Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Как объяснить, что ПОКА я не хочу детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verona2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:32     Ответить с цитатой

имхо-ключевым препятствием действительно является неуверенность автора в гражданском муже :aga-aga:
если я не права-нужно просто выждать время,и любящий человек однозначно это поймет :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Verona2011 писал(а):
имхо-ключевым препятствием действительно является неуверенность автора в гражданском муже :aga-aga:

не столько даже в нем мб.. а именно в страхе довериться кому-то. страхе уже преданного зависеть от другого. истории типа как у ТС (предательство в анамнезе, приведшее реально к смерти маленького существа которое жило в ней) оставляют след - страх зависимости от кого бы то ни было. можно назвать это "Отсутствием позитивного подхода" без материальных (твердых) оснований на оный. у ТС нет кредита доверия к мужчинам. скорее имеется дефицит. который ее ГМ либо осознает и восполнит либо ему нужна менее тревожная женщина.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gorthaur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 434
В дневниках: 159
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:57     Ответить с цитатой

По вопросу: как аргументировать отказ.
Соглашусь с предыдущими ораторами, самая веская причина "нехотения" - желание родить ребенка в браке. Вообще, удивительно. Он сам вам руку и сердце не предлагал?? Ну, когда просил ребенка - вообще ни слова не было о браке? А почему? Это странно. Ребенка хочет - обязательств не хочет. Я бы задумалась.
И устанавливать определенные границы - тоже правильно.

А из того, что еще не предлагали... ну, если не хочется сразу ставить вопрос о браке жестко, а совесть позволяет приврать - скажите, что у вас какая-нибудь болячка (ну я не знаю, почки, щитовидка, киста, что-нибудь с трубами, от чего высок риск внематочной, и вам надо сначала долго и нудно пролечиться, выждать восстановительный период (отдохнуть на морееее :lol: ) и все такое).

Про "все заботы возьму на себя", маленько оффтопом. Что не возьмет, скорее всего ))))

Скрытый текст:
Полгода вместе и уже просит ребенка... ну, или такая большая любовь, или не представляет серьезности ситуации.
Сама в похожей ситуации была ))) Только мы были женаты уже. Для меня это сильный аргумент, планировать ребенка в ГБ ни за что не стала бы (случайно - родила бы, конечно).
Муж тоже уговаривал, обещал: я буду нянчится, ночью буду вставать, по дому тебе буду помогать, то-се. Учиться будешь заочно (я хотела аспирантуру закончить). Ну, уболтал. Забеременела гораздо раньше, чем планировала.
В итоге: в ребенке-то он души не чает, но желательно с моих рук поумиляться, а так минут 15 может в день повозиться, т.к. то "боится", то "она у меня не заснет" и прочее, прочее. По хозяйству, ясен пень, глухо. Учеба в долгом ящике - времени нет, т.к. ни одного помощника вообще и денег на няню тоже ))))
НО! Я счастлива до безумия, что родила. И хочу еще! Даже с таким "помощником"))) Может быть, вы не хотите детей, потому что представляете себе, что ребенок - это сначала только вопли, какашки и вообще мрак (многих знаю, кто так считал, пока не родил. Да я и сама так думала, искала в себе "сил пережить ужас первых двух-трех лет", а оказалось - такой кайф )))))))).
Так что если гражданский муж вас переупрямит - не отчаивайтесь. Может, это и к лучшему...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе


Моё ИМХО: ребенка надо заводить, когда ВЫ захотите. Потому как ответственность за ребенка будет в первую о4ередь на вас. Я говорю и про бытовые ситуации, и в глобальном масштабе. Тем более, вы не зарегистрированы с вашим молодым 4еловеком, живете вместе несколько месяцев.
Рождение ребенка - серьезное испытание для взаимоотношений. Вы не сможете уже также работать, как раньше, не сможете также уделять достато4но внимания вашему М4. А если он, не дай Бог, не выдержит такого? Кто будет вас и вашего ребенка обеспе4ивать?

В общем, дело можно делать, можно не делать, а можно замылить ;)
Правильно тут вам написали, сошлитесь на боля4ки. Можно и вправду пойти провериться, подле4ить, если 4то найдется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Про возраст - УЖЕ ПОРА ему, а не вам. В 30 мужчинах это желание просыпается обычно.
Я бы рассказала про неудачную беременность.
И четко озвучила бы условие - сначала официальный брак, а потом уже беременность. Это вообще не обсуждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Gorthaur писал(а):
ну, если не хочется сразу ставить вопрос о браке жестко, а совесть позволяет приврать - скажите, что у вас какая-нибудь болячка.....

Можете назвать меня идеалисткой. Но с мужчиной с которым нельзя говорить откровенно и приходится врать я вообще не вижу перспектив брака и деторождения. Ну разве что брак по расчету где априори от мужа кроме кошелька никаких ожиданий нет. Но такой брак не всем женщинам подходит. Многие все ж ждут человеческого участия и понимания.

Правду говорить легко и приятно. а когда лжешь ИМХО начинаешь ненавидеть того кому не можешь сказать правду. ложь - значит ты уже не нужна такая какая ты есть, мужчина общается не с тобой а с маской.

ну и кроме морального аспекта лжи есть еще и другой - ложь тянет за собой другую - требует поддерживать себя. такая версия с болезнью сильно уж похожа на признание в том что болеешь чем-то венерическим и поэтому беременность низя. а если ТС своему парню не безразлична, а узнав про онкологию он может развить бурную деятельность по ее спасению . потом ложь вскрывается и отношения испорчены. а если он бурную деятельность не разовьет.. получается что она ему безразлична . и так и так плохо. гораздо лучше сказать правду в случае ТС - в ее правде ничего позорного, порочащего ее нет. Сказав правду она может получить выигрыш - мб он услышит ее и будет работать над тем как повышать ее уверенность в жизни. Или сразу получит правду - ее проблемы ему не важны и он серьезно их не воспринимает. Тоже польза. на этого человека рассчитывать нельзя.

лично я слишком ленива чтобы врать. тем более постоянно

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Лилу111 писал(а):

И четко озвучила бы условие - сначала официальный брак, а потом уже беременность. Это вообще не обсуждается.

не вижу смысла в браке если она ему не доверяет , его положение шатко и он с трудом отвечает за себя (не говоря уж о ней с ребенком). как будто мало браков распадается .
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Янв 11, 2011 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Вот из-за таких как Вы у нас в стране и демография на таком низком уровне!)))

Но меня смутил один момент. Это то, что у Вас был некий негативный опыт. И то, что его Вы скрываете от гражданского мужа. С чего бы это скрывать, ну было и было. Может опосля этого у Вас появились какие-то проблемы со здоровьем? Ну психическим, как минимум. Типа боитесь повтора... Вроде как сама беременность ни с чем хорошим не асоциируется. Или мучает угрызение совести, по отношению к неродившемуся ребенку. Че-то как-то в этом думаю главный затык. Рожать или нет - это конечно Вам решать. Но страх - плохой советчик... в любом вопросе...
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:47     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Кошка сама по себе
Вот из-за таких как Вы у нас в стране и демография на таком низком уровне!)))

я херею с этого зоопарка (с) .
из-за таких как она (готовых рожать в случае первой беременности) а не из-за тех кто отказался от своего ребенка чем довел до выкидыша

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

fikus писал(а):
С чего бы это скрывать, ну было и было.

например с того что опыт очень болезненный и еще "живой", не ушедший в старый опыт. болит у нее тут. и страшно. и если она ему расскажет а он отмахнется типа "а,фигня"- все, никаких иллюзий что у нее есть "ГМ" (в смысле мужчина который заботится и понимает, который муж). а есть суровая правда - она по прежнему одна со своей бедой. и в будущую беременность - она тоже одна. а такая правда побуждает к одному действию - ВАЛИТЬ ОТ НЕГО И СРОЧНО (чтоб избежать аналогичного травматичного опыта). а если ей валить не хочется - то можно ему ничего не говорить.и можно делать перед самой собой вид что муж (ГМ) у нее есть и она не одна
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6259
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:52     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Кошка сама по себе

Но меня смутил один момент. Это то, что у Вас был некий негативный опыт. И то, что его Вы скрываете от гражданского мужа. С чего бы это скрывать, ну было и было.


Извините не удержалась оффтопом: ".. каждый кто не первый, тот у вас второй" :haha:
Многие девушки не то, что про беременности/выкидыши/аборты не рассказывают своим мужьям или парням, но и количество предыдущих (парней/мужей) как правило не афишируют. Вот именно: было и было, зачем вспоминать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Цитата:
и если она ему расскажет а он отмахнется типа "а,фигня"- все

Вот вот. Иными словами нет доверия меж гражданскими супругами. Причем, как видим, нет именно с ее стороны. Хреново. Вот она скрывает, а муж то не знает и свои думки гоняет. Мол, она не семейная какая-то. Эта детями не расплодиться, одного б выбить. Или, да она просто ездит на мне, динамит и тп. И че это я буду ее замуж брать такую корыстную? Вот забеременеет - куды я денусь. Короче начинается новый виток недоверия, уже с его стороны. И пошло поехало. А все потому, что кое кто боится быть слишком открытым. Вообще любые такие скелеты в шкафу, для меня лично, уже повод на раздумия. Особенно те, где есть прям на подкорке твердолобое убеждение, что вот именно это обязательно должно оставаться в тайне (аля, у женщин свои секреты). Разбегутся, ИМХО.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 15:17     Ответить с цитатой

gugalka писал(а):
Кошка сама по себе
А свои аргументы вы ГМ озвучивали?


Конечно да! Но он на мои аргументы находит свои. Просто улыбается и говорит, что пора, что хочет и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Avesia писал(а):
Кошка сама по себе
А вы своего ГМ любите? Хотели бы с ним прожить всю жизнь в горе и радости?
Если вы сомневаетесь, что хотите оформить с ним брак, тогда точно детей не надо. А если у вас очень хорошие отношения, тогда скажите ему, что вы пока не готовы, и если он вас любит, то он должен это принять, а не ходить и не капризничать "роди мне ребенка, а то мне уже 30 и друзья смеются и мама давит, внуков хочет"
А то что он обещает нянчится, может и не сможет, не все мужчины могут нянчится с малышами, к тому же он на работу видимо будет ходить, а вы дома с малышом.
Зачем вам сейчас насильничать над собой, ну подождите, может вы через полгода захотите. Так мужу и скажите.


Да, своего ГМ я люблю. Хочу с ним прожить всю жизнь, так как чувствую, что вообщем-то - этот человек действительно "защитник", я уверена в ряде его качеств, но тем не менее...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Re: Как объяснить, что ПОКА я не хочу детей

Анночка писал(а):
Кошка сама по себе писал(а):


Как объяснить, что я не уверена в нём, в себе, что не готова и т.д.? Простыми словами не понимает и развивает тему, просто улыбаясь. У меня это мания какая-то (дети), а у меня похоже скоро фобия будет!

Так и объяснить . Честно и откровенно. Рассказать про печальный опыт (потерю ребенка). Рассказать что Вы не оптимистка и не умеете верить словам. Пока. Что Вы тревожны и мнительны. Что если он хочет ребенка и именно от Вас то Вам нужны твердые гарантии благополучия Вас и ребенка.

з.ы. у меня схожий анамнез в чем-то. ребенок родился только когда была уверена в себе, в муже. второй ребенок (если родится) - только потому что муж делом доказал что ему можно верить и что он хороший отец.
з.з.ы. попытки принудить Вас не снизят а только усилят тревожность.
з.з.з.ы. снижают тревожность проявления конкретные дел - план покупки жилья, некая сумма на счете на ипотеку и тп.

А Вам надо понять что и Вы и он на основе своего опыта имеете право на свои мнения. Но ни Ваш опыт ему ни его Вам пока не виден. учитесь разговаривать ! и его учите слышать Вас. Рассказывайте ему о себе, о своих страхах, не замыкайтесь. если не будет слышать - рожать точно не стоит пока.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Avesia писал(а):

А вы своего ГМ любите? Хотели бы с ним прожить всю жизнь в горе и радости?

Тревожность и любовь - вещи разные. Можно любить одного человека. Но не доверять мужчинам в целом. В тч и любимому. И от этого сильнее мучаться. От того что и хочется доверять и не можешь, потому что боль от прежнего предательства, от потери ребенка еще живая.

ТС надо донести до ГМ то что она чувствовала тогда, чтоб он ее понял. Что у нее не пустая блажь.


Пыталась как-то рассказать историю, объяснить свои чувства - просто психанул, сказав: я не такой ублюдок, как он! Я никогда не брошу беременную женщину. Я тебя люблю! И Буду любить нашего ребёнка.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Gorthaur писал(а):
По вопросу: как аргументировать отказ.
Соглашусь с предыдущими ораторами, самая веская причина "нехотения" - желание родить ребенка в браке. Вообще, удивительно. Он сам вам руку и сердце не предлагал?? Ну, когда просил ребенка - вообще ни слова не было о браке? А почему? Это странно. Ребенка хочет - обязательств не хочет. Я бы задумалась.
И устанавливать определенные границы - тоже правильно.

А из того, что еще не предлагали... ну, если не хочется сразу ставить вопрос о браке жестко, а совесть позволяет приврать - скажите, что у вас какая-нибудь болячка (ну я не знаю, почки, щитовидка, киста, что-нибудь с трубами, от чего высок риск внематочной, и вам надо сначала долго и нудно пролечиться, выждать восстановительный период (отдохнуть на морееее :lol: ) и все такое).

Про "все заботы возьму на себя", маленько оффтопом. Что не возьмет, скорее всего ))))

Скрытый текст:
Полгода вместе и уже просит ребенка... ну, или такая большая любовь, или не представляет серьезности ситуации.
Сама в похожей ситуации была ))) Только мы были женаты уже. Для меня это сильный аргумент, планировать ребенка в ГБ ни за что не стала бы (случайно - родила бы, конечно).
Муж тоже уговаривал, обещал: я буду нянчится, ночью буду вставать, по дому тебе буду помогать, то-се. Учиться будешь заочно (я хотела аспирантуру закончить). Ну, уболтал. Забеременела гораздо раньше, чем планировала.
В итоге: в ребенке-то он души не чает, но желательно с моих рук поумиляться, а так минут 15 может в день повозиться, т.к. то "боится", то "она у меня не заснет" и прочее, прочее. По хозяйству, ясен пень, глухо. Учеба в долгом ящике - времени нет, т.к. ни одного помощника вообще и денег на няню тоже ))))
НО! Я счастлива до безумия, что родила. И хочу еще! Даже с таким "помощником"))) Может быть, вы не хотите детей, потому что представляете себе, что ребенок - это сначала только вопли, какашки и вообще мрак (многих знаю, кто так считал, пока не родил. Да я и сама так думала, искала в себе "сил пережить ужас первых двух-трех лет", а оказалось - такой кайф )))))))).
Так что если гражданский муж вас переупрямит - не отчаивайтесь. Может, это и к лучшему...



По поводу брака - сделал предложение. Но я не хочу просто сходить и расписаться. Хочу полноценную свадьбу, а лишних средств на неё пока нет. Думаем к лету подкопить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):


По поводу брака - сделал предложение. Но я не хочу просто сходить и расписаться. Хочу полноценную свадьбу, а лишних средств на неё пока нет. Думаем к лету подкопить.


Ну тогда в чем проблема? Вы уже выбрали этого мужчину папой своих детей. Т.е доверяете ему. Он готов жениться. тоже отлично.

Говорите - милый, в приличных семьях дети рождаются ПОСЛЕ брака . чему мы будем учить наших детей? что брак по залету - норма? потерпеть осталось совсем недолго. контрацепцию отменим в первую брачную ночь.

А если парень идет на принцип в вопросе "дети прям сейчас" а замуж Вы за него готовы- деньги фигня. можно просто зарегистрироваться и начать делать бэбика. а потом с размахом годовщину отпраздновать.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Янв 11, 2011 15:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6259
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Вот и аргумент Вашему ГМО - сначала свадьба красивая, какую хотите, в подробностях ему опишите, а потом ребенок, он тоже его может в подробностях описать :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110698
В дневниках: 54724
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
И сколько лет Вы собираетесь копить деньги на "полноценную" свадьбу? Моя подруга тоже все хотела "полноценную" свадьбу. А денег не было и не было. Поэтому на сегодняшний день: так и живут гражданским браком, старшему ребенку 12 лет, младшей 10. Скоро внуки пойдут, а подруга все "полноценную" свадьбу ждет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10981
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 15:28     Ответить с цитатой

про квартиру согласна с вами, но люди и в съемных квартирах живут и рожают уже 3 его ребенка и ничего не жалуются. Про пожить - а до этого вы что не жили для себя. Ребенок не обуза и вместе с ним жить можно припеваючи. Про брак- я замуж вышла за папу ребенка когда нашему сыну было полгода и то думаю надо было подождать что бы сыграть нормальную свадьбу с платьем и пьяными гостями :mrgreen: Рожайте это такое чудо. Я вообще до своего ребенка была равнодушна к детям даже боялась их а сейчас всех люблю))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах