Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Главный недостаток школы -
- слишком много знаний

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамарина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Меня еще мучает крамольная мысль, что и массовые убийства на юге страны, это тоже заказ :eek: Уж очень профессиональная работа :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 15:53     Ответить с цитатой

ну так и американский терракт 11сентября - уже всем известно - что сами власти/глобальное пр-во устроили для ужесточения контроля за населением и введения новых угодных власти законов. (на эту тему есть фильм "Дух времени" кто не смотрел) Все управляемо, имеет свои корни и складывается в одну картину, даже многие темы из этого раздела являются частями одной большой.



Да, кстати, по теме патриотического воспитания. Мне патриотизм никто не прививал, ни в школе, ни в семье. Просто любить свою РОДину, приРОДу, язык, культуру, наРОД, семью, РОД, близких - это естественное чувство любого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
Там указано, что будут приняты некие стандарты образования, а вот содержание этих стандартов до сих пор неизвестно. Это не настораживает?

Не знаю... Сдается мне, это должно быть не в самом законе, а в приложении... Ну да, хорошо бы знать эти стандарты...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Iren_V писал(а):

Да, кстати, по теме патриотического воспитания. Мне патриотизм никто не прививал, ни в школе, ни в семье. Просто любить свою РОДину, приРОДу, язык, культуру, наРОД, семью, РОД, близких - это естественное чувство любого человека.

Угу... все так... вот только понятия наРОД и РОДина могут быть очень растяжимые. И никто не сможет убедить меня, в чьей крови намешано как минимум 8 национальностей (это то, что я могу отследить. А у моих детей и того хлеще), что наРОД с самоназванием РУССКИЕ лучше татар, эстонцев, немцев, таджиков и т.д. Как я могу сказать, что одна моя составляющая хуже другой? :lol: Я с этим не согласна :o Да, в паспорте написано "русская". Ну что-то же надо было написать! Но почему я эту нацоинальность должна выделять из других. Так же и с родиной... Да, живу я здесь. Но родилась очень далеко от Новосибирска, за пределами нынешней России. Где моя родина? По отношению к какой территории мне проявлять патриотизм. И вообще, зачем мне это делать? ИМХО, конечно... Но вот сколько не пыталась копать в себе в этом направлении, патриотизма в себе я не нашла ну вот ни капельки... И почему-то ущербной себя не чувствую :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Мы же уже патриотично строили коммунизм, потом перестали. Сейчас всё возвращается. Действительно, проще управлять идейными - меньше возмущений и обсуждений будет. Все выстроятся с транспорантами и шариками, как в старые добрые времена, пройдутся по центральным улицам - а потом домой, оливье кушать. А чтобы идейность повышать, начинать нужно со школьной скамьи, всё правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Leisa
Когда мы патриотично строили коммунизм, его строили для всех. И не было такого чудовищного разрыва между богатыми и бедными, как сейчас. Тогда людей возмущало, что партработники имели право жить на даче (а не владеть ею), на которую сейчас без слез не взглянешь. Образование было едва ли не лучшим в мире. Сейчас эту систему методично разваливают, наверное, чтобы не было такого оттока кадров за рубеж (кому мы там будем нужны без базовых знаний). А сейчас патриотично строить непонятно что для олигархов нет ни малейшего желания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 22:06     Ответить с цитатой

fotima
А нас никто и не спросит :-( Просто в школах будет меньше математики и больше патриотизма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 22:18     Ответить с цитатой

меньше математики, русского, физики - чтобы не сдать вступительные экзамены в ВУЗы, а партиотизм на любовь к государству (не путать с Родиной), например, для очередного переворота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 9:12     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
меньше математики, русского, физики - чтобы не сдать вступительные экзамены в ВУЗы, а партиотизм на любовь к государству (не путать с Родиной), например, для очередного переворота.

"Патриотизм" для воспитания лояльности к существующей власти и предотвращения переворота. :-(
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамарина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 9:33     Ответить с цитатой

По поводу вступительных экзаменов это отдельная проблема. :o Сестра мужа моего работает в школе, в одном из районов центральной России, так она говорит, что у них ЕГ на четыре даже учителя не могут написать, все дети у кого родители с деньгами за ЕГ платят :eek: Я вообще в ауте, мы тут попу рвем, а они платят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 9:50     Ответить с цитатой

не так страшен ЕГ, как его малюют. :-)

Последний раз редактировалось: Sunday (Пт Дек 09, 2011 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):

"Патриотизм" для воспитания лояльности к существующей власти и предотвращения переворота. :-(

Это один из вариантов. А поменять верхушку кукловодам ничего не стоит - просто смена действующих лиц, зато пострадает и сократится коренное население.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамарина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:52     Ответить с цитатой

Sunday
дело-то не в том страшен он или нет. Мы еще не сдавали, не знаем. :-( А в том что кто-то его покупает, и это вовсе не единичные случаи, эти все липовые отличники поступают, их, конечно, выгоняют многих, ну а кто-то так и платит дальше. :aga-aga: Хорошо, если они не на врачей и строителей учатся :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18864
В дневниках: 6606
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Я ЕГЭ по математике на 4 писала. школу 10 лет назад закончила. В нашей обычной школе детки хорошо посдавали ЕГЭ. Поступили все кто куда хотел. И большая часть на бюджет
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Мамарина.

Цитата:
она говорит, что у них ЕГ на четыре даже учителя не могут написать, все дети у кого родители с деньгами за ЕГ платят
,

я поняла так, что платят, потому что сдать ЕГ тяжело.. даже учителя не могут..


Цитата:
А в том что кто-то его покупает, и это вовсе не единичные случаи, эти все липовые отличники поступают

а каким образом форма сдачи экзамена влияет на возможность давать\брать взятки? :eek:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 13:51     Ответить с цитатой

я ЕГЭ не сдавала, детям тоже рано пока, но я смотрела в инете примеры заданий, по математике половину я решила в уме... большую часть из другой половины знаю как решать, только формул не помню, все-таки школу закончила давно. не понимаю этого ажиотажа перед "страшным ЕГЭ" :aga-aga: может кнечно я математический гений :lol:
ИМХО - если учитель не может больше чем на 4 написать, это явный намек на то что подготовкой лучше заниматься с другим ;-)
что касается сокращения нормальных уроков и заменой их на патриотизм, религию и физкультуру... это пугает, уже сейчас в началке мне кажется у нас слишком слабые знания, второй класс, а мы что-то даже таблицу умножения не учим, все со счетными палочками ходим...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах