так и не отошли, головка уже прижала. Пока поднялись на второй этаж, залезла на кресло и через 5 минут уже потуги пошли. Даже врач не успел дойти, без него родила, только акушерка успела подскочить. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:40     Ответить с цитатой

Я проснулась, когда схватки были с интервалом в 5 минут! Поехала к своему врачу давление мерить, обещала явиться, т.к. этого было выское, что вообще-то первый раз за всю беременность случилось.
Она смотрит, а там... раскрытие полным ходом. Мы в роддом с муже приехали минут за 20, долетели, раскрытие было уже 6 см. 3 часа и родился. Не назвала бы роды стремительными или быстрыми. Но, одно точно, схватки можно проспать, по крайней мере половину раскрытия точно! Вот теперь переживаю, как второй раз будет... Видимо, быстрее.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 15:30     Ответить с цитатой

У меня все началось в 6 утра (дома), а закончилось в 11.05 (в роддоме). Прошло все спокойно, без бурных эмоций, без страшной боли и т.д. Больно было когда шили :cry:
Если Бог даст вторые роды испытать - лягу заранее, т.к. как уже писалось выше - раскрытие можно и не почувствовать. Пришла (сама) в роддом в десятом часу с раскрытием 7-8 пальцев. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:09     Ответить с цитатой

я родила за 5 часов 20 минут (правда стимулировали меня) схватки шли 5 часов, а деточка родилась за 20 минут:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 18:49     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
А я шла на плановый осмотр к врачу с жалобой на Брекстоны :shock: . Она сказала, что у меня уже 4 см :shock: и отправила в госпиталь. По дороге мы с мужем погуляли, попили чайку в кафе и пришли туда уже в 5 см.
Короче, если бы не этот плановый осмотр, то я бы поняла, что это роды уже см в 6-7 :shock: .
Правда, родила я только через 12 часов после 7-сантиметрового раскрытия. То есть, не опоздала бы точно :D .

Второй раз все было еще веселее. В госпиталь решила ехать, когда уже станет больно. Приехала, потребовала эпидуралку. Они меня осмотрели и сказали, что никакой эпидуралки мне уже не надо, так как рожу сейчас (10 см было). Родила, правда, только через 40 мин, но если учесть, что это все время, что я провела в палате во время родов, то мало получается...
Так что я немного взрагиваю от мысли, что могла и не доехать...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58727
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 15:32     Ответить с цитатой

у меня воды отошли в 0-44, пока в душ сходила, собралась, поехали с мужем в роддом, пока оформляли и на осмотр поднимали, уже было 3 пальца открытие, не прошло и часа - полное открытие, родила ровно в 5 утра
в выписке - стремительные преждевременные роды в сроке 36-37 недель :aga-aga:
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 2:20     Ответить с цитатой

Вот и я попала в компанию по быстрым родам,правда и первые четверо родов долгими не назовешь от излития вод до рождения в 4,5-5 часов укладывалась.А в пятый раз в 2 часа уложилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Deshka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 442
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 2:47     Ответить с цитатой

Мои первые роды: прокололи пузырь и через 30 минут родила! Сначала очень обрадовалась не понимала, что это для малышки не очень хорошо. В выписке стремительные роды в срок 40 нед. 3 дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах