Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Детская мебель недорого
Усыновление. Размышления планирующих.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 16:27     Ответить с цитатой

АлександраБ писал(а):
Почему взаимоисключающие? Не соглашусь, одно другому не мешает...
желание родить своего ребенка и желание стать родителями приемному ребенку не пересекаются и усыновляют ребенка не от бесплодия и безысходности. каково будет усыновленному ребенку узнать, что его приемные родители усыновили его только потому, что не смогли иметь своих детей? безусловно есть тайна усыновления, да и ребенок может об этом не задуматься, но все же всего не просчитаешь...
почему-то культивируется у большинства людей мысль, что приемные дети это удел бесплодных пар. но почему? :-? что мешает уже состоявшимся мамочкам не поучать на словах других, а собственным примером (а не мыслями) показывать этот путь стать родителями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 16:30     Ответить с цитатой

так по-моему таких примеров уже полно, на Сибмаме таких вот с каждым днем все больше и больше... У нас родственники усыновили девочку, потому что никак не могли выносить своего ребенка. Уверяю вас - никаких комплексов у ребенка пока что нет, правда прошло только 6 лет. Все счастливы, и родители и бабушки, и ребенок само собой. Просто это не легкое решение, и не все мужья готовы к этому, женщине проще принять такое решение, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 16:34     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
желание родить своего ребенка и желание стать родителями приемному ребенку не пересекаются и усыновляют ребенка не от бесплодия и безысходности. каково будет усыновленному ребенку узнать, что его приемные родители усыновили его только потому, что не смогли иметь своих детей? безусловно есть тайна усыновления, да и ребенок может об этом не задуматься, но все же всего не просчитаешь...
почему-то культивируется у большинства людей мысль, что приемные дети это удел бесплодных пар. но почему? :-? что мешает уже состоявшимся мамочкам не поучать на словах других, а собственным примером (а не мыслями) показывать этот путь стать родителями?

Я боялась именно такой реакции... Я никого не собиралась поучать и тем более не считаю усыновление уделом бесплодных пар. Простите. Просто хотела поделиться своими мыслями..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
так по-моему таких примеров уже полно, на Сибмаме таких вот с каждым днем все больше и больше...
Sheva, неужели вы думаете, что в топике давнопланирующих есть девочки, которые не видели раздела "усыновление" на форуме? :-?
давайте все же не будем подменять понятия планирования беременности и рождения ребенка усыновлением. разные они. совсем разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 16:56     Ответить с цитатой

Да я не подменяю, просто всегда из любой тупиковой ситуации есть выход и никогда не надо отчаиваться, я к этому веду.
Главное результат, а пути у всех разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 17:04     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Да я не подменяю, просто всегда из любой тупиковой ситуации есть выход

девоньки, планирующие, ауууу? кто считает себя в тупиковой ситуации? рассказывайте, будем вместе выход искать :wink:
Sheva писал(а):
и никогда не надо отчаиваться, я к этому веду...
иногда как раз через отчаяние приходит прозрение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 17:21     Ответить с цитатой

Я так поняла, что только ваша теория единственно верная. Альтернатив быть не может:) Спорить не буду, каждый останется при своем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 17:42     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Я так поняла, что только ваша теория единственно верная. Альтернатив быть не может:)
и с чего вы это взяли? теорий я никаких не излагала. я нигде не говорила, что усыновление это плохо или это неверный путь, или, что для себя я его исключаю и никогда по нему не пойду. я говорила, что планирующие беременность ее и планируют и, что более убедительным примером будут не мысли, а реальные дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 18:03     Ответить с цитатой

ну свое дело я уже сделала:) надеюсь, что оно не последнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 18:15     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
ну свое дело я уже сделала:) надеюсь, что оно не последнее.
вы прекрасно понимаете, что реальные дела о которых я написала, это не то дело которое вы уже сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 18:30     Ответить с цитатой

Саша, Шева - не надо все мерить на себя девочки...
Вы выразили свои мысли, вы хотите нам помочь...все это так...
Но Лева права в том,что СЕЙЧАС вам легко давать советы и говорить - типа "ДЕФФКИ, ФСЕ БУДЕТ ЗЕР ГУТТ ВАЛЬДЕМАР!" Нам пока трудно вот так вот взять и поверить в это.
И топик называется "Для тех,кто давно ПЛАНИРУЕТ" не потому, что тут обсуждаются альтернативные способы стать родителем, а потому как тут обсуждаются наболевшие проблемы именно ПЛАНИРОВАНИЯ.
Когда я буду мамой....я уверена что у меня тоже проснется желание помочь другим, как давнопланирующим советом, так и лялькам, которые сидят и ждут свою семью. И здесь дело именно в отношении и подходе как к планированию, так и к усыновлению.
И я таки предлагаю в этом топике больше тем, касающихся НЕ ПЛАНИРОВАНИЯ не обсуждать :oops: .
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 18:46     Ответить с цитатой

Простите.
Хотелось как лучше, получилось как всегда.
Будем болеть за вас молча.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флорена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.05
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 19:00     Ответить с цитатой

Александрочка, мне очень важно знать твое мнение и жизненные заключения, т.к. думаю, что от этого может зависеть и длительность планирования. И я очень благодарна, что ты не равнодушна и хочешь помочь давно планирующим. Всегда рада тебя читать. :love:
_________________
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; терпения принять то, что я не могу изменить, и мудрость, чтобы отделить одно от другого...
К. Воннегут


Последний раз редактировалось: Флорена (Пт Авг 04, 2006 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 21:15     Ответить с цитатой

девочки я тоже буду офф :oops:
просто хочу сказать что давно не появлялась у вас тк не было меня ... и я всегда всегда думаю о вас и искренне надеюсь что совсем скоро ваше планирование закончится пузатостью .
ну и дискуссию вы тут подняли ... тяжело .. согласна ....

я вас люблю :oops:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 21:30     Ответить с цитатой

АлександраБ, я вот тоже давно планирующая, но полностью поддерживаю тебя и с трудом понимаю, почему мы на форуме планирующих можем обсуждать очень многое, а тема усыновления все время вызывает раздражение?

Если модераторы ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ усыновление пока отрицают, может быть, не стоит экстраполировать свое неприятие на всех?

Лёвка писал(а):
девоньки, планирующие, ауууу? кто считает себя в тупиковой ситуации? рассказывайте, будем вместе выход искать :wink:

Лёвка, ну, я считаю себя находящейся в тупиковой ситуации. Мне по большому счету уже не так важно, каким образом я стану матерью. Мне хочется не ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ и РОДИТЬ прежде всего, это не самоцель, я стремлюсь реализовться как мать, заботиться о малыше, делиться с ним всем. Почему же я не могу поговорить на эту тему здесь.... усыновление бездетной парой имеет свою специфику, поэтому вижу вполне уместым обсуждать ее в нашем разделе, пусть и не в этом топе. В болтушке, понятно, никто ее не поддержит -там о другом.
Лёвка написала
Цитата:

]хотя бы потому, что желание родить ребенка и желание усыновить взаимоисключают друг друга


НЕ ПОНИМАЮ..... ПОЧЕМУ? есть свои нюансы, ну там типа соединения с любимым мужчиной в ребенке, продолжение именно своего рода .... но это такие мелочи по сравнению с материнством, что после трех-четырех лет планирования - для меня отошли на пятый план.

Лёвка писал(а):
Цитата:
каково будет усыновленному ребенку узнать, что его приемные родители усыновили его только потому, что не смогли иметь своих детей?

Зачем ребенку сообщать, что усыновили от безысходности? Я вообще против тайны усыновления. Ведь говорят детям в детстве - мы тебя в магазине купили... И что? кто-то от этого получил психическую травму?
я думаю, ребенок все прекрасно поймет. Все зависит от того, каким человеком его воспитаете.
хех.... а каково ребенку будет узнать, что его зачали, потому что презерватив порвался и мама просто побоялась идти делать аборт?
не все стоит разжевывать ребенку именно так, как это и было. Можно ведь сказать - увидели, как тебе плохо без мамули в детдоме и взяли к себе. Спросит - почему своих не родили - сказать - ведь у нас уже ТЫ есть, малыш! Вот и все, так просто...
однако сложности возможны, и много, так они бывают и со своими детьми...

Цитата:
но все же всего не просчитаешь...

всего не просчитаешь и родив ребенка сама. Более того, усыновив ребенка, ты чувствуешь большую ответственность, и более обдуманно выстраиваешь отношения с ним и стратегию воспитания.

Имхо, глубинные причины неприятия темы усыновления здесь вовсе не те, что декларируются :-? ... но это сокровенное, и осуждать, да и обсуждать это не стоит... однако есть и те, кому эта тема близка. но еще не настолько, чтобы перебираться в соответствующий раздел, где уже все на этих "рельсах". Пообсуждать этот вопрос с плинирующими - я лично этого хотела бы.


Последний раз редактировалось: Шипа (Пт Авг 04, 2006 22:05), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах