Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Пыль на растениях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 183
Откуда: г. Бердск,Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 19:12     Ответить с цитатой

Я где-то слышала, что листья можно протирать шкуркой от банана, еще польза будет - витамины.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 0:47     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Cherri писал(а):
я делаю также: они у меня принимают душ!

А земля не размывается? И какой температуры вода, холодная?

Я горшочек ставлю в полиэтиленовый пакет и завязываю его у основания ствола, после этого растение под душ, затем пакет развязываю.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Matilda писал(а):
Я цветы купаю. Противопоказана такая процедура чветам с бархатистыми листьями (фиалки, глаксиньи и т.д)...

С фиалок смахиваю пиль обычной широкой кисточкой.
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2328
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:10     Ответить с цитатой

не совсем в тему, поделюсь про полироль для цветов. Покупала в специализированном киоске, недешево, баллончик около 200 руб., вроде Испания или Германия. Сначала понравился жутко. Но как иначе привети в порядок полуторометровую шефлеру? Опрыскивала как написано, одно плохо - вонючий. Прожили мои цветочки красивючими почти все лето. А потом началось!!! Короче, моя красотка-шефлера стоит практически голая, еще не оправилась, три цветка - кодиум, чудный папоротник какой-то особенный был, весь такой широколистный и волнистый и еще один цветок - просто погибли, фикус легко отделался просто на время "облысев". Все их брызгала полиролем, вот, делайте выводы... Цветы эти у меня не первый год и списывать все на зиму, сухость и т.д. не могу, их жилищные условия не изменились. Да и ладно бы один цветок. Такого массового "падежа" растений у меня в жизни не было. ЖААААЛКО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Жаба писал(а):
не совсем в тему, поделюсь про полироль для цветов. Покупала в специализированном киоске, недешево, баллончик около 200 руб., вроде Испания или Германия... Такого массового "падежа" растений у меня в жизни не было. ЖААААЛКО!

Я побаивалась покупать полироль, получается, не зря боялась.
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.06
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 21:02     Ответить с цитатой

Кактус тоже можно под душиком мыть. Только очень аккуратно, чтобы вода в горшок не попадала.
Открою секрет, кактусы вообще любят подобный полив, только лучше опрыскивать из пульверизатора, а не мыть под душем. А обычный полив из леек-бутылок вообще лучше к ним не применять. Так им намного больше нравится. Проверено. Они иногда даже цвести начинают как сумасшедшие :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 16:13     Ответить с цитатой

А как быть с гарденией? От обливания жесткой хлорированной водой- сбросит листья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 16:17     Ответить с цитатой

Анна799 писал(а):
А как быть с гарденией? От обливания жесткой хлорированной водой- сбросит листья!

блин а я их постоянно полоскаю..тьфу-тьфу ничего пока..фиалки тоже мою переодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
поночка073
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 5381
В дневниках: 17
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Жаба
velika
а я прыскала только крупнолистные цветы - Монстеру, Спатик (гигантский) и Юкку, так как про мелколистные написано, что нельзя таким обрабатывать и молодые листья любого растения. Делала один раз, как то не очень понравилось - цветы не погибли, но было такое ощущение что они не дышат и совсем не растут :eek: и пыль все равно прилипает только ее не сразу видно за счет этого жира, а потом смыть трудновато. В итоге болтается этот баллончик, и выкинуть жалко (стоит действительно не дешево),и применят не решусь больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3706
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 18:30     Ответить с цитатой

malyshka писал(а):
Кактус тоже можно под душиком мыть. Только очень аккуратно, чтобы вода в горшок не попадала.
Открою секрет, кактусы вообще любят подобный полив, только лучше опрыскивать из пульверизатора, а не мыть под душем. А обычный полив из леек-бутылок вообще лучше к ним не применять. Так им намного больше нравится. Проверено. Они иногда даже цвести начинают как сумасшедшие :).

а мохнатые кактусы тоже опрыскивать?
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meduza E
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 194
Откуда: п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Анна799
О, а я сегодня как раз свои цветуи купала и гардению в том числе. Что ж теперь ждать сброса листикв?!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Meduza E
мои гарденки не сбросили, значит и вашим ничего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meduza E
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 194
Откуда: п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Фарфоровая
Спасибо, надеюсь так и будет :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Фарфоровая, а бутоны на гардении есть? И что, не потемнели даже? А мои те еще неженки. Чуть что не так-психуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 22:42     Ответить с цитатой

avon я опрыскивая мохнатые кактусы, нормально себя чувствуют, а какие они красавчики с росинками становятся :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3706
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Ладно буду пробовать,а так их вообще не поливать?
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах