Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Конфликт по группе крови.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 13:07     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Еще вопрос уже к новосибирским девушкам: где можно сдать такой анализ? Пока у меня есть информация, что в Областной станции переливания крови. Неужели больше нигде нельзя еще сдавать такой анализ? :o
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 0:06     Ответить с цитатой

Девочки, а если у нас наоборот: у меня 4+, а у мужа 1+, тут тоже конфликт возможен? Что-то я забеспокоилась... Мож зря?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 0:49     Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Девочки, а если у нас наоборот: у меня 4+, а у мужа 1+, тут тоже конфликт возможен? Что-то я забеспокоилась... Мож зря?


Насколько я понимаю, то в вашем случае все нормально, это касается только женщин с 1 группой, потому что она вынашивает ребенка, а не папа :lol:, но если вы так переживаете, лучше спросите все у врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 1:47     Ответить с цитатой

Спасибо, уже не переживаю :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 17:07     Ответить с цитатой

Elly, вам все правильно написали, так что не переживайте там, где не надо. :)
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 2:30     Ответить с цитатой

Чего-то до меня совсем туго доходит эта тема. Правильно я поняла, что проверять папу надо только тем женщинам, у кого 1 группа? Меня врачи на разу не спрашивали про группу мужа. Уже третью детку рожаем, а вот только узнала про такое.
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Виола писал(а):
Чего-то до меня совсем туго доходит эта тема. Правильно я поняла, что проверять папу надо только тем женщинам, у кого 1 группа? Меня врачи на разу не спрашивали про группу мужа. Уже третью детку рожаем, а вот только узнала про такое.


Виола, да не папу проверять, просто если у вас 1+, надо знать какая группа крови у папы, потому что с 4+ не совместимость больше , чем со всеми остальными группами. Я тоже только сейчас это узнала, хотя с первым ребенком ходила абсолютно нормально (хотя первая Б, если не было выкидышей и абортов, не влияет на накопление антител), а вот сейчас на тебе, антитела нашли, хорошо, что хоть врач толковый, а то в ЖК и знать не знают что это за анализ и группу папы не спрашивают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:53     Ответить с цитатой

Девочки,случайно на вашу тему наткнулась. У меня тоже был АВО-конфликт, антитела были и к А и к В, последние титры не помню, но 1\64 точно были. Грузилась этим страшно, даром что сама врач. Ползают вон мои антитела по полу, машинку гоняют. А у подруги моей был и АВО и резус-конфликты, все ОК.
Так что, все вам удачи и забыть побыстрее все эти проблемы, как малышей своих увидите! :) :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джюся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:24     Ответить с цитатой

А я вот всю жизнь думала, что у меня 1+ группа, а так как у папы 2-, то начала уже переживать :shock: . А тут сдала анализы, причем уже 2 раза, и оказалось у меня 1-, так что, если я правильно понимаю, у нас не должно быть проблем? :?
Вернуться к началу
           
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 23:30     Ответить с цитатой

Джюся писал(а):
А я вот всю жизнь думала, что у меня 1+ группа, а так как у папы 2-, то начала уже переживать :shock: . А тут сдала анализы, причем уже 2 раза, и оказалось у меня 1-, так что, если я правильно понимаю, у нас не должно быть проблем? :?

Джюся, ну уже вроде несколько раз писали, что если бы у вас был положительный резус, то никакого конфликта не может быть, это только если у матери отрицательный резус, а у отца положительный, тогда конфликт был бы возможен. Так что, то, что у папы тоже отрицательный резус, очень удачно. :) Удачи вам!
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 20:40     Ответить с цитатой

Ситуация вот такая… у мужа 2(+) у меня 1(-) :cry:сначала перепугалась до слез… потом перечитала все что предлагал гугль… не поняла кое-что… может кто-нибудь сможет популярно и доступно объяснить что такое: вторая группа крови и является гомозиготой… и …вторая группа крови и является гетерозиготой. Что вообще за слова и как можно проверить гомозиготная кровь у мужа или гетерозиготная? :?
Почитала и поняла, что рано расстраиваюсь... все ведь поправимо, да? Планируем первенца, не было ни одного аборта и переливаний крови тоже не было, значит, при первой беременности антител вырабатывается не так много...
http://www.med2000.ru/article/article83.htm
хорошая табличка на эту тему…
похоже у меня 50% на конфликт по крови и по резус-фактору… :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 21:17     Ответить с цитатой

Кровь мужа может быть II DD (++ если так проще) и II Dd (+-). В первом случае конфликт 100%, во втором 50 на 50 (как повезет). В любом случае на первой беременности это не отражается, после нее ставите антирезусный иммуноглобулин с спокойно беременеете вторым. Если не ставите, в первом случае конфликт обеспечен, во втором - как повезет. Мне вот в третий раз не повезло (точнее, не повезло потому что врачи скосячили), конфликт есть, больше беременеть не рекомендуется и мою кровь особям женского пола детородного и до детородного возраста переливать нельзя. Мне вроде как мою группу переливать можно, но это я еще уточню :)
Это про конфликт по резусу, а по группе - не знаю. При такой же раскладке про конфликт по группе мне никто ничего не говорил.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 21:35     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Кровь мужа может быть II DD (++ если так проще) и II Dd (+-). В первом случае конфликт 100%, во втором 50 на 50 (как повезет).

не поняла, что такое DD? на анализе написанно А(II)Rh+ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 21:50     Ответить с цитатой

Oksa-79 писал(а):
ИришкаК писал(а):
Кровь мужа может быть II DD (++ если так проще) и II Dd (+-). В первом случае конфликт 100%, во втором 50 на 50 (как повезет).

не поняла, что такое DD? на анализе написанно А(II)Rh+ ...


DD - гомозиготная кровь (большие буквы означают доминантный ген, маленькие - рецессивный, то есть подавляемый), Dd - гетерозиготный ген.
D - положительный резус фактор
d - отрицательный резус фактор.
Из чего видно, что ваш отрицательный РФ может быть только dd (если бы был Dd, то был бы положительным), а вот у мужа может быть либо DD, либо Dd - оба варианты положительного РФ, но если соединить такой вариант: DD (муж)+dd (ваш)=на лицо конфликт, а если так Dd (муж)+dd (ваш)= конфликта не будет. Узнать какая кровь у мужа можно только если специально сделать анализ крови.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 21:53     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
а если так Dd (муж)+dd (ваш)= конфликта не будет. Узнать какая кровь у мужа можно только если специально сделать анализ крови.

Конфликт или будет или нет. Как раз мой случай, муж II Dd.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах