Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Операция пупочной грыжи: где лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже обращалась к лекарю, хотя уже и день для операции был назначен.
После врачи не смогли и название дать этому феномену.

вашему "чуду" излечения есть 2 объяснения:
диагноз был неверным изначально или
самопроизвольное излечение грыжи, как у детей очень часто бывает.
Так что бабки тут совершенно ни при чем.
Вот так Земля полнится слухами о целительной силе "бабок".
Такие "целители" унесли своим "лечением" не одну жизнь....
Очень печально, что вместо поиска хорошего врача, много людей ходит по таким псевдоцелителям и подвергают опасности жизнь и здоровье своей семьи, а особенно детей, т.к. "вправить мозг" своим родителям об опасности такого "лечения" они не могут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 0:11     Ответить с цитатой

alenkaB писал(а):
девочки, какие бабки!!!!!!!!!!!какие заговоры!!!!!!!!!!!! пупочная грыжа закрывается САМА примерно к году. Если у ребенка есть грыжа, то его надо просто чаще выкладывать на живот и заниматься гимнастикой.
А бабкины заговоры потому и "помогают", что грыжа сама закрывается БЕЗ всякого лечения. С таким же успехом можно и заговорить полугодовалого ребенка, чтобы у него выросли зубы :lol: .
Оперировать приходиться только грыжи больших размеров, которые встречаются очень редко.
А вот есть грыжи, за которыми надо пристально наблюдать и безотлагательно обращаться к врачу при любом подозрении на ущемление( это паховая, бедренная грыжи). Более того, поход к бабке в таком случае может стоить жизни ребенку.
Я врач.


вот хоть я и не врач, но согласна на все 1000000!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:42     Ответить с цитатой

alenkaB
а если к году грыжа не закрылась ?! Например, в 1 год ее и не было, появилась позже. Ребенок уже школьник... грыжа есть. Где и у кого лучше оперировать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Lana :)
какая у вас грыжа?
если пупочная и совсем небольшая, то можно пока ничего не делать( если мальчик). Но вообще нужна консультация врача хирурга обязательно т.к. я не могу заочно оценить перспективу развития этой грыжи.
Если паховая, то однозначно оперативное лечение т.к. такие грыжи могут ущемляться, что чревато очень многими осложнениями.
По поводу где оперироваться, не могу вам подсказать. Я не в Новосибирске живу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 16:45     Ответить с цитатой

alenkaB, да, не заметила, что вы не из Новосибирска.
Я про пупочную говорила, а хирург нам сказал, что в плановом режиме - про операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 18:53     Ответить с цитатой

-----------------

Последний раз редактировалось: Мадонна с младенцем (Вт Авг 15, 2023 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Lana :)
имейте в виду и такой вариант, что каждое отделение "дерется" за плановых больных. И план они выполняют за счет как раз пупочных грыж, когда часто необходимости делать операцию нет.
Операция несложная, а план выполняется.
Знаю из личного опыта( училась в интернатуре в детском хирургическом отделении), сама много сделала таких микроскопических пупочных грыж, когда даже на операции такой диагноз вызывает сомнение. Вот так вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаВареньки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Мы неделю назад сделали операцию на Вертковского.Сейчас уже в садик ходим.Делал Скляр Константин Евгеньевич-все супер!!! Вообще была удивлена отношением персонала,все очень внимательные и добрые!!! В палате конечно народу много,но долго с такими операциями не держат, нас отпустили на следующий день.Через неделю сняли швы и все!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:53     Ответить с цитатой

ОК, девочки, спасибо за информацию. Значит - Вертковского. :yes:
Оперируют под общим наркозом ?

alenkaB писал(а):
... когда даже на операции такой диагноз вызывает сомнение.

Т.е. "зря" делают иногда ? Или я что то не поняла.

Просто я до сих пор осмневаюсь - стоить оперироваться или с ней можно жить... :idontno: Жалко мне ребенка "мучить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Lana :)
правильно поняли.....

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

мамаВареньки писал(а):
Мы неделю назад сделали операцию на Вертковского.Сейчас уже в садик ходим.Делал Скляр Константин Евгеньевич-все супер!!! Вообще была удивлена отношением персонала,все очень внимательные и добрые!!! В палате конечно народу много,но долго с такими операциями не держат, нас отпустили на следующий день.Через неделю сняли швы и все!!!

еще нельзя забывать, что оперируются дети под общей анестезией т.е. под наркозом. А это всегда риск.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:16     Ответить с цитатой

alenkaB
ну вот именно по этому я и сомневаюсь до сих пор. :idontno: Мне еще сказали, что иногда может быть защемление/ущемление при грыже, а у нас иногда бывает, что ни с того, ни с сего болит живот, вот я и переживаю. Хоть консультируйся еще у пары-тройки хирургов... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:20     Ответить с цитатой

---------------

Последний раз редактировалось: Мадонна с младенцем (Вт Авг 15, 2023 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
да мы уже школьники, нам 7. Вот хирурги нам на Вертковской и сказали (на консультации) что в плановом порядке оперировать, ничего срочного. Просто у меня сложилось впечатление, что она "неинтересная" у нас. Т.е. не заинтересовала грыжа их, хотя и сказали про плановое оперирование, вот я и маюсь. Если б мне сказали четко - да, обязательно надо. Я бы не колебалась, а когда вот так...не совсем понятно...
Скрытый текст:
Тем более хирург про фимоз, знаете мне что ответили - "Жена разработает ему" :haha: Вот именно ответы на такой волне, меня и заставляют все больше задумываться о целесообразности проведения операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 15:40     Ответить с цитатой

фимоз-это физиологическая норма для мальчиков до 2-х лет. Иногда фимоз может оставаться дольше. если нет частых воспалений и отверстие достаточно для мочеиспускания, то с фимозом делать ничего не надо, скорее всего все будет в норме годам к 10.
пупочные грыжи крайне редко ущемляются и боли в животе с этими грыжами никак не связано вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 17:06     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Мадонна с младенцем (Вт Авг 15, 2023 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах