Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Грыжа межпозвоночного диска
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8797
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 21:54     Ответить с цитатой

ЭЭх.. вот и у меня протурзию нашли.. в шее.. на повторном приеме еще не была, что то мне там скажут..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 0:24     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Очень сочувствую всем, у кого диагноз грыжа..
Желаю вам скорейщего изменения ситуации..

Спасибо, но как-то тревожно стало :-? так все печально описали :eek: не хочууу :( буду лечиться, как только могу. :x

Добавлено спустя 45 секунд:

Sveka писал(а):
ЭЭх.. вот и у меня протурзию нашли.. в шее.. на повторном приеме еще не была, что то мне там скажут..

насколько я понимаю, протрузия- это не грыжа пока :-? а как выявили? на рентгене видно такое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 13:04     Ответить с цитатой

Родители очень не советуют обращаться в НИЙТО. именно там их ведущий хирург довел до "неходячего" состояния :x Потом исправлять было очень тяжело. И еще, родители советуют, если есть возможность терпеть- пока терпите. Операцию если делать- то уже подписан надолго на лечения. Это их мнение. ПРосто высказываю.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:11     Ответить с цитатой

Да, неудачно сделаная операция - это кранты... Советую всем почитать книжки Цивьяна (основатель НИИТО), у него есть две публицистические, там хорошо все описано и как операции делают и что такое грыжа, и что с позвоночником происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8797
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:56     Ответить с цитатой

какаду, я прошла обследование в НИИТО - рентген + томография.
Лечиться посоветовали мне с помощью массажа и санаторно-курортного лечения, ну и витаминки прописали.... :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Evgeny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 1:38     Ответить с цитатой

какаду писал(а):
сие "счастие" 4 мм размером в поясничном отделе (другие не смотрели, кстати)
у меня у брата нашли там же 10 мм полгода назад. ходил к одному частному врачу, у него свой уникальный метод. боли прошли, но вот томографию пока не делал.


Дело ерунда, с такими мизерными размерами...
Глядя на ваши координаты могу посоветовать пару специалистов:
Александр Викторович
+38067 2539629
сие в Киеве

Ли Дин

невролог, остеопат, психотерапевт, член Ассоциации Корейской Акупунктуры. Санкт-Петербург, тел. 4950427, моб.тел. 8 921 752 9176, e-mail: DrLiJin@mail.ru

Лютиков Виталий Иванович

врач остеопат, невролог. Санкт-Петербург , тел. 9669984, входит в Российский Регистр Докторов Остеопатии.

Чавычалов Дмитрий Сергеевич
Врач-невролог, остеопат. Санкт-Петербург, тел. +7 921 976 2307, e-mail: doctor@osteopaty.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 18:55     Ответить с цитатой

Эффек имеет и лазерное вытягивание (вытяжка) грыжи.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 0:07     Ответить с цитатой

Sweety, а что такое лазерное вытягивание (вытяжка) грыжи? Мне давали тел. какого-то мед центра, который этим занимается, но так как стоимость там не маленькая пока туда не ездила. По слухам работают там выходцы из НИИТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 21:31     Ответить с цитатой

Стоимость ок. 11 тыс. К примеру за стволовые клетки и капельницы родители отдавали по 45 тыс.. и не помогло.. Первый год помогло неплохо, на второй 0 эффекта было.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 0:32     Ответить с цитатой

11 тысяч - это не много. А где они делали? Мне озвучивали, приблизительно конечно, гораздо большую цифру. Может есть разные лазеры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:56     Ответить с цитатой

Операция, пусть и лазером- мера крайняя. Мне все вокруг советуют консервативно лечить, потому что операия - это очень часто рецидив а то и множественные грыжи, там, где до операции была одна.
Конечно, случаи разные у всех и все решается индивидуально.
Для себя, пока хочу лечиться консервативно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 22:03     Ответить с цитатой

Я тоже согласна, особенно если грыжа не большая, вполне можно и нужно консервативно лечиться. Вот даже мне вроде консервативное лечение помогло, а мне ставили 13 мм, правда врач в мед центре сказала, что клиники она на такой размер грыжи не видит :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 14:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Из предостережений немецкой прессы:
ВПРАВЛЯТЬ ПОЗВОНКИ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!
ОБРАТНАЯ СТОРОНА МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ.
Длительное время существовало мнение, что мануальная терапия является панацеей при
очень многих заболеваниях и что у неё практически нет побочных явлений. Этот бизнес
кормит свыше 6000 немецких врачей – точное число их неизвестно. За один сеанс больные платят большие деньги. Но всё больше специалистов начинают говорить о том, что вред от вмешательства мануальщиков перевешивает возможную пользу.
Особенно резкой критике мануальная терапия подвергается в Канаде. Два года назад
Джон Норрис, профессор университета Торонто, шокировал мир специалистов результатами исследований причин разрыва артерий: 42 из 170 пациентам, попавшим в его клинику с инсультом, был нанесён вред рискованными манипуляциями с позвоночником. В феврале этого года консорциум канадских медиков представил новые данные исследований:
почти 40% всех случаев инсульта у пациентов до 40 лет, вызванных травмой шейной ар-
терии, лежит на совести «специалистов» мануальной терапии. В связи с этим 60 канадских неврологов подписали петицию, требующую запрета этого рода деятельности.
В марте 1997-го года жительница Берлина Аня Гельдшлегер доверила свою спину мануальному терапевту. Он обещал избавить её от смещения позвонков. Дипломированный
специалист уверенно взялся за дело и резко надавил на больной участок позвоночника.
«Было очень больно»,- вспоминает Аня. Ей стало так плохо, что она не смогла встать. На
следующий день мучили головные боли и тошнота. 24-х летняя девушка с трудом добралась до ванной. На своих ногах она оттуда уже не вернулась – правую половину тела парализовало: лицо, грудь, живот, ногу. Как впоследствии установила судебно-медицинская
экспертиза, действия мануальщика привели к инфаркту ствола мозга.
В Германии каждый день жертвой таких осложнений становятся два человека, доверившихся мануальному терапевту. Именно поэтому эксперты считают своим долгом предупреждать больных людей о непредсказуемых результатах и об осторожном подходе к собственному здоровью. Вдумайтесь, почти 20 миллионов немцев ежегодно доверяют свои кости и позвоночник последователям Палмера, чтобы избавиться от целого ряда заболеваний. Надеемся, что наши публикации помогут им в этом.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

у нас в стране начали применять метод радиочастотной термодеструкции, увас уверена уже делают давно,может кто то что то слышал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katrinn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 14:06     Ответить с цитатой

У кого грыжи - принимайте Хондроитин, Глюкозамин и Равсин (др.Нона), мне помогло, обошлась без операции. Правда, долго, полгода ногу жгло. Если б знала раньше, что такое случится, принимала бы все это для профилактики. И еще кальций, конечно же. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 14:44     Ответить с цитатой

ногу жгёт одно, а когда еле до тулика доходит человек?
по телеку недавно опять про эту деструкцию показывали, стоит 1000 евро, говорят альтернатива операции
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах