Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Мамы и дети от 6 до 10 лет: тема для общения
Общение мам младших школьников

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 271, 272, 273  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Алена Юрьева
Это точно!! Я даже не представляю как опять привыкать к школе после каникул. А еще и английский прибавляется. :eek:
НаталияК
Я водила свою дочь весь год в школу, у нас дорога очень оживленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:42     Ответить с цитатой

НаталияК
Весь год водили и забирали из школы, в этом году начнем практивать самостоятельный поход и возвращение из школы( дочь переживает уже сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Galamama
Школа у нас рядом (выбирали мы школу в первую очередь по территориальному принципу). Но одного я его пока еще не отпускаю никуда... А мне в марте на работу выходить и ни бабушки ни дедушки рядом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олёся
Студент
Студент

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 2538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:55     Ответить с цитатой

НаталияК
А сейчас ваш ребенок остается дома один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenami
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 3304
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 13:02     Ответить с цитатой

НаталияК
Детки разные. У меня старший всё к самостоятельности рвался, так он уже в конце первого класса из школы сам ходить стал. А Максима всегда встречали, только иногда сам приходил, когда не было возможности забрать.
Провожать в первую смену к 8:00 всегда можем и делаем, точно также и встречаем после 2ой смены в тёмное время года. Потому как по-темноте как-то страшновато детей отпускать.

Дома дети не одни (в силу обстоятельств :haha: , я-то с ними). НО в классах учатся детки, которые самостоятельно с 1 класса ходят из школы домой и дома одни. Лично меня во всём этом настораживает систематичность, т.е. что могут узнать (какие-нибудь неадекватные), что ребёнок один дома, один ходит с ключами из школы :-( .

Как вариант есть продлёнка (но я вам не говорила, что там лучше :aga-aga: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фруктовая сказка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 3391
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул,Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Привет всем! :hi:
Моему сыну 6,5 лет на следующий год в школу.
_________________
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galamama
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 6781
В дневниках: 14
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 15:16     Ответить с цитатой

НаталияК
ну до марта еще далеко, можно постепенно будет приучится к самостоятельности. Покажите как надо переходить, понаблюдайте как он это делает. Уточните в классе кто из детей ходит в вашу сторону, возможно кто-то и в сопровождении взрослых ходит и вас возьмут в компанию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@tяS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3703
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Всем приветик!

Принимайте нас к себе, моему старшему сыну 6 лет исполнилось в апреле, собирались в школу в этом году, но передумали, пойдем на следующий. :-)

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Девочки подскажите, не можем определиться с выбором школы, живет в Индустриальном р-не, ближайшие школы к нам №125 и №128, может у кого-то уже там учатся детки......Расскажите как там с учителями, хороший ли директор, какя учебная программа?
Что посоветуете..... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenami
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 3304
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Galamama писал(а):
НаталияК
ну до марта еще далеко, можно постепенно будет приучится к самостоятельности. Покажите как надо переходить, понаблюдайте как он это делает. Уточните в классе кто из детей ходит в вашу сторону, возможно кто-то и в сопровождении взрослых ходит и вас возьмут в компанию.

Хорошая идея. Если повезёт и найдёте по соседству ребёнка, которого, к примеру, бабушка встречает, то им наверняка будет не трудно и вашего сопроводить. Такое тоже бывает

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

К@tяS
а вас наверняка и не взяли бы в школу. По закону на момент поступления(на 1 сентября) вам должно быть не менее 6.5лет, а вы помладше. Нам это в прошлом году говорили. Если в законе не было изменений, то вас не взяли бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олёся
Студент
Студент

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 2538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 17:39     Ответить с цитатой

К@tяS,
почитайте темку Куда пойти учиться в 1 класс. Там была инф-ция про обе школы. Мы идем в 128. Знаю наверняка, директор там неадекватный человек. Коллектив учителей не очень дружный. Но думаю, что для началки важна близость к дому и первый учитель. В начальных классах вроде не должно быть тесного сотрудничества с директором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Юрьева
Студент
Студент

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 1756
В дневниках: 18
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Привет всем!
Я тоже считаю, что в начальные классы нужно ходить (по возможности) возле дома. У нас школа тоже не ахти, но пошли туда только из-за того, что она практически ч/з ограду с домом. И то если доча задерживается на 15-20мин. я уже волнуюсь и звоню ей.
А вот телефон (я считаю) должен быть всегда с ребенком. Мало ли что...тьфу-тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 19:54     Ответить с цитатой

олёся
А вы 128 в какой класс идете? Мы в 1б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Nenami
У меня племянница пошла в 6,3, психолог решил, что уже можно. Но все- таки тяжеловато ей приходилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олёся
Студент
Студент

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 2538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:57     Ответить с цитатой

НаталияК

Мы тоже идем в 1б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@tяS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3703
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Nenami
олёся

Спасибо вам, подсказали!!! :tiptop:

А нас бы взяли в этом году, мы все умеем делать и читать и писать и считаем до 100, но сами решили, пока Максимка маленький мне некогда будет в школу, со школы, да и уроки делать....
К нам ближе № 128, подумать есть еще годик..... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 273 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 271, 272, 273  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах