Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Интервью с ИришкойК
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:09     Ответить с цитатой

Про тараканов жирных и живучих можно поподробнее? :oops:
Я тоже долго "болела", все не решалась фотки выкладывать... но вот дозрела, перебила своих тараканов. Вдруг я ошиблась, Вы поможете мне это понять :roll:
Расскажите, плисс, какие Ваши тараканы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:28     Ответить с цитатой

Ну.. Не показываю я свои фотки всем подряд :)
Дома у нас не стоят фотографии, все лежат в альбомах и показываются друзьям.
Рационально объяснить этого не могу. Просто бывают у меня ну... мысли разные, к реальности в данный момент не привязанные, которые потом или становятся реальностью среди знакомых или я такие идеи в кино встречаю (не наоборот). Вообще, у меня почему-то часто инстинкты срабатывают :idontno: И вот не хочу я выкладывать свои и детские фотографии. Не знаю почему, просто чувствую что не надо.
Ну а если хоть немного рационально... Во-первых, знаю парочку людей которые неприятные вещи могут через фотографии устраивать. Во-вторых, одно время часто попадались на глаза статьи про ... блин, слово забыла :shock: . Ну, например, у многих известных художников модели умирали вскоре после сеансов, Сталин фотографировался только при определенных условиях - полностью закрытая поза тела, полуприкрытые глаза и "дымка" между ним и фотографом ну и все в том же духе. В-третьих, за собой замечала что некоторые фотографии (на бумаге) на меня "смотрят". Бр-р-р-р не очень ощущение.
Тараканы, короче... Я их развожу потому как безвредные :)
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:44     Ответить с цитатой

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ .
А меня Женни (кажется) переубедила в этом отношении :-P
Т.е. она пояснила, что цифровая обработка полностью "обезличивает" фотку. Кстати, где-то я слыхала, что ясновидцы отказываются "работать" по фотороботам, т.к. не могут по ним работать. А цифровая фотка (особливо несколько раз обработанная перед отправкой в инет) - это уже фоторобот :-P
Ну, это так к слову :cool:
А вопросы "женские" спрошу
Как часто меняете имидж? В каком виде сама себя воспринимаете "в своей шкурке"?
Стрижка - или длинные волосы, хвостик-коса-распущенные, прямые или завитые?
Любимый цвет волос? Или не красите совсем?
Декоративная косметика - если можно обрисовать, как Вы "делаете" себе лицо? Или не пользуетесь декоративкой?
Стиль одежды: спортивный, деловой, официальный, вечерние платья? Одним словом, что для Вас предпочтительнее?
Юбки или брюки? Какой длины?
Короче, если можно, опишите себя (раз фотку в студию низзя) :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33285
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 21:29     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Не поняла вопроса.


ну муж, дети, родственники - вы вместе живете, отдельно? ведь у всех разные семьи...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:00     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Как часто меняете имидж? В каком виде сама себя воспринимаете "в своей шкурке"?
Стрижка - или длинные волосы, хвостик-коса-распущенные, прямые или завитые?
Любимый цвет волос? Или не красите совсем?
Декоративная косметика - если можно обрисовать, как Вы "делаете" себе лицо? Или не пользуетесь декоративкой?
Стиль одежды: спортивный, деловой, официальный, вечерние платья? Одним словом, что для Вас предпочтительнее?
Юбки или брюки? Какой длины?

Да пожалуйста.

По-моему, не меняла лет с 17-ти :lol: Писала же что в "Моду" не хожу чтоб чувство неполноценности не взращивать :lol: Как залезла тогда в шкурку так и не вылажу. В принципе, "серенькая" такая шкурка, но от ухажеров отбоя нет :) Временно меняла имидж сразу после разбега (через 3 месяца после развода). Постриглась до плеч и лесенкой один раз. Потом отрасли сами собой :)

Раньше были волосы до пояса, лет пять назад до меня дошло, наконец, что волосики мои не тянут на такую прическу :) С тех пор волосы стригу примерно до плеч, делаю очень легкую химку (раз в год-полтора) чтоб хоть видимость прически была и мелирование светлее на тон-два, практически не заметно, но свежо получается. Все парикмахерские труды, кстати, напрасны потому как все равно ношу хвост :D
Натуральная блондинка, с возрастом постепенно темнею, но с мелированием незаметно получается.

В 10-м классе красилась в 4 цвета, с тоном, помадой, румянами и пр. Потом друг мой сказал что естественность ему больше нравится :) С тех пор подкрашивалась на работу (ресницы, светлые тени, помада) и по праздникам (так же). Сейчас не крашусь совсем, муж, кстати, поддерживает :) Кремами, лосьонами и пр. пользуюсь очень умеренно.

Стиль одежды... Люблю высокие каблуки, развратные юбки (или короткие или длинные но все такие... побуждающие фантазию :)) и деловые костюмы. Не отказалась бы и от вечерних платьев, но раньше не было сначала платьев а потом денег а теперь носить некуда :) Ношу Colambia, North fase, MEC, Nike и пр. :lol: Стиль одежды сменился после иммиграции. Тут женщину в костюме еще поискать надо и не факт что найдешь. На каблуках не люблю водить машину, особенно в межсезонье и зимой, в юбках 33-х сантиметровых за дитем особо не разгонишься... Посему перешла на шорты, брюки и удобные туфли или кроссовки. Что, кстати, прекрасно помогло этим летом :) Мы компанией старой встречались, вспомнили молодость и прогулялись от пл. Ленина до пл. Станиславского :lol: У подружки ноги отвалились а я как огурчик :) Еще плюс большой - за одеждой спортивных марок уход минимальный. Ни утюжки, ни сушки на газетках с растяжкой иголочками ни стирки на 31,5 градусе и ни шагу в сторону. А я ленива :)
Жду выхода на работу - перейду в костюмы и платья. Несколько платьев у меня и сейчас есть, но ношу редко.
Рост средний, глаза зеленые (по словам моего папы - бл-е, потому и мужики липнут как мухи :lol: правда я так и не удосужилась уточнить что конкретно он имеет ввиду), на фигуру не жаловалась, размер ношу 46-48-50 (смотря какая часть одежды), ноги хвалили все :) Ну, после третьих родов посмотрим что останется :eek:

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 22 секунды:

Ирина писал(а):
ну муж, дети, родственники - вы вместе живете, отдельно? ведь у всех разные семьи...

С первым мужем живу отдельно. В разных странах (очень удобно, рекомендую) на разных континентах.
В первом браке жила со своими родителями, потом со свекровью, потом со свекровью но без мужа, потом опять с родителями. Свекровь любила (со взаимностью), прекрасная была женщина. С двоюродной сестрой первого мужа общаюсь до сих пор, дедушку и бабушку ихних люблю и уважаю. Дочь не общается с ними всеми совсем, а я не настаиваю. Оно может и неправильно, но мне так проще.

Со вторым мужем живем вместе, при нас - моя дочь от первого брака, общий сын от второго и будет общая дочь. :lol:
Живем своей семьей и я НЕИМОВЕРНО этому рада. Впрочем, для моего мужа (как и для подавляющего большинства местного населения) других вариантов просто нет. Свекровь в 12,5 минутах езды на машине, золовка в десяти, брат мужа (кто он там?) в пяти. Свекр со второй женой - по сезону. Или 20 минут на машине или 6 часов самолетом :). Свекровь люблю, классная она свекровь. Родственников с ее стороны много, все очень приятные люди, мне нравится. Живут по всей провинции, время от времени встречаются (толпа чуть не сотня человек получается со всеми внуками-правнуками). Семью свекра не знаю совсем, муж не хочет с ними слишком близко общаться, а мне все едино.
Моя родня - в основном в России, бабушка по папе в Эстонии, двоюродный брат в Алма-Ате. Бабушке, сдается, 90 в январе исполняется. Бодрая старушка, обожает звонить родителям когда я приезжаю в полночь-час ночи и плакать что Ира ей не пишет и помирать она собралась. Уже 30 лет собирается, все привыкли.
Родители и сестра с мужем живут табором в коттедже и двух квартирах, на лето мы сваливаемся на их голову. Очень полезно в плане осознания огромного счастья по приезде домой что мы живем одни :lol:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 20:04     Ответить с цитатой

Курить пробовали? :)

Мультики любите смотреть?

Когда встречается такая огромная толпа родственников, кто организатор? Где все кушают? Ночуют? :eek: ( у нас примерно столько же родственников, но все сразу не встречаемся), сразу - ну максимум 30 человек... но на каждый праздник :eek:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 6:24     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Курить пробовали? :)

Мультики любите смотреть?

Когда встречается такая огромная толпа родственников, кто организатор? Где все кушают? Ночуют? :eek: ( у нас примерно столько же родственников, но все сразу не встречаемся), сразу - ну максимум 30 человек... но на каждый праздник :eek:


Нет и желания ни разу не возникало.

Люблю, но не все подряд. Нравится хорошая мультипликация, хорошая музыка, грамотный текст и наличие смысла. Т.е. "Дэвиса и Батхеда" не смотрю.

Свекровь, ее сестра, невестка умершего брата и брат.
Встречаются, в основном, летом - дома и дворы позволяют рассадить всю толпу. 50-ти летие свадьбы брата отмечали в каком-то культурном центре. Еду приносят все понемногу, но все равно получается завал как в королевском замке и не видно съели что-то или нет:) У них вся семья готовить любит и готовят хорошо (но калорийно) :)


А мне вот интересно, куда делись все те кто мне вопросы задать хотел? :-?
И вообще, как-то ничего из того что думала будет интересовать не спрашивают :)
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43240
В дневниках: 58762
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 6:43     Ответить с цитатой

Вс-таки очень интерсено про жизнь не в России. Что Там больше всего нравится? Что поражает в Росси, когда приезжаете? В чем главное отличие жизни там и тут? Ну, Ваше восприятие, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 7:11     Ответить с цитатой

Вопросы я, к сожалению, задавать не умею (нет журналистской нотки), но с удовольствием читаю все интервью. Особенно люблю смотреть фотографии, зачастую человек оказывается совсем не таким, каким его себе представляешь в ходе виртуального знакомства. Ну, ничего, описание у вас тоже очень даже подробное, будем стимулировать воображение :wink: .
Единственное, хочу пожелать вам благополучных родов и удачи во всем. Ну, и счастья семейного, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 7:42     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Единственное, хочу пожелать вам благополучных родов и удачи во всем. Ну, и счастья семейного, конечно!

Спасибо большое :)
В этот раз мне удача в родах факт понадобится :)
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 16:16     Ответить с цитатой

А глупые вопросы можно?
Почему в подписи librачка? Это ж про мальчика, насколько я понимаю?

Ирина, я хотела бы высказать Вам признательность за то,что с Вашей помощью мне уже несколько раз удалось увидеть ситуацию под новым для себя углом, а это всегда очень полезно. Удачных Вам родов и вообще всего самого хорошего :). Ну и пишите чаще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 17:42     Ответить с цитатой

Ирочка, интересно пишешь, хоть и вопросы были заданы не философской глубины :), обычные жизненные. Через ответы на них вполне почувствуется характер, стерженек. :)

Насколько ты считаешь свою жизнь сложившейся или складывающейся так, как тебе хотелось бы? Многое ли хотелось бы поменять? Хватает ли самореализованности? В чем видишь себя раскрывшейся, и в чем еще хотела бы себя проявить?

Читала у тебя о интересе в детской психологии -- насколько это помогает? есть сейчас интерес к теории детского воспитания (о практике ты уже написала :) )?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 20:36     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Вс-таки очень интерсено про жизнь не в России. Что Там больше всего нравится? Что поражает в Росси, когда приезжаете? В чем главное отличие жизни там и тут? Ну, Ваше восприятие, конечно...

Тихо тут. Чисто, зелень вокруг. Но жила б я в Торонто это было бы совсем не так :)
Все для людей сделано. Детские площадки, магазины куда можно въехать и на инвалидной коляске и с коляской-танком как у меня. Парковки продуманы (исключая центр, там парковаться сложно – здания старые, улицы узкие, места мало. На такое кол-во транспорта он не рассчитан конечно), общественные туалеты везде, чистые и бесплатные, с приладами для переодевания детей. Парки с дорожками для велосипедистов (с детьми тоже безопасно ездить).
Более-менее доступные кредиты (благодаря чему табором тут не живут, Господи, счастье-то какое!), доступное образование, работающая полиция (ну, не без косяков, но они тоже люди), скорая доезжающая в любую точку за пять минут максимум, страхование продуманное, кружки всякие для детей (правда цены иногда ой как кусаются).
Мужская часть населения хорошо выдрессирована :lol:
Лично мне спокойнее тут живется, короче говоря...

Помнится прилетели мы в Шереметьево в декабре 2002 года... Дочери было 8 лет. И зашла она в туалет, который перед паспортным контролем... И долго меня спрашивала а как им пользоваться если там такая грязь? Для справки... За 4 года он мало изменился.
Прошлым летом через плотину ехали 30 минут. Думали авария. Оказалось, в самом узком месте, собственно над шлюзами, в час пик, закрыли одну полосу и мыли бортики из поливалки...
Прошлым же летом в «Быстрономе» на «Теплицах» стояли на кассе. Транспортеры при кассах там, кстати, недоделанные, короткие. Не подходят они для продуктового магазина такого ассортимента и объема. Муж складывал все из тележки на транспортер с одной стороны, меня кассирша отправила смотреть цену на клюкву а мама складывала в корзину то что прошло через кассу. Ее уборщица три! раза заставляла тележку подвинуть и дать ей пол промыть именно под нашей тележкой. Если б за рулем была я а не папа, я б все покупки оставила на транспортере и поехала в другой магазин. От скандала с менеджером меня удержал муж, которому домой к детям хотелось.
В час ночи ломился к нам в дверь пьяный хмырь. Два часа ломился. Я вызвала милицию. Сначала мне предложили выйти из квартиры и дать ему по шее. Потом поинтересовались, а не сдаю ли я квартиру и не мой ли это жилец о котором я забыла. Потом поинтересовались а не сосед ли это. Потом сказали, ладно, наряд выехал. Я честно сказала что на двери в подъезд замок, я на балкон выйду и ключи скину. Наряд проехал мимо подъезда и уехал (я стояла на балконе). Через 15 минут позвонил какой-то хмырь и сказал чтоб я сняла заявку потому как наряд уже на Западном, а на подъезде замок.
Количество собачьего г..на везде абсолютно убивает на повал.
Вот это и поражает, что все у нас через одно место и совсем не для людей, а неизвестно для кого. Но чтоб этому поражаться совсем не обязательно куда-то уезжать.
Надежда на авось добивает. Но она и раньше добивала :). Это я популярно изложила ругаясь в теме про детские автокресла :)
А еще поражает то что огромное количество людей все еще считает что им кто-то чего-то обязан. Родители, дедушки-бабушки, государство ... Муж мой первый, к примеру, вот почему-то считает что я обязана выставлять ребенка раз в год под его светлые очи, забывая что у него есть обязанность данного ребенка содержать, а выставленного под светлые очи еще и развлекать, а не сваливать это на сестру и вторую жену. Собственно, и в форуме подобные темы часто мелькают...

Вот в том и отличие... Здесь все делают для людей. А в Новосибе все делают неизвестно для кого... И во вред себе любимому почему-то...

Не поймите меня правильно :lol: , тут тоже не все шоколадно и тут тоже полно проблем и косяков, но они очень специфичные и в глаза ежедневно не бросаются.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Suwolga писал(а):
А глупые вопросы можно?
Почему в подписи librачка? Это ж про мальчика, насколько я понимаю?

Ирина, я хотела бы высказать Вам признательность за то,что с Вашей помощью мне уже несколько раз удалось увидеть ситуацию под новым для себя углом, а это всегда очень полезно. Удачных Вам родов и вообще всего самого хорошего :). Ну и пишите чаще...

Потому что мальчик родился в Канаде, он весы - Libra. А сделать из libra уменьшительное в мужском роде мне не удалось. Кроме "libraчек" ничего более путного в голову не пришло, а это как-то не звучит... Если кто знает как - переделаю с удовольствием :)
Спасибо :oops: Я прям засмущалась :oops:
Приятно когда хорошие люди тоже что-то новое от тебя получают :oops:

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Topolek писал(а):
Ирочка, интересно пишешь, хоть и вопросы были заданы не философской глубины :), обычные жизненные. Через ответы на них вполне почувствуется характер, стерженек. :)

Насколько ты считаешь свою жизнь сложившейся или складывающейся так, как тебе хотелось бы? Многое ли хотелось бы поменять?

Спасибо :) Мне б еще научиться писать логично и красиво, чтоб TOEFLу понравилось :lol:
В детстве мне хотелось семью, детей, работу чтоб детьми заниматься можно было и хорошего мужа как папа :). Исходя из этой установки у меня все сложилось в конце концов неплохо. Правда, второго брака не планировалось, но теперь на это уже наплевать, время изменилось.

Хотелось бы сдать TOEFL и пойти работать по первой специальности, я ее люблю. Профессия у меня идеальна для женщины и матери, а тут еще и очень хорошо оплачивается.
Все, понеслась везти ребенка на русский язык, в сон.час младшего допишу если форум работать будет.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43240
В дневниках: 58762
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 23:48     Ответить с цитатой

Спасибо, за ответы!
А наоборот, есть, чего Вам очень не хватает из российской жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 1:29     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Спасибо, за ответы!
А наоборот, есть, чего Вам очень не хватает из российской жизни?

Да пожалуйста :)
Семьи родительской не хватает (но не очень близко, а так чтоб раз в месяц приезжать на выходные), друзей не хватает, возможности завалиться к ним в гости часов в десять вечера... Участкового педиатра не хватает. Дурацкая тут система в медицине.
Не хватает наших дворов. С бабушками на лавочках и стайками детей, играющих в казаки-разбойники.
Раньше кое-чего из еды не хватало, сейчас открылся русский магазин и наступил кайф :)
Не хватает театров, особенно детских (нет вообще как класса :cry: ). Взрослые есть, но ехать 200 км по трассе в пробке. Пожалуй, это переносится тяжелее всего после невозможности видеть родителей без 36-часового путешествия...

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:

Topolek писал(а):
Хватает ли самореализованности? В чем видишь себя раскрывшейся, и в чем еще хотела бы себя проявить?

Читала у тебя о интересе в детской психологии -- насколько это помогает? есть сейчас интерес к теории детского воспитания (о практике ты уже написала :) )?

Не, не хватает. На работу хочу! К людям которые говорить умеют :)
В роли жены я, пожалуй, само совершенство :lol: По крайней мере так считает муж, а это основное :). Мама ничего такая получилась, с тараканами и заскоками, но в целом нормально. Хотелось бы проявить себя в работе. Именно для себя. Хочу быть уверенной что я смогу поддержать мужа если что.

Интереса конкретно к детской психологии у меня никогда не было, по подросткам и семейной жизни я прикалываюсь вот уже 17 лет :). Зато есть хорошие базовые знания по детской психологии и по теориям детского воспитания. Мне (или детям моим, как посмотреть) просто повезло, я ходила беременная (а потом молодая мама) как раз тогда когда:
1. На нашем потоке работали замечательные педагоги-психологи, которые еще и в теоретических разработках активно участвовали.
2. Они работали за дело а не за деньги и лекции были супер интересными.
3. У меня был период когда все что говорилось было как раз вовремя, ни прибавить ни убавить, а потому переработалось и запомнилось.
Конечно, подобные знания помогают в семейной жизни. Они не избавляют от ошибок, вовсе нет, но хорошо предохраняют от откровенных глупостей и импульсных действий.
У меня тоже бывает что первая реакция на действия старшенькой - мамина. Хоть ты тресни. Я знаю, очень хорошо знаю, что нельзя добивать подростка ехидством, да еще с таким выражением лица, но останавливаю себя уже на полдороги :( Приходится признавать ошибку и извиняться. А что делать, мы все родом из детства :-P
"Психология семейной жизни" - вещь, скажу я вам. Избавляет от 95% проблем, представленных на нашем форуме (при наличии голов у обоих супругов, конечно). 5% - сюрпризы среды :)
А насчет теорий детского воспитания :-? ... Старшую я и развивала и обучала и по методикам и системно и всяко-разно. Все в пределах разумного, кстати, лекции и практика у меня в педе как раз параллельно с ее ростом шли :). Ребенок как ребенок.
Ну и с возрастом и жизненным опытом я как-то пришла к простому выводу, что нафиг все это не надо. Есть природные склонности - их и надо развивать. Сильно стараться не стоит, потому как попадая в стандартную школьную систему все или идет прахом или доходит до абсурда и дети идут в универы в 12 лет, начинают работать и потом живут точно такой же жизнью как и их сверстники, только начинают они ее не с 19-23-х лет, а чуть ли не с тринадцати :( А оно надо?
А если детеныш - Ломоносов, так его и кубиками Зайцева не испортишь и Пушкиным не сделаешь :lol:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах