Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Обрезание
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 15:50     Ответить с цитатой

Привет.
Помню ездили мы с мамой в Кыргызстан, к бабушке, там соседи (киргизы) собирались делать обрезание своему сыну, ему было 7 лет, он сбежал из дома, 2 дня просидел на дереве, плакал, его оттуда сняли, привязали к столу, сделали обрезание, а обрабатывали они какой-то жидкостью, которой обрабатывают овец против блох :shock: :shock: :shock: - ВОТ ЭТО ЗВЕРСТВО!!! А потом был праздник, но думаю мальчику этому было не до веселья :evil: . Даже животные не сделают больно своему ребёнку, а тут такое. Но это было 12 лет назад.
А на счет сравнения, думаю, это не важну, ну и что тут такого? Думаете мало мужчин с обрезанной плотью? Ну спросят его об этом сверстники, ответит, и всё тут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 5:41     Ответить с цитатой

Если делать по медицинским показаниям , то лучше под наркозом после З-х .А из релилигиозных побуждений я думаю Это каждый сам решать должен . У меня брат сам поехал и сделал обрезание в 18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lulal
Академик
Академик

На сайте с 17.05.08
Сообщения: 15300
В дневниках: 26
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:47    Заголовок сообщения: Обрезание крайней плоти Ответить с цитатой

Здравстуйте! Моему малышу 2 года. Частенько жалуется на писюльку, говорит, что щипит. Были у уролога и нам сказали, что слишком удлинена крайняя плоть и необходимо обрезание. Я очень много начиталась, все говорят, что это ерундовая операция. Но... Делается общий наркоз. Если у кого то было обрезание, напишите как это происходило. Как перенес наркоз ребенок? Как чувствовал себя потом. Может есть какие-то обходные пути обрезания? Чтобы растянуть крайнюю плоть, чтобы головка выходила свободно. Хотя это и смешно звучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5341
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:47     Ответить с цитатой

lulal
Моему сыну делали обрезание в 3,3.То же вроде говорили все пройдет,головка к 5-ти годам откроиться...В один "прекрасный" момент,было это 8 марта!Я была беременна вторым ребенком(38 недель)!!!У меня сын пошол писать в туалет и закричал от боли+кровь!Короче надулась шишка и ребенок ходил за день 2-3 раза в туалет,очень боялся,плакал,мы сами на нервах!Вызвали скорую,увезли их(мужа и сына) в больницу,а там сказали-это планавая операция.сдавайте все анализы берите направление и вперед.Ничего,что анализы делаются долго,биохимия неделю,РВ и т.д,а мой сын БОИТЬСЯ ПИСАТЬ!Короче я легла в роддом,а сыну сделали платно в клинике за 10 т.р. операцию и в этот же день они были уже дома.Был общий наркоз,от него тяжеловато отходил ,хныкал.а потом все стало нормально :-)
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АринкаСиб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 225
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:07     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
Скажите пожалуйста,как долго шел процесс заживления,как скоро сам смог ходить в туалет? И если не секрет- в какой клинке делали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5341
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:36     Ответить с цитатой

АринкаСиб
Помоему клиника "Здоровье",за Оперным театром,там очень хороший уролог и персонал(медсестры все провереные-я им доверяю,они раньше в гос.боль-це работали,знакома с ними).В туалет сразуже стал ходить в больнице после операции,дома ходил в "юбочке"пару дней,что бы небыло соприкасновения с пол.оргонами,обрабатывался рубчик бетадином,все прошло очень быстро,хотя ему сейчас 5 лет и он помнит,как болела пися :-(
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5341
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Stasi
Он наверное просто боиться(напугался когда больно было,до опирации),а юбочку мама моя делала так:по шву семейные трусы(х/б) разшиваешь и сшиваешь между собой,получается юбочка :-)
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9244
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:53     Ответить с цитатой

Stasi
нам делали операцию, после выписки сын тоже боялся писать. Писали в ванной, направляла на него душ и он писал. Продолжалось так дней около 5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9244
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:40     Ответить с цитатой

Stasi
нам было тогда около 2 лет. Я конечно сначала его каждый раз уговаривала на горшок пописать. Говорила что уже все зажило, что не больно будет. Думала что это наверное на долго, что будет теперь страх пописать на горшок. Ну ниче в течение недели все наладилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 17:13     Ответить с цитатой

у нас вроде тоже наладилось все :-)
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lera Kiseleva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:20    Заголовок сообщения: обрезание Ответить с цитатой

Господи, слава Богу, что у моего сына нет проблем с его мужским достоинством!!! Это УЖАС какой-то!
_________________
Визаж, оформление бровей эпиляция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах