Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
О чем говорит консультант? Что делает?
помог ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 13:38    Заголовок сообщения: Поддержка грудного вскармливания в Новосибирске Ответить с цитатой

Для грудничка 10 месяцев – это время для педагогического прикорма, в котором соков и пюре НЕТ.
О педагогическом прикорме можно почитать здесь -
http://www.mother.ru/grudnoe/

Из исторических источников известно, что женщина способна родить и выкормить (полноценно) 7-10 детей, без ущерба для собственного здоровья! В современном обществе трудно такое представить. Хотя бывает и такое

Во время кормления грудью ваш рацион может ничем не отличаться от обычного. Успешность грудного вскамрливания никак не связана с диетой. Разумеется, питание должно быть разнообразным, содержать побольше натуральных продуктов и поменьше всякой химии. Но ведь такие рекомендации можно дать любому человеку. Вероятно, кормление грудью – повод побеспокоиться о здоровом питании и отказаться от некоторых вредных привычек. Гораздо важнее позаботиться о разнообразии, употребляя ВСЕ продукты, и ориентируясь на ОСТРЫЕ ПИЩЕВЫЕ ЖЕЛАНИЯ.
Я знаю мам, которые кормят двух разновозрастных детей, при этом ведут активный образ жизни. В случае необходимости принимают биодобавки или витаминные комплексы.

Итог такой: чтобы давать малышу всё, что ему нужно, надо самой есть все, что нужно и что очень хочется (если только Вы не выраженный аллергик).
Галина.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Вт Янв 27, 2004 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 21:16     Ответить с цитатой

Вообще я считаю что консультанты конечно нужны - даже если они помогут одной женщине из ста - это уже здорово, просто не надо всех под одну гребенку, ситуации у всех разные.... кому-то действительно консультант бывает нужен, кому-то психолог, кому-то просто отдохнуть, кому-то еще что-то....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 0:46    Заголовок сообщения: О чем говорит консультант? Что делает? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Хотелось бы получить совет "бывалых" мамочек которые воспользовались услугами специалиста по ГВ ...

Меня интересует, если с ребенком все более-менее в порядке ... ничего противоестественного ... все как у всех ... где-то срыгивает ... где-то плачет ...
так вот если все в порядке ... надо ли приглашать специалиста по ГВ?

Читала здесь, что сами специалисты рекомендуют не менее 6 консультаций в течение первого года жизни ...

Так вот хотелось бы понять зачем так много консультаций ... и еще ...

расскажите, плиз, что делает (рассказывает/показывает) консультант по ГВ на таких консультацияях ... и сколько она (консультация) длиться?

вопрос актуальный, т.к. для семьи с одним работником важно понимать за что ты собрался платить ... ведь консультации достаточно дороги ...


Заранее спасибо за рассказы и ссылки, если таковое уже обсуждалось ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 13:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте!
Хотелось бы получить совет "бывалых" мамочек которые воспользовались услугами специалиста по ГВ ...

расскажите, плиз, что делает (рассказывает/показывает) консультант по ГВ на таких консультацияях ... и сколько она (консультация) длиться?


Здравствуйте, Аню_та!
Я тоже когда-то была молодой и неопытной мамой, и обращалась с вопросами разным людям. Единственно дельными оказались советы женщины, выкормившей на тот момент благополучно 6-х детей. Эти советы, основанные на практическом опыте быта с детьми оказались очень просты, и удивительно эффективны. Это помогло мне сохранить ГВ, и наладить ваимоотношения в ребенком. Потом я обучилась у ней многим премудростям (до сих пор учусь) и теперь помогаю другим.
Поэтому отвечу.

Консультант по ГВ - это опытная мама, которая учит, как кормить, ухаживать, общаться и воспитывать грудничка. Это бытовой опыт, такой же как умение шить, вязать, печь пироги, и передается от умеющей это делать к неумеющей. Медицина не владеет бытовым опытом материнства, этому учат консультантов, сначала не его ребенке, потом на других, плюс наука.

Консультация длится 1,5-3 часа, стоимость зависит от квалификации и опыта выездного консультанта, сложности ситуации и дальности поездки. Пока 550-800 рублей (повторный дешевле), сюда же входит еще 10 созвонов. Рекомендации вполне компетентные и обоснованные.
Дальше мы ведем вашего ребенка, пока вы кормите грудью. Выезды по необходимости. Минимально, что мы рекомендуем - это 2 выезда с интервалом в 2-3 дня (одного выезда крайне мало). Это необходимо, чтобы просто нормально кормить. Дополнительные выезды - если хотите знать больше об уходе, воспитании и т.д., имеете много вопросов по мере взросления ребенка. Здесь же введение прикорма, и возрастные изменения поведения ребенка под грудью. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 23:09     Ответить с цитатой

Как приглашавшая консультанта домой, отвечу тоже. :)
Если бы не Галина, приехавшая ко мне, когда ребенок стал отказываться от груди в 2 месяца, то грудью бы я точно не кормила. Благодаря ей кормлю до сих пор (2,5г.) Когда я только родила, я знала, что есть какие-то такие консультанты, читала их статьи в журнале "Дети", удивлялась, что какие-то проблемы у мам и детей - как это, мол, не уметь кормить грудью. Дал титю - вот и вся наука.Молоко есть, ребенок сосет, мы ему еще плантексика из бутылочки, сосочку... В общем, я была уверена, что консультанты мне не нужны.
Неожиданно ребенок в 2 мес, как уже писала, стал выкручиваться у груди и плакать. Мы, дураки, к бабке потащили, думали, сглазил кто. Ужас, короче. Потом была Галина. показала позы для кормления. Пока я в присутствии ее кормила в разных позах, было так удобно-преудобно! :) Но одной мне очень редко удавалось лечь и сесть удобно. Вроде бы так все делаю, а сноровки, что ли, не хватает. Так что действительно, одной консультации мало. Так что Вам решать после первого визита, приглашать еще раз консультанта или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Что лично для меня, то не понравилась "упертость" и нежелание услышать. Вместо телефонных консультаций получила наезды, кучу нравоучений. Очень часто, когда мы звоним, то хотим получить ответ, дающий право выбора. За ребенка отвечают родители и только родители. Очень бы не хотелось потом мямлить как первокласница перед врачами из скорой, что специалист по ГВ мне сказал... Опять же если просмотреть ответы, "Я тоже когда-то была молодой и неопытной мамой, и обращалась с вопросами разным людям. ... Что бы не случилось - Вы не правы, Вы не то делаете. Откуда такая категоричность? Просто я звонила один из разов по поводу витаминок. Ну объясните откуда у простой не подготовившейся к беременности маме будут в молоке достаточно витаминов? Вы когда-нибудь переводили количество витаминов, которое мы должны потреблять в натуральные продукты??? Ну не может простой человек для получения кальция съесть столько сыра, творога и запить молоком сколько находится в одной витаминке. А если представить, что при заболеваниях щитовидки и это может не усвоиться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6781
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 3:05     Ответить с цитатой

я общалась с Галиной на консультации.
Помимо того, что ей я обязана своим ГВ (мало молока, смешанное-искусственное вскармливание, отказ и прочие прелести - про все это я теперь вспоминаю, как про страшный сон), я поняла, что с ребенком делать, как его на руки брать, как можно кормить, как ребенок должен ротик раскрывать и титю сосать, в какое время, в каких позах, когда ребенок сытый, когда надо начинать прикармливать, а уж надо было видеть мои круглые глаза, когда я увидела, что детей можно и высаживать :D Я не скажу, что я кинулась с разбегу выполнять все рекоммендации по уходу, но со временем сама пришла и к кормлению в позе лежа на руке, и к слингу, и к так удивившему меня высаживанию. в области же грудного вскармливания советы и рекоммендации Галины оказались для меня самыми ценными и нужными: ребенок о вернулся на грудь, а на смеси я потом делала блинчики - надо же было куда-то девать:)
Про частоту - это уже решайте сами. Меня лично потом интересовали вопросы прикорма, а сейчас, в основном, воспитания.
_________________
Фотографирую



Последний раз редактировалось: Каченка (Пн Окт 09, 2006 1:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 8:45     Ответить с цитатой

KKsusha писал(а):
Ну объясните откуда у простой не подготовившейся к беременности маме будут в молоке достаточно витаминов? Вы когда-нибудь переводили количество витаминов, которое мы должны потреблять в натуральные продукты??? Ну не может простой человек для получения кальция съесть столько сыра, творога и запить молоком сколько находится в одной витаминке. А если представить, что при заболеваниях щитовидки и это может не усвоиться???
Давайте заведем отдельную тему, и мы вам это объясним :)

А можете просто скачать любой бюллетень ВОЗ о физиологических основах кормления детей первого года жизни, там все очень наглядно расписано. И рекомендации Минздрава содержат фразу о том, что для детей на грудном вскармливании никаких дополнительных витаминов не требуется, для их мам тоже, если только мама не находится на вегетарианской диете. Но если Вы считаете, что кардинально отличаетесь от остальных миллиардов женщин на планете, то пейте витаминчики, пожалуйста. Но мы с такими уникумами не сталкивались, врачи тоже, поэтому никаких рекомендаций дать не можем :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:58     Ответить с цитатой

Я позвонила консультанту с роддома. У меня за сутки выросла огромная шишки в подмышечной впадине.
У врачей чуть что- резать.
Консультант мне подсказала как правильно кормить в таком случае.
Я паниковать перестала.
Потом уже дома встретились. Я получила исчерпывающую информациию по всем вопросам.
Потом несколько раз звонила. Первый раз, когда сын перестал брать левую грудь.
Второй раз, когда сынок в 9 месяцев начал беззубым ртом меня кусать, что я аж взвывала.
Третий раз, узнать про педприкорм.
Я конечно многоопытная мамочка, но что касается отдельных областей воспитания, лучше обратиться к специалисту.
У нас еще совковые стереотипы по жизни. Мы считаем, что человек должен уметь все сам делать- и диссертацию защищитить, и кран починить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 17:34     Ответить с цитатой

БОльшое спасибо за ответы ... )))

Решила для себя что всетаки наверно елучше вызвать консультанта поскольку есть сомнения относительно некоторых вещей ...

И еще вопрос ... в самом начале темы Ptizza писла о клубе (цетре) в Академ гордке типа Маминого дома ... может кто-нибудь по побробнее написать где он находиться и как проходят встречи (консультации) или хот бы где можно узнать ... ездить в центральный Мамин Дом для нас очень далеко ... тем более с маленькой ...


Спасибо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4489
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 22:12     Ответить с цитатой

тема отделена вот отсюда. Модератор Тэль.



ЕЕмама писал(а):
Советую обратиться к консультантам по ГВ
D


вообще в таком возрасте консультанты не помогают отлучить ребенка :-( мал он еще...
их задача ГВ сохранять...
а то ведь как у нас : О! тебе уже ГОД! совсем большая! не дам грудь сосать :-(
Ребенок в трансе, мама перетянутая и то-же страдающая.
в таком отлучении консультант 100% участия не принимает.


Последний раз редактировалось: =Mila= (Чт Дек 14, 2006 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 22:58     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
ЕЕмама писал(а):
Советую обратиться к консультантам по ГВ,
D

вообще в таком возрасте консультанты НИКОГДА не помогают отлучить ребенка :-(
их задача ГВ сохранять...

Это Вы про какой возраст?
А вообще вспоминается дискуссия на материнстве о раличии между консультантами и идеологами. Консультанты помогают матери решить её насущную проблему. Идеологи стараются подтвердить свою идею во что бы то ни стало, и действительно не будут помогать той матери, которая что-либо хочет сделать вопреки идее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43260
В дневниках: 58815
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 23:48     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Идеологи стараются подтвердить свою идею во что бы то ни стало, и действительно не будут помогать той матери, которая что-либо хочет сделать вопреки идее...

Хм, интересно. Давайте подумаем насчет врачей, например. Врачи ведь тоже могут быть консультантами, разве нет? У нас на форуме Яков Яковлевич - консультант. Да и других врачей-консультантов много. Вот скажем, хочет мамочка в три года научить ребенка курить. А врач говорит "Извините, я не могу вам с этим помочь, это вредно". Так значит он плохой консультант? Не хочет помочь мамочке вопреки идее? Вы понимаете, курение - это пример, можно привести и другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 0:14     Ответить с цитатой

Интересно, Вы в самом деле готовы поставить знак равенства между отлучением от груди после года успешного ГВ и курением в три года? Если да, то говорить действительно не о чем - это уже даже не идеология, это догма и фетиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43260
В дневниках: 58815
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 0:29     Ответить с цитатой

О, господи, ну сказала же пример! Ну возьмите другой пример: "введение соков в месяц". Мамочка желает ввести, а врач говорит не надо. И? Врач плохо консультирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах