Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
второй, третий брак...
можно ли начать жить с чистого листа...счастливо?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Можно! С чистого листа! За плечами уже есть опыт, как положительный, так и отрицательный, с учетом коего по-другому смотришь на многие вещи и не повторяешь ошибок, сделанных в первом браке (сужу по себе). У меня дочь от первого брака, сын во втором с нынешним мужем. Обоих детей любим одинаково (родной папа дочки давно исчез в неизвестном направлении после нашего развода, и муж воспитывает дочь почти с двух лет, про сына итак все понятно:) Вместе мы уже почти 5 лет. Чем дальше, тем только лучше становится. Есть уверенность на уровне интуиции или предчувствия или чего-то еще необъяснимого, что это навсегда. В первом браке такого не было. Сложнее всего вначале, когда общественное мнение в лице родственников (как правило) давит, понижая самооценку до нуля: ты с ребенком никому не будешь нужна, а твой ребенок тем более, тебе уже под 30 и т.д
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 15:41     Ответить с цитатой

По-разному бывает. Часто от первого брака багаж определенный остается. Поэтому какой там чистый лист? У моего мужа с бывшей ни ребенка, ни котенка общего не было. А все равно находит повод позвонить, подоставать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Счастье возможно в любом из браков. И несчастье тоже.

А про какой "чистый лист" можно говорить когда люди - взрослые, а отношения не первые? все равно выводы из прошлого опыта делать придется и он ,опыт этот, влияет на настоящее. И опыт прошлых отношений - лишь часть этого опыта. И уж тем более никаких чистых листов не будет когда у кого-то из супругов остались дети в прошлом браке. Или какие-то иные обязательства морального характера.

Ну а что касается того "повезет не повезет" - в любом по порядке браке неизвестно что выплывет когда ситуация трудная будет. Или если замуж идешь за фактически незнакомого человека, на авось

з.ы. опыт 2го счастливого брака 6,5 лет у меня. У мужа брак первый, но в отношениях состоял неоднократно.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Янв 08, 2011 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 16:54    Заголовок сообщения: Re: второй, третий брак... Ответить с цитатой

kusenok писал(а):
Поделитесь,пож-та,жизненным опытом...знаете ли вы такие истории,когда,люди женятся не в первый раз... и живут счастливой жизнью, детей рожают и воспитывают их в любви и согласии?...и расценивают свой первый брак, как пробный..."репетицией"...
Может сами лично имели такой опыт?...сами бывали замужем...или ваш муж имел такй опыт?...но вы начали все с чистого листа и счастливы вместе? :oops:

Знаю.
Также знаю, когда женятся и второй, и третий.. а всё на те же грабли наступают.

Опыт не может быть "отрицательным" априори, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 17:04    Заголовок сообщения: Re: второй, третий брак... Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):

Также знаю, когда женятся и второй, и третий.. а всё на те же грабли наступают.

тут скорее проблема не в повторнобрачии, а в голове. неспособность делать выводы из опыта с первого раза. скорее всего эта особенность не только в личной жизни проявляется...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 17:19     Ответить с цитатой

скоро будет 8 лет моему второму (гораздо более счастливому) браку ;)
из своих первых браков мы с теперешним мужем сделали верные выводы, так сказать, работу над ошибками провели успешно :haha:
при этом мы все общаемся своими нынешними семьями. Мой первый муж и его родители к нам в гости приходят, наши дети общаются. У первого мужа и его второй жены ("разлучницы") сын и дочь очень любят свою старшую сестру (мою старшую дочь от первого мужа), а она их ;) Наша со вторым мужем доча обожает своего старшего брата (сына мужа из первого брака). мы всегда к ним (семье первой жены моего второго мужа) в гости ходим.
... единственный ребенок есть у нас... вне семей :-( это ребенок "разлучницы" от моего второго мужа. Она была "причиной" развода его первой семьи, но выстроить отношения у них не получилось... и он женился на мне (блин, если бы я знала всю эту историю в момент нашего знакомства, у меня нынешнего второго брака не было бы, а так тоже получаюсь "разлучница" :oops: )
при всем прочем мальчик("внесемейный") изредка общается с отцом по телефону, просит что-то, мы стараемся всегда покупать. На дни рождения муж к нему ходит обязательно с подарками.
как видите, всё очень сложно в жизни у каждого. НО во всех этих хитросплетениях жизнь продолжается, и даже бывает счастливой :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110718
В дневниках: 54837
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
тут скорее проблема не в повторнобрачии, а в голове. неспособность делать выводы из опыта с первого раза.

Вот сто процентов! Как правило, такие люди считают, что с ними-то всё в порядке, а вот просто не везет им :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6989
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 17:23     Ответить с цитатой

У меня сейчас второй брак,также как и у моего мужа.До регистрации прожили 4 года,в этом году была свадьба.
Я бы не сказала,что наши первые браки были некой репетицией.У мужа дети,у меня их нет.Просто жизнь так сложилась,что развелись и строим новую семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 17:35     Ответить с цитатой

В нашей семье у каждого...второй брак. И при этом НАША совместная жизнь началась с абсолютно чистого лица. Бывает всякое, но по большому счету мы счастливы.
"Счастливость" брака не зависит от того первый он,второй или третий....Зависит он от обоюдного желания людей быть вместе и прочих факторов. + ко второму браку подход уже другой. Более осмысленный что ли. ну и ошибки прошлого учитываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7936
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Знаю примеры и положительные (последующие браки удачнее первых) так и наоборот. Очень много нюансов и обстоятельств. И правильно здесь девушки говорят: кто умеет анализировать и делать выводы, те обычно второй раз на те же грабли не наступают. А некоторым ничего не помогает: ни опыт, ни другие люди.
Обычно если первые браки ранние, так называемые, студенческие, основанные не на сильном глубоком чувстве, а часто просто легализация секса, то такие браки распадаются быстро и достаточно безболезененно для обеих сторон. А последующие уже более осмыслены. Выбор партнера уже не только гормонами обусловлен, уже и разум подключается. Хотя тоже все условно, масса знакомых живут вместе с ранней юности, со студенчества, а то и со школы. В общем, единого шаблона нет. :aga-aga:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 17:36    Заголовок сообщения: Re: второй, третий брак... Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
МарийкаА писал(а):

Также знаю, когда женятся и второй, и третий.. а всё на те же грабли наступают.

тут скорее проблема не в повторнобрачии, а в голове. неспособность делать выводы из опыта с первого раза. скорее всего эта особенность не только в личной жизни проявляется...

Естественно. Не во втором муже, не в третьем, не в n-ном. И вообще, не в ком либо и ни в чём либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kusenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 18:20     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
скоро будет 8 лет моему второму (гораздо более счастливому) браку ;)
из своих первых браков мы с теперешним мужем сделали верные выводы, так сказать, работу над ошибками провели успешно :haha:
при этом мы все общаемся своими нынешними семьями. Мой первый муж и его родители к нам в гости приходят, наши дети общаются. У первого мужа и его второй жены ("разлучницы") сын и дочь очень любят свою старшую сестру (мою старшую дочь от первого мужа), а она их ;) Наша со вторым мужем доча обожает своего старшего брата (сына мужа из первого брака). мы всегда к ним (семье первой жены моего второго мужа) в гости ходим.
... единственный ребенок есть у нас... вне семей :-( это ребенок "разлучницы" от моего второго мужа. Она была "причиной" развода его первой семьи, но выстроить отношения у них не получилось... и он женился на мне (блин, если бы я знала всю эту историю в момент нашего знакомства, у меня нынешнего второго брака не было бы, а так тоже получаюсь "разлучница" :oops: )
при всем прочем мальчик("внесемейный") изредка общается с отцом по телефону, просит что-то, мы стараемся всегда покупать. На дни рождения муж к нему ходит обязательно с подарками.
как видите, всё очень сложно в жизни у каждого. НО во всех этих хитросплетениях жизнь продолжается, и даже бывает счастливой :in_love:

вот уж, правда...жизнь такая интересная штука...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

сегодня буквально услышала такую историю...семья живет в деревне где-то НСО...дом,3 детей...муж поехал на вахту(деньги зарабатывать),через 3 мес.возвращается с беременной "подругой"...говорит-жена моя вторая...прошу любить и жаловать,дом большой, все поместимся...а у жены реально нет выбора, куда с 3детьми податься...да еще и в деревне,где работы нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110718
В дневниках: 54837
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 18:30     Ответить с цитатой

kusenok
Я думаю, у каждого найдется не одна история. Вариантов много, конечно.
Главное, как уже говорили выше, делать правильные выводы из предыдущих ошибок, ценить и беречь отношения. И даже в таком варианте возможны разные расклады :o Зависит от конкретного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kusenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
kusenok
Я думаю, у каждого найдется не одна история. Вариантов много, конечно.
Главное, как уже говорили выше, делать правильные выводы из предыдущих ошибок, ценить и беречь отношения. И даже в таком варианте возможны разные расклады :o Зависит от конкретного человека.

есть такое мнение,что все мужики одинаковые козлы :lol: ...а женщины ими управляют...одни решают жить и все терпеть, как тот пьет,бьет,и по бабам таскается....а другие разводятся,находят другого...опять разводятся, и все снова повторяется....грустно так от этих слов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 19:13     Ответить с цитатой

kusenok
Цитата:
есть такое мнение,что все мужики одинаковые козлы ...а женщины ими управляют...одни решают жить и все терпеть, как тот пьет,бьет,и по бабам таскается....а другие разводятся,находят другого...опять разводятся, и все снова повторяется....

абсолютно бредовое мнение :haha:
никогда не поддавайтесь этим провокациям :yes:
взрослые люди - это взрослые люди :yes: и никто ими не управляет, они сами решают ;)
по моим наблюдениям, именно браки (любые по счету) двоих взрослых людей бывают счастливыми.
взрослые = зрелые во всех отношениях :-)
счас найду Плюро определение, мне очень понравилось, сюда скопирую

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Плюро писал(а):

Дозрелая натура не учит жить других.
Дозрелая натура относится с уважением к людям.
Дозрелая натура любит себя в других, а не просто себя любит и этим гордится.


Добавлено спустя 47 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=16648103&highlight=#16648103
вот здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах