Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Родильный дом №2 г. Омск, ул. Магистральная, д.29
Отзывы о РД №2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваши впечатления о РД №2
отлично, за следующим только туда
45%
 45%  [ 14 ]
хорошо, но некоторые моменты не понравились
48%
 48%  [ 15 ]
ужасно - больше туда ни ногой
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 14:56     Ответить с цитатой

@Nika@
ну вот у меня воды в носки отошли после вскрытия пузыря. потом эти носки сняли да выкинули, делов-то :-)

Кстати да, градусник дело хорошее, у нас с соседкой был 1 на палату, норм - и ей и мне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:31     Ответить с цитатой

2008 г плановое КС во втором РД, все прошло на 5+, ребенка сразу же приложили к груди, лежала в 2-х местной палате, про еду ничего не скажу,так как муж носил мне из дома разрешенные после КС продукты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 18:24     Ответить с цитатой

мамочка лена, в двухместной? Она сервисная была или обычная?
nadulecek, Лиза.Ру, я вот решила ехать рожать уже со схватками, думаю, как бы у меня воды в машине нашей не отошли, вот это меня действительно пугает) Мокрое сиденье - тем более в водах - в этом вообще приятного мало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29241
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 18:33     Ответить с цитатой

@Nika@
ну подготовить сиденье - пеленки запасные, клеенка... тем более спланировать отхождение вод не всегда можно.
первый раз в родзал перевели в 4 утра, воды отошли через часок, второй раз за 14 часов до родов)))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 23:22     Ответить с цитатой

@Nika@
У Вас первый ребенок, я правильно понимаю?
У меня воды сами не отошли ни разу, все три раза пузырь вскрывали. Вы не планируйте заранее, как поедете. Соберите пакеты, тревожный чемоданчик, документы, и слушайте, что вам ваш врач скажет. Они, как правило, могут спрогнозировать сроки родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 14:43     Ответить с цитатой

nadulecek, у меня вот подруга, например, вообще схватки проспала, проснулась от того, что воды отошли прямо в кровати) Первая беременность была, они доехать еле-еле успели после отхождения вод в РД)
Лиза.Ру, да, первый, поэтому волнуюсь ужасно) Вчера дали направление на плановую госпитализацию, но я не еду, потому что еще даже 40 недель нет, и чувствую я себя хорошо, так что поеду со схватками уже. Но вот думаю, как ехать: или муж увезет (но я боюсь излития вод в машине) или на скорой ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29241
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 14:58     Ответить с цитатой

@Nika@
если ехать самой - то лучше скорая, путь хоть где-то по пути подберет. по скорой - вне очереди.
если подруга схватки проспала, то и так бы мало вероятности что заметила бы)))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 15:34     Ответить с цитатой

nadulecek, да, скорее всего, даже если бы не спала - не заметила бы, она очень трудно носила, и пила таблетки, которые напряжение живота снимают и спазмы. На ночь "закинулась" и проспала.
То есть, если мы с мужем приедем на своей машине сами, то, скорее всего, еще в очереди придется сидеть даже со схватками и ждать пока всех, кто по скорой приехал, примут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29241
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 15:41     Ответить с цитатой

@Nika@
да, когда приходишь сам, если будут люди по скорой - их придется пропустить...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 18:10     Ответить с цитатой

@Nika@
мы пришли самоходом глубокой ночью, никого в приемнике не было.
Вам по какой причине выдали направление на госпитализацию? что-то не так идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:43     Ответить с цитатой

nadulecek, ничего себе, а если у тебя, к примеру, схватки, или вообще воды отошли, и ты должен там сидеть и загибаться? А можно, например, поехать на скорой, а муж позади - на машине - он же сможет войти туда и пакет мне передать?
Лиза.Ру, говорит, что все так, но уже нужно, чтобы наблюдали в РД, сказала, что таз узковат. А я не хочу туда ехать, только 39 недель, и я ненавижу больницы, даже те, в которых никто не болен) Зачем туда раньше времени-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:48     Ответить с цитатой

@Nika@
Эммм... Дело ваше, но рискованно как-то. если ребенок крупный, а таз не очень соответствует.

Муж может вполне поехать за вами и пакет сможет занести. А если у вас партнерские оформлены, то и с вами будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Лиза.Ру, нет, мы партнерские решили не брать, я спрашивала несколько раз его - хотел бы он или нет там быть со мной, он что-то отмалчивался, мычал что-то невнятное, я поняла по его реакции, что для него это будет тяжеловато) Потом сказал, что с нами будет все время, а на роды я его не возьму с собой) Ребенок не крупный, все по норме, да и бедра у меня - я бы не сказала, что узкие. Если у меня узкие - то как остальные рожают - я вообще не представляю. Я думаю, что так как срок подошел - она меня хочет быстренько перевести на учет в РД. Решила, что поеду на осмотр в РД, когда будет 40 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29241
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:09     Ответить с цитатой

@Nika@
узость не то что ты видишь, а то что внутри.
смысл что-то наблюдать (и что даст осмотр? как они разойдутся в родах сама природа только знает), если все по сути решается в родах. мне тоже говорили, что узковат, деть крупный... попробовали - получилось, попробовали еще раз))))
Цитата:
Муж может вполне поехать за вами и пакет сможет занести. А если у вас партнерские оформлены, то и с вами будет.
если есть анализы мужа, зайдет без проблем.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:17     Ответить с цитатой

nadulecek, на осмотрт я хочу сходить только чтобы от меня мед сестра моя отстала, а то звонят мне каждый день после того, как дали направление и спрашивают - сходила я в РД или нет. Девочка одна мне сказала, что там могут посмотреть и отправить домой, я специально с собой на осмотр не буду брать вещи)
nadulecek, анализы какие? Флюра только есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах