Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Мы в ответе за тех, кого приручаем (посвящается владельцам)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17330
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 4:01     Ответить с цитатой

Очень жалко...
Я плакал, читая про все это...

Про то, что мужчины другие...
Был у меня случай... К знакомому приехала по делам, а он сам не свой, спрашиваю , что такое?
А он мне - коту плохо и приносит мне кота...
Девочки, кот -то уже.. того, глаза практически стеклянные...
А мужик мне судорожно рассказыват, как и что... :cry: и все меня спрашивает, не поздно ли в ветеринарку еще везти. Я 100 пудово понимаю, что поздно, но говорю - поехали...
И мы поехали... мужик держался и я ... мы почти не разговривали... только он все время страшивал, как кот??? Я на руках в шубе его замотанного и бездыханного везла... зима лютая была как раз... А я не могла ему сказать, что уже ВСЕ... :cry:
Мужик поверил, что котику не спасти в ветеринарке и заплакал, тихо так, чтоб никто не видел. Молча мы отвезли кота обратно к нему, он его похоронил... потом сказал, что не заведет больше, но завел через месяцок нового!

Просто навеяло...
Извиняйте, если не в тему... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9915
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 9:35     Ответить с цитатой

Дважды мама, в какую ветеринарку возили? Не на Дачную случаем?
Просто как-то действительно настораживает отношение врача "анализы ждать долго - давайте на всякий случай усыпим, все равно кошка старая". :twisted:
(чтобы знать куда точно не ходить если что :wink: )
Про грызунов такие "врачи" обычно говорят: "усыпляйте, чем этого лечить - дешевле десять новых купить" :x :evil: :evil: :evil:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Действительно странно, что врачи так настаивали усыпить кошку. А Вы в другие клиники не ездили?
У нас в горде есть один "Айболит". Он кошек и собак на раз-два на тот свет отправляет. Лечить, видимо, еще не научился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 20:13     Ответить с цитатой

Прочитала. Сострадания к автору темы не испытываю совсем, только жалко кошку, которая возможно бы поправилась. Ну не поправилась, так хоть умерла бы своей смертью.
Меня всегда удивляют такие поступки. Это из раздела историй про мою одну знакомую у которой каждые 2-3 года меняются кошки. А все только потому, что у них находятся дурные привычки ( гадит где попало, дерет обои, промто надоела, громко просит кота и т.д.) их выкидывают на улицу.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Yamama, конечно же на дачную - только там усыпляют животных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 0:05     Ответить с цитатой

Лапочка, возможно это сильно категорично.
Мне тоже жалко ... кошку. Эгоизмом попахивает, согласна. НО, когда маленький ребенок на руках и у всех дела и некому помочь, то согласишься с любым ветеринаром, потому что сил нет и голова туго соображает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 8:53     Ответить с цитатой

Я сама была в такой ситуации и выбор сделала другой. И ребенку у меня было 3 месяца на тот момент. И муж был в длительной командировке. Кошка у меня старая, иногда гадит где попало, после операции я ее 3 месяца выхаживала. Ребенка в одну руку, кошку в сумку и ездила...
Но я бы никогда бы не бросила животное и не послала бы его на смерть. Я не бог - сколько ему дано прожить пусть столько живет. А мне как хозяйке ( раз я взяла на себя такую ответственность) надо прикладывать усилия бля нормального содержания животного. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47279
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:55     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
если правила русского языка гласят другое - (что-то не припомню такого правила), то они подлежат изменению.

Можно посмотреть в любом толковом словаре. Ага, давайте, как украинцы - будем менять сложившиеся веками традиции. За ради нашей любимой киски-пёски-мышки, заодно и перестанем пенять всем тем, кто пишет с ужасной грамотностью, потому что "лично они таки пишут, а если правила гласят другое - то они подлежат изменеию". И вообще меня коробит излишнее очеловечивание животных - вот отсюда и растут ноги у конфликтов "протых обывателей" с "собачниками-кошатниками" и тыпы.

Дважды маме - себя не корить, потому что, говорю же - помирала бы она своей мучительной смертью после всех лечений - корила бы себя ещё хуже за то, что устроила ему такую мучительную жизнь напоследок...

И ежли чё - я не запрещаю и поправлять ен буду тех, кто про животное говорит "кмерла", хотя когда животина сдохла во время болезни - я тоже говорю "погибла", но... Если кто-то другой говорит "сдох" или "издох" - то это он не от чёрствости душевной и не из желания вам досадить, а потому что привык так (ну или чувство языка у него потрясающее, или филолог он, к примеру). Так что не словом оперделяется отношение к животине, нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
За ради нашей любимой киски-пёски-мышки, заодно и перестанем пенять всем тем, кто пишет с ужасной грамотностью, потому что "лично они таки пишут, а если правила гласят другое - то они подлежат изменеию".

Ну это вы утрируете. Кстати, любой язык со временем претерепевает некоторые изменения. Правила, особенно лингвистические, гибки...
Я ОЧЕНЬ не люблю безграмотность, меня всегда коробят орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки речи и письма... Для меня грамотность - это важно. Однако кое-что можно прощать, особенно если эта ошибка - как она есть, строго говоря - выражает определенную эмоцию. Кстати, виртуальное общение подразумевает стремлени к лаконичности, поэтому вместо "растекания мыслию по древу" и использовании всех арсеналов "великого и могучего",но такого многословного, иногда можно и неправильно, но выразительно написать, ИМХО.

Dio писал(а):

Дважды маме - себя не корить, потому что, говорю же - помирала бы она своей мучительной смертью после всех лечений - корила бы себя ещё хуже за то, что устроила ему такую мучительную жизнь напоследок...

Это было бы справедливо, будь у кошки рак или другая страшная неизлечимая болезнь. А жестокая хозяйка даже не выяснила причину - нет, не болезни! - выпадения шерсти у кошки.
Dio писал(а):
И вообще меня коробит излишнее очеловечивание животных - вот отсюда и растут ноги у конфликтов "протых обывателей" с "собачниками-кошатниками" и тыпы.

Что такое излишнее очеловечивание? То есть, все, кто не считают животное суммой условных и безусловных рефлексов и инстинктов - неправы?
Можете оспорить, что животное испытывает эмоции, что оно испытывает любовь к человеку?
В любом случае, домашнее животное - это друг, это член семьи, а не скотина на убой. ДРУГ - это ключевое слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47279
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:43     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
В любом случае, домашнее животное - это друг, это член семьи, а не скотина на убой. ДРУГ - это ключевое слово.

Для меня нет противоречия в словах "домашняя скотина" и "друг". Скортина - это вовсе не обязательно та, что на убой. И так же нет сомнений, что если выбирать, кого спасать, друг семьи войдёт в перечень в последнюю очередь и бедт потеснён совершенно любым человеком, если что. Но вообще это к теме не относится, просто у меня есть пример, когда учительница вызвала девочку, написавшую сочинения про любимого козлёнка, как он сдох и как она по нему плакала - и вот она пол-часа распылялась на тему того, что у девочки потрясающее чувство языка, как она правильно употребила слово - не в уничижительном каком-то смысле, как почему-то многие тут воспринимают, а именно в правильном :). Потому и зацепилась. Кто-то просто анписал - мол, говорю мужу, что умер, а он - сдох... Ну никак это не характеризует мужа, как бесчувственного человека, просто "шибко грамотный", наверное :lol: .

Никто не знает, какая болезнь была у кошки - может, и рак, и что угодно, и действительно - не котёнок она уже. Я её не осуждаю, хотя лично я не решилась усыпить свою собаку - ну и что, через неделю изнуряющего лечения она всё равно подохла, слава Богу, что в коме, и я могла не видеть её умоляющие и укоряющие глаза. Ничуть не легче, уверяю всех. Потом себе клялась, что если будет у меня другая животина и заболеет так, что лечение будет тяжким и без точных прогнозов - усыплю нафиг... Впрочем, когда моя собака была молода и здорова - я точно так-же себе клялась.

Ну и даже если Дважды мама не настолько сильно любила кошку, как любили некоторые другие - то и это не в укор ей - как могла - так и любила, может, это и есть верхняя граница той любви, которую она может животному отдать?

ПыСы ***вообще ен в тему*** А ещё меня коробит до бешенства, когда половую принадлежность животных определяют как "мальчик" или "девочка"ю Даже захочу взять собаку - по такому объявлению ни за что не пойду - и пусть сама себе буду злобная Буратина.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
И ежли чё - я не запрещаю и поправлять ен буду тех, кто про животное говорит "кмерла", хотя когда животина сдохла во время болезни - я тоже говорю "погибла", но... Если кто-то другой говорит "сдох" или "издох" - то это он не от чёрствости душевной и не из желания вам досадить, а потому что привык так (ну или чувство языка у него потрясающее, или филолог он, к примеру). Так что не словом оперделяется отношение к животине, нет.

Так я же писала, что мама моя лекции на эту тему читает, а не ты :). А мамиными лекциями на любую тему я уже травмированна. Вспомнила еще один оборот речи, который может всех устроить: "не стало", типа: "когда не стало моей собаки". А "мальчики" и "девочки" меня тоже бесят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47279
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Так я же писала, что мама моя лекции на эту тему читает, а не ты :).

Не, я к тому, что если человек употребляет слово "сдох" относительно животного, а его начинают убеждать, что это неправильно и вообще он чёрствый и бездушный человек - думаю, ничуть не меньше напрягает.

А дважды маму мне жалко, не потому, что она кошки лишились (как я писала - чужие незнакомые мне лично животные меня очень мало трогают), а потому, что так уж понавесила на себя ярлыков и мучается с царским размахом, а оно никому не надо - ни кошке, ни детям, ни ей самой лично.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 19:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Для меня нет противоречия в словах "домашняя скотина" и "друг". Скортина - это вовсе не обязательно та, что на убой.

ZЯ написала именно так:
Цитата:
а не скотина на убой

подразумевая именно это - например, свинью, барашка на убой (мнения вегетарианцев и зеленых экстремистов не принимаем в расчет)
А то, что не обязательно - это да. Вон в Англии популярны домашние свинки. Но это уже ДРУГ как раз.
Так что вы передернули слегонца.

Dio писал(а):
Никто не знает, какая болезнь была у кошки

А ВЫЯСНИТЬ БЫЛО РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ? можно...только аж 2 недели ждать :o ...

Dio писал(а):
если Дважды мама не настолько сильно любила кошку, как любили некоторые другие

но
дважды мама писал(а):
Мою маленькую умную девочку-старушку, моего преданного друга.
.....
Столько всего у нас было с моей кошкой. Я ее спасала от застрявшей в глотке рыбьей жабры, я ее выхаживала после кесарева, у нас было такое взаимопонимание, без слов, такой тандем и вот...

разве это ни о чем не говорит?

Да если даже не любила - она же назвала топик
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧАЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47279
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 19:56     Ответить с цитатой

Я не написала, что она не любила, я только написала, что если она любила по мнению некоторых недостаточно - это не значит, что она не любила её на пределе своих возможностей, отведённых для такой любви. Так что скептически хмыкать - ах, да как же ты так могла, значит, и не любила вовсе - не буду. Я сочуствую дважды маме, её чувствам, её переживаниям, а вот кошке - нет, ибо не моя.

Насчёт скотины - я не передёргивала, я просто написала, что для меня "скотина" и "на убой" ни в коем случае не воспринимаются тандемом. А вообще - куда-то мы от темы свалили...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9915
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Насчёт скотины - я не передёргивала, я просто написала, что для меня "скотина" и "на убой" ни в коем случае не воспринимаются тандемом. А вообще - куда-то мы от темы свалили...

Ага.
Когда по морде тряпкой за "погрызть провода" получает, то с комментарием обязательным: "Ах ты, скотина!" :wink: :oops:
Но любим от этого не меньше! :)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 16:09     Ответить с цитатой

Плакала навзрыд......
Кошечку очень жалко!!!!!!!
Я никогда бы не предала своего друга.
Мы должны задумываться от том, когда берем кошку, что у нас будут или есть маленькие дети, что мы должны отвечать за животное и защищать его, потому что кроме нас, этого никто не сможет сделать.
Извините меня, но я Вас не понимаю и не смогу понять.
Для меня это жестоко и крайне неприятно!!!! Еще раз извините!
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах