Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Культура поведения в кинотеатре
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 18:22     Ответить с цитатой

Тут у половины форумчан дети маленькие и у меня в т.ч. Я ставлю мобильник на вибрацию, на случай, а вдруг что-то с малышом, пока я в кино. Места можно взять боковые, если уж вам всегда нужно быть на связи. Тогда и соседей не будете тревожить своими выходами-заходами на переговоры. Есть еще SMS. Няня может отправить ее, чтобы доложить, как покушал ваш ребенок. При желании всегда можно найти выход из ситуации. Уважайте других, чтобы уважали и вас. А не превращать общественное мероприятие в сборище обезьян, которым только их интересы и важны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 18:51     Ответить с цитатой

Вообще не понимаю причины всеобщего возмущения. Если мне звонят на мобильник, я не сижу и не ору на весь зал при разговоре. А тихий разговор длительностью в несколько слов никому не помешает. Но отключать телефон я никогда не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 19:16     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Тут у половины форумчан дети маленькие и у меня в т.ч. Я ставлю мобильник на вибрацию, на случай, а вдруг что-то с малышом, пока я в кино. Места можно взять боковые, если уж вам всегда нужно быть на связи. Тогда и соседей не будете тревожить своими выходами-заходами на переговоры. Есть еще SMS. Няня может отправить ее, чтобы доложить, как покушал ваш ребенок. При желании всегда можно найти выход из ситуации. Уважайте других, чтобы уважали и вас. А не превращать общественное мероприятие в сборище обезьян, которым только их интересы и важны.

А во такую позицию полностью поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 19:30     Ответить с цитатой

По поводу сотовых, Шипа, ППКС!
Лично я всегда отключаю звук или ставлю вибро, но даже если и приходится отвечать - то делаю это максимально тихо 2-мя словами. А вот когда начинают трындеть во весь голос после того как звенящий на весь зал телефон полчаса достают из недр сумки или карманов - поубивав бы :evil: Между крайностями - отключать совсем или горланить во весь голос - есть и промежуточные варианты (эт я к тому, что непонятно некоторые сразу заняли позицию "хочу говорить и буду" - это можно по разному делать :) )Еще ненавижу, когда приходят на фильм, а обсуждать начинают мужиков-шмотки-последние-новости, ну вот какого фига для этого в кино приходить? Обычно возмущаюсь громко и четко - после чего затыкаются :twisted: В общем, культуры не хватает, так что обычно хожу только на те фильмы, которые на ДВД смотреть не имеет особого смысла (тот же бонд или любой другой экшн), а поскольку я не фанат этого жанра - то бываю крайне редко.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 0:15     Ответить с цитатой

Тоже негативно отношусь к невыключенному сотовому и базару. Сама ставлю на вибро. У нас, кстати, в Глобусе точно есть глушители мобильных. Может еще где-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47301
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:13     Ответить с цитатой

Мне повезло - в кино не бываю - или бываю исключительно редко, потому что не перевариваю дубляж, а сколько фильмов у нас идут с субтитрами, а? Ну так вот, на такие фильмы обычно и народу - раз-два - и обчёлся, и как-то мне эти 2-3 раза за 10 лет и везло :D. Ну или хожу на показы на языке оригинала в ДУ - там как-то и публика ведёт себя... Умеренно.
В театре тоже была только в музкомедии на детскийх сеансах - может, и звонили сотовые, тока разве из-за гвалта детского их услышишь? Да и не поговоришь. И в Москве сплошь ан музыкальных спектаклях - там а) просят выключить сотовые б) следят за этим - если светит экран - лазерной указкой светят в ту сторону, если сам не отключится - соседи быстро помогут, лазер в глаза, знаете ли, фиговенькое удовольствие с) опять же - звук такой, что разговаривать невозможно и звонка всё равно не слышно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42300
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 13:23     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
ValenTina писал(а):
В Москве и Питере уже давно практически во всех кино- и театрах ставять в зрительных залах глушители мобильных.
:za:

Кстати, вспомнила что даже в некоторых вузах планируют в больших аудиториях ставить глушители.
И еще, никогда не услышишь звук мобильника на крупных мероприятиях типа семинаров, конференциях, проходящих в Москве, Питере, но зато почему-то считается позволительным не отключать звук мобильника в Новосибирске - видимо считается что в нашей деревне и так сойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 13:28     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
И еще, никогда не услышишь звук мобильника на крупных мероприятиях типа семинаров, конференциях, проходящих в Москве, Питере, но зато почему-то считается позволительным не отключать звук мобильника в Новосибирске - видимо считается что в нашей деревне и так сойдет.

Не знаю даже.
Может быть я была на мероприятиях другого уровня.
Но мобильники я даже в Ленкоме слышала.
И на многих конференциях.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 14:29     Ответить с цитатой

Я не понимаю, а в чем проблема поставить на вибро?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 14:37     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Я не понимаю, а в чем проблема поставить на вибро?

Вы что? Ведь так никто не оценит классное звучание вашего мобильника :shock: !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53457
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 15:01     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Okyana писал(а):
Я не понимаю, а в чем проблема поставить на вибро?

Вы что? Ведь так никто не оценит классное звучание вашего мобильника :shock: !!!!

вот-вот и я так же подумала, а как же тока что скаченная мелодия :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 15:08     Ответить с цитатой

Собственно, эта темка и сподвигла меня на создание опроса по поводу сигнала на мобильниках, вот здесь - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=39199
Интересен был бы еще вопрос по поводу выключения сотовых в "культурных" местах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 18:06     Ответить с цитатой

:offtop: что такое глушители мобильных? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42300
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 18:24     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
:offtop: что такое глушители мобильных? :oops:

Это спецаппаратура блокирующая вызовы с мобильных станций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 18:38     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Ксюша писал(а):
:offtop: что такое глушители мобильных? :oops:

Это спецаппаратура блокирующая вызовы с мобильных станций.

Т.е. грубо говоря вызовы до мобильников не доходят? И звонящему говорят что-то типа "абонент временно не доступен"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах