Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Коляска - предмет первой необходимости для новорожденного?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 15:38     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Ничего страшного если ребёнок маленько поплачет, а вообще маленького ребёнка очень легко отвлечь и убалтать.


Вот чего не пойму, так это великой необходимости спать ребенку на улице.
Не хочет - имеет право на самоопределение:)) Пусть мир познает. А выспится дома, в собственной кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 0:22     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
А выспится дома, в собственной кровати.

А я что писала, что ребёнка на улице нужно обязательно спать уложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 9:21     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
А выспится дома, в собственной кровати.

А как быть, если у меня ребенок спал только на улице и обязательно в катящейся коляске? Вот и приходилось по пол дня бродить с коляской. Хотя я бы с удовольствием уложила бы его спать дома и занималась своими делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 13:44     Ответить с цитатой

А что, неспящий ребенок полтора-два часа в коляске лежать и на небо глядеть будет? :)

Yulka: Да я не про то :) Спит, пусть спит. Удивило мнение о необходимости коляски для ребенка, пусть даже плачущего и не желающего ее признавать.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 14:38     Ответить с цитатой

Вот именно о необходимости. У меня ребёнок дома вообще не спал, только на улице. Но зимой носить спящего ребёнка, я считаю издевательством над собой. А когда ребёнок не спал, он не смотрел тупо в небо, а с мамой общался. Иногда брала его на ручки, показывала, что вокруг делается. Но как только домой ехать, сразу в каляску. Я например не в состоянии нести ребёнка и катить коляску.
И вообще по моему это бессмысленный спор, да и не совсем по теме. Наверное каждый делает так как ему удобнее. Но совершенно точно могу сказать, что ненужность коляски- это не норма, а исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 16:23     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Но совершенно точно могу сказать, что ненужность коляски- это не норма, а исключение.


Я это написала совершенно не к этому... Я пишу, что есть покупки, которые можно вполне спокойно отложить до момента, когда они РЕАЛЬНО будут нужны... А не поддаваться умилению шоппинга...

Вот сейчас я реально знаю, какая коляска мне будет нужна для второго... И когда :P :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:23     Ответить с цитатой

Я как уже с родившим ребенком, напишу :) Наш ребенок отлично спит только на улице, может спать там по 3-4 часа, потом есть и опять спать на улице (днем, ночью мы спим вместе и поэтому все отлично). Носить его в слинге, тяжеловато. Мы тут в поликлинику ходили, так я его на себе 2 часа 5кг, устало жутко :cry: Поэтому я только за коляску. Вообще у нас и коляска и слинг, и всем мы поьлзуемся. Слинг очень удобен когда надо в магазин или еще куда по делам, чтобы с коляской не таскаться. А коляска на гулянья, мы гуляем по 4-5 часов, в лесу, во дворе. Вообщем везде где нам захочеться :D Малышу очень нравиться, и он сразу успокаиваеться когда его садишь в коляску и ждет когда мама собиреться :D
Еще хочеться написать про 3-х колесную коляску (раз тут тема про коляски :) ) Я когда покупала 3-х колесную (а они дорогие :( ) то конечно сомневалась в ее удобности и надобности. Но сейчас никапли не жалею. Очень удобная, мобильная, легкая в обращение. Конечно сначала нужна привыкнуть к ней (хотя я думаю к любой коляске мамочке надо привыкнуть), но потом с ней проблем нет. Мы и по сугробам, и по проселочным дорогам, и по лесу, вообщем везде где хотим там и гуляем. Катить я ее не устаю, потому что она очень легко катиться. У нас колесо переднее с разворотом на 360 градусов. Поэтому для разворота коляски ее не надо останавливать, поднимать и разворачивать, а достаточно просто нажать слегка на ручку и коляска разворачиваеться :) У нас трасформер, тоже нам очень удобен, пользуемся и люлкой и летней сидушкой. Сейчас когда тепло в сидушке мы гуляем на улице, а в люлке спим на балконе (когда дождь нарпимер или силдьный ветер, то гулять с коляской не ходим, а спин на балконе, который у нас не застеклен).
Ну вот, мой маленький опыт. Может кому пригодиться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 15:32     Ответить с цитатой

Ну вы еще подеритесь.... Коляска вещь конечно полезная, но если вы сомневаетесь в ее необходимости можно отложить покупку на потом или пусть коллеги по работе подарят. У меня с первым так и вышло. Когда коллеги меня спросили, что нам нужно, я сказала, что нет только коляски. Они собрали денежки, выписали мат. помощь и подарили мне коляску. Так я сразу всех зайцев убила - сама не бегала и не терзалась сомнениями ту или эту купить, коллеги остались довольны и экономия опять же....
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10336
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 16:38     Ответить с цитатой

У нас коляска обещает быть как раз предметом первой необходимости. Потому что первое время будет совмещать в себе ещё и кроватку :-) . Слинг тоже планируем брать; но это больше для хождений по дому и выбеганий до магазину :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzira
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1224
В дневниках: 11
Откуда: Н-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 17:31     Ответить с цитатой

А мы купили коляску заранее, даже не задумывались надо первое время или нет, какая разница все равно потом покупать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 17:55     Ответить с цитатой

Я очень пожалела, что не купила коляску до родов. Потом пришлось оставлять на короткое время малыша и гонять в поисках. Супруг сам купить не решался после того, как вывез одну из магазина, увидел, что нельзя сделать широкий шаг, цепляются ноги, да и с колесом там была проблема. Задумавшись заранее, может я бы действительно "созрела" для маневренной трехколесной. А так купили впопыхах...Должна заметить, ребенок лучше спит в коляске днем на улице чем в кроватке. О пользе свежего воздуха никому рассказывать не нужно, думаю. Я вот на 8 - 9 месяце Б вообще только могла засыпать головой в открытое окно. Сейчас чередую, коляска - слинг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Ну ни фига себе до 8-ми месяцев без коляски. Наверное плохую купили. Надо покупать устойчивую коляску, которую не надо по ступенькам в подъезде в руках носить, которая скатывается. Придерживаешь только за ручку. Ту, которая легко входит в лифт. КОторая легкая. У меня такая была. И заранее была куплена. И гуляли мы извините не по часу, а по три. Это где ж ребенка по три часа на руках то утащишь? И ездили мы по делам. Чтобы время не тратить зря. Оббегали весь район.
И сейчас вот будем покупать коляску заранее. Т.к. только я смогу подобрать коляску, с которой будет удобно. А летом на природу как хорошо ездить с коляской.
В общем, чета я не пойму проблемы. И кроватка тоже нужна отдельная. Обязательно.
:shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 0:18     Ответить с цитатой

Да, мне чего то тоже эта тема не понятна, да и потом и так тяжело первые месяцы, еще и без коляски :shock: :? :shock:
_________________


Последний раз редактировалось: Julia727 (Сб Май 19, 2007 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16564
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:01     Ответить с цитатой

Julia727, ну если люди гуляют с ребенком по часу то понятно. Мы по 3-4 часа в хорошую погоду гуляем, и как таскать на себе 7 килограммовое (а то и больше) чудо, представляю с трудом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:32     Ответить с цитатой

Я подолгу гуляла с ребенком, тоже часа по 3-4, ходила очень далеко, км за 3-4 от дома, брала себе сухой паек и на улице перекусывала, и ребенка там же кормила.
И в лес мы ходили, и на даче коляска очень пригождалась, тем более, что спать ребенку там больше негде было.
И дома я ребенка частенько укатывала спать в коляске, когда гулять не хотелось.
Кенгуру использовала для поездок на транспорте, похода по магазинам, которые или в подвале или с лестницей, ну или просто, чтобы доехать куда-то.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах