Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Динамическая гимнастика
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28802
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:04     Ответить с цитатой

мы подкидывали, но как бы руками, т.е. от рук реально ребенок отставал на сантиметр или чуть более, т.е. всегда была поддержка, чтоб не упал, ну и не резка, что б не трясло :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск, Зеленая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 18:52     Ответить с цитатой

Мы своего иногда подкидываем (обычно папа этим занимается). Лично для меня в этом больше волнует, не то что он упадет (это уж действительно надо постараться, мы ж не на метр его кидаем и руки не кривые у нас), а возможность тех самых микросотрясений, о чем писала pooha. Так что считаю, лучше этим не злоупотреблять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 17:24     Ответить с цитатой

мы тоже своего подкидываем, но не сильно, даже от рук не отрывается. Видела, что в одной программе говорили о том , нельзя совсем малышей подкидывать, потому что во время родов оннаходится как бы в невесомости, а когда его потом подкидывают, то активируется матрица в мозгу и он может хотеть этой невесомости, что может спровоцировать в будущем суецид :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 1:29     Ответить с цитатой

Наша дочка тоже любительница полетать с малых лет :) Ей очень нравится, до сих пор визжит от вострога. Подкидываем с полугодика точно, уже больше двух нам, никаких аномалий нет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21558
В дневниках: 5236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 18:37     Ответить с цитатой

а я наоборот слышала, что ребенка нужно подкидывать, крутить, качать и т.п. Это тренирует вестибюлярный аппарат, потом не будет тошноты в автобусах, на качелях.
Мы ребенка тоже с рождения почти качали и подкидывали. Если ребенок пугается, то, конечно, лучше умерить пыл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 15:31    Заголовок сообщения: Можно ли переворачивать ребенка вниз головой? Ответить с цитатой

Одна моя знакомая переворачивает своего ребенка вниз головой, на несколько секунд. Держит за ножки при этом. Он улыбается, только рожица красная становится.

А наши бабушки охают и говорят, что так нельзя.

Мне стало любопытно, а на самом деле как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 15:58     Ответить с цитатой

Мой тоже большое удовольствие получает от динамической гимнастики, и со старшей так занималась. А в животике они лежат несколько месяцев вниз головой и ничего.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуся75
Академик
Академик


На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 20:50     Ответить с цитатой

У меня подруга очень хороший невропатолог (блин, не знаю как это слово пишется :D ), я к ней приходила со своим старшим посмотреться, так она его таааак крутить начала :eek: , а деть хохотал. Я труханула, а она мне посоветовала почаще так сыночку делать (чем я с младшим и занимаюсь :D ).
А бабушки... они же от большой любви боятся. :)


Последний раз редактировалось: Ленуся75 (Вт Авг 28, 2007 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaAnya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.07
Сообщения: 259
Откуда: Н-ск, п Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 20:51     Ответить с цитатой

Ничего страшного в переворачивании вниз головой нет. Я своего малюка как только не верчу, но лучше этого в присутствии бабушек не делать :) не для слабонервных зрелище

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Динамическая гимнастика это супер удовольствие для малышей и их родителей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 20:02     Ответить с цитатой

Мы тоже дочку крутили и так и сяк, а что тут может быть вредного-то? :eek: Вы думаете когда они подрастут они не будут висеть на всяких там турниках-перекладинах-лазилках вниз головой? :D Ещё как будут, да так, что нам взрослым и не сможется никогда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6237
В дневниках: 20488
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 22:52     Ответить с цитатой

При каких-то там неврологических проблемах не советуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 9:46     Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):
При каких-то там неврологических проблемах не советуют.


у самых маленьких при ВЧД нельзя делать динамичную гимнастику и переворачивать вниз головой. А в животе они находятся как бы в невесомости, ну и у плода немного другое кровообращение.

А ещё я смотрела передачу, там выступали инструктор по этой гимнастике и ведущий педиатр, дак вот педиатр сказала, что такую гимнастикуу делать нельзя, у ребёнка это вызывает смех и радость, НО это черевато вывихами суставов. И ещё, цитирую: "в момент родов ребёнок находится в подвешанном состоянии, как бы в невесомости, мозг запоминает это состояние, в перве минуты после родов малыш испытывает облегчение и стресс одновременно. Если в недалёком будущем (перве месяцы жизни) ребёнок вновь ощутит состояние невесомости, а именно это состояние даёт динамичная гимнастика, то в мозгу запускается матрица, которое программирует мозг на получение удовольствия от этого состояние, в последствии это может спровоцировать суецид, то есть человек в стрессовой ситуации, может захотеть спрыгнуть с крыши дома, чтобы почувствовать это состояние невесомости."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 22:37     Ответить с цитатой

Да, тоже смотрела эту передачу, но теория кажется бредом, реальной статистики нет.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 21:44     Ответить с цитатой

Вот вот... моя мама все время охает, когда я дочу за руки вытаскиваю из стула или просто за руки ее поднимаю.... говорит не тяни ее за ручки, у нее суставчики слабые... а ведь потом они будут на турниках висеть... или у них действительно потом суставчики окрепнут ...??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:39     Ответить с цитатой

Я за ручки тоже поднимаю, и он балдеет. А вот вниз головой все же не рискую, нам говорили при рождении что у нас ВЧД...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах