Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Инфантильность-гипоплазия матки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:54     Ответить с цитатой

Лимоша писал(а):
София писал(а):
Не забывайте отделять инфантильность половых органов от инфантильности матки!

Софочка,а ты не могла бы подробно рассказать об этом?Что значит "инфантильность половых органов"?

Вот видимо речь как раз и идет о том, что эти самые органы не маленького размера, а не зрелые, что-ли, не доразвитые.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чижик
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 9477
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск
Карта № 333999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 17:57     Ответить с цитатой

Из книги Тони Вешлера "Желанный ребенок":
Размеры тела матки (мм) у женщин репродуктивного возраста в зависимости от предшествующих беременностей и родов:


А вот еще из инета:

Маришулька писал(а):
всегда было так: длина тела 41, ширина 39, толщина 37.А в среду посмотрели и сказали 35*27*36.

Так что, Маришуля, не стоит тебе волноваться по-моему. Обычные твои резульаты в норме. (ток последние как-то не очень :(. но может ни ошибочные).
У меня было так:
2 года назад: 47*24*41.
апрель 2006: 36*26*46 - гипоплазия 1 ст.
ноябрь 2006: 44*36*46 - гипоплазия 1 ст.
Врач сказала попить "Гормель" один бутылёк (это капли гомеопатические). Допиваю :). УЗИ пока не делала, но я сильно не переживаю по этому поводу.
Еще здесь обсуждали эту тему:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=36029
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:31     Ответить с цитатой

У меня было 45х33х43 так мне узистка сказала наоборот, замечательные размеры. И врач тоже самое сказала. :idontno: Да и по табличке для небеременевших-нерожавших вроде норма :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:02     Ответить с цитатой

Nasta писал(а):
У кого-нибудь был такой диагноз? Что делать? :? Помогите!!!

У меня маленькая матка 46х35х43 (приблизительно ня по узи всегда такая) это после замершей Б, до была совсем малюсенькая, всегда ставили диагноз гипоплазия матки и эндомертия
Гипоплазию матки уже не ставят, а говорят, что сама маленькая и матка соответствует размерам, а вот с эндомертием как всегда траблы
он у меня больше 11 мм не растет :(
Матку наращивают ОК
Да, еще хотела сказать, у меня знакомая, довольно крупная женщина, а матка у нее детская всегда была, так ей врачи говорили, что она не забеременеет, а ничего подобного залетеле сначала одним, а потом другим, и сейчас имеет двоих здоровеньких деток

Адриана, у нас с тобой практически одинаковые размеры маток:)
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 18:10     Ответить с цитатой

Алюня писал(а):
.... а вот с эндомертием как всегда траблы
он у меня больше 11 мм не растет :(
У! :shock: А зачем тебе больше-то? Прекрасный эндометрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 19:55     Ответить с цитатой

София писал(а):
Алюня писал(а):
.... а вот с эндомертием как всегда траблы
он у меня больше 11 мм не растет :(
У! :shock: А зачем тебе больше-то? Прекрасный эндометрий.

УЗИст ставит гипоплазию всегда, до 11-ти это во второй фазе, а в первой он у меня только на стимуляции до 11-ти дорастает, а вообще 6-9мм на 9-10 дц
а забеременела я на эндометрии 6,8 мм, но Б замерла
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Алюня писал(а):
...до 11-ти это во второй фазе, а в первой он у меня только на стимуляции до 11-ти дорастает, а вообще 6-9мм на 9-10 дц

но эндометрий нам и нужен во второй фазе. Именно тогда происходит имплантация. И 8-9 мм на 10-й день цикла - просто чудесный эндометрий. 6-7, конечно, маловато, но если во вторую фазу он дорастет до 11 мм., то это замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:06     Ответить с цитатой

У меня за 1-2 дня до овуляции был 1 см. Во второй фазе, к сожалению, не знаю. Мне тогда только размер желтого тела написали, а остальное просто сказали нормально. Это на второй месяц планирования было, я тогда особенно не волновалась. Да и сейчас мне кажется, что ничего страшного здесь нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:09     Ответить с цитатой

А я вот забеременела с таким диагнозом, и меня пугают всякими жуткостями! пока срок маленький, есть риск невынашывания и риск замершей беременности :( вот такие пироги, посмотрим что дальше будет, пока мои ощущения вполне нормальные, а врачи пугают. Так что пока есть возможность нужно лечиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83681
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 16:05     Ответить с цитатой

Девочки, у меня после долгого приема ОК тоже была по словам врача "малюсенькая матка, как у девочки". Через полгода - все вошло в норму, таперь как у взрослой тетки. :D Так что, нужно смотреть, чем обусловлена гипоплазия.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 16:38     Ответить с цитатой

Наверно, это из-за того, что во время приема ОК не нарастает эндометрий - а он ведь достаточно толстый в масштабе матки. Поэтому при отмене ОК диаметр матки увеличивается на 1-2 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 1293
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 17:16     Ответить с цитатой

многим девушкам не рожавшим и небеременевшим ранее, ставят гипаплазию и врачи сказали, что с этим диагнозом можно выносить ребенка. Тем более она все время меняет размеры и вместе с плодом растет. У меня тоже гипаплазия 1 степени, а некоторые ставят даже второй степени. Мой лечащий врач сказала, что все будет хорошо и поэтому я больше не обращаю на это внимание. Где то раньше кажется мы обсуждали уже эту тему, там все подробно написано.
_________________

29.12.2007 - 3900, 57см
29.04.2009 - 11200, 79 см
16 зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 20:12     Ответить с цитатой

А сколько всего степеней? и как они между собой в цифрах отличаются?
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кожурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.07
Сообщения: 383
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:25     Ответить с цитатой

А мне также как и Алюне ставили гипоплазию, а потом сказали: сама мелкая и матка такая же. А вообще очень много слышала, что с гипоплазией 1-ой степени и беременеют и рожают замечательно!
Пример: моя мамусик! Тоже гипоплазию ставили! В принципе, она меня и успокоила, сказав, что ей тоже ставили и все нормуль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sолнышко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 80
В дневниках: 1
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:59     Ответить с цитатой

Мне поставили такой диагноз по узи
На ощупь врача матка нормальных размеров
Врач сказал - ничего страшного но надо будет поберечься
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах