Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Автолюлька+зимний конверт --совместимо?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Поднему немного темку)))
У меня вот проблемка такая же, ребеночку сейчас полтора месяца, планирую купить автолюльку, но думаю что купить, комбинезон или конверт с прорезью??? :obstenu:
Уже сломала всю голову, если брать комбез то нужно брать видимо самый маленький, и то он ей большой будет, она у меня 52 см всего))) и не знаю, как там получиться застегнуть между ножек? Может кто сталкивался, расскажите плизззз))) и еще вопрос? Раздевать ли ребенка в машине? Ведь жарко же будет, или может купить легкий комбез и в машине снимать верхнюю одежду, а ребенка уже в легком комбезе пристегивать??? Короче, уже сломала башку))))))) подскажите мамочки!!! :o :o
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:51     Ответить с цитатой

Miss Tiq
К сожалению, при аварии последствия в любом случае для грудного ре хорошими не будут.
Да, застраховаться нельзя, но ... думаю, мы делали все возможное, чтобы ездить медленно по пустым улицам.
Panofka
Если автолюлька обычная - полусидячая - точно будет очень жарко! У нас всегда всегда спинка мокрая была - ре там очень плотно для безопасности. Раздевать ли в машине? Там все-равно сквозняки.... Наверное можно какой-нибудь весенний комбез, а сверху теплый конверт или одеяло даже, чтоб до машины донести. Но тогда машину прогреть заранее, а раздевать, когда двери закроете.
Или еще вариант - прямо дома сажаете в люльку в комбезе, потом укутываете одеялом и несете в машину, там пристегиваете, а потом одеяло снимаете, когда тепло в машине станет.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12179
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 13:16     Ответить с цитатой

У меня ребенок в зимнем комбезе-трансформере, просто не влазил в автокресло (jane strata), поэтому первые месяцы возили в коробе от коляски (тоже жане). :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:30     Ответить с цитатой

У меня было 2 конверта и 2 комбеза
Итого рекомендую просто взять мембранный комбез для машины, и отдельно пуховой для коляски
А если берете автокресло с установкой на коляску то + добавить конверт или накидушку
вот авто с конвертом

а вот с накидкой


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

olen
я по зиме так делала, дите в хуповском зимнем комбезе, в автокресле, а сверху накидка, тепло становилось, накидка расстегивалась
и все счастливы
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elic@v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4294
В дневниках: 21
Откуда: М.Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Мы вот так в автокоресле от жане и одеяле конверте отлично и зимой и весной и в машине ездили. :give_heart: ДА конечно совместимо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:08     Ответить с цитатой

В зимнем комбинезоне ребенку будет очень жарко и неудобно.

Я одевала легкий осенний и сверху пледом укрывала, пока до/из машины несла.
Можно еще климат купить (летняя и зимняя сторона - работает от прикуривателя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах