Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Хрен
А также Катран

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8026
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Я от хрена избавилась за 2 года. Постоянно стяпывала листья хрена. Таким образом растение истощилось и погибло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 18:19     Ответить с цитатой

Девочки, почитайте дружественные садовые форумы, там про раундап много правды написано. Я вот тоже легко к нему относилась - почитала, всё, не буду! Да и у нас кто-то предостерегал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:04     Ответить с цитатой

чара
А я уже 4 года борюсь и все никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Девочки, а вот почему он вас раздражает? Он ведь в принципе небезобразный, можно под него какой мелочевки цветной(типа бархатцев) подсадить , ну и пусть себе... У меня возле забора в углу сидит, даже какую-то декоративность мало-мальскую создает, я и корни не выкапываю, потому что только листьями в засолку пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 2:57     Ответить с цитатой

Lu
+1
У нас это была первая посаженная культура :-) , разрастаться мы ему не даем,так как любители хренодера:)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 3:17     Ответить с цитатой

Lu, у нас заросли хрена... смородина, крыжовник, цветы, земляника, все рядом растет, а небольшие клочки между ними занято ХРЕНОМ и эта зараза разрастется!!! даже через тропинку пророс на соседний цветник :mad: рос бы где нибудь в уголке, то и не мешал, а так заросли какие то получаются и с каждым годом больше и больше :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 23:39     Ответить с цитатой

Девушки, а имеет ли кто-нибудь опыт выращивания "улучшенного хрена", как его называют, катрана? Культура эта, если судить по описанию в статьях, по вкусовым свойствам аналогична хрену, но имеет более богатый минеральный состав и не разрастается. Выращивается как однолетняя или двулетняя. Неактивная ссылка вырезана модератором Надья 3/1/17.

Семена катрана есть в ассортименте фирмы Гавриш, но мне ни разу не попадались :-(, может видел кто..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчелка77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 3883
В дневниках: 2
Откуда: город Обь
Карта № 002410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 11:49     Ответить с цитатой

У меня родственники много лет назад помыли хрен в бочке, потом полили огород водой из этой бочки,всё! теперь этим участком огорода не пользуются-споры хрена взошли и теперь хрен по всему огороду, и выкапывают, и травят и всё бестолку :ничего не помогает. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 16:15     Ответить с цитатой

А я с хреном как-то договорилась! :oops: Не выкапываю, даже наоборот, ухаживаю: обрезаю некрасивые листья, брызгаю от гусениц отравой, иногда даже поливаю (мыльной водой от стирки). И вроде ничего, растёт в одном месте, не расползается.
Оффтоп со ссылкой на видео вырезан 3/1/17 модератором Надья
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Девочки, меня хрен совсем одолел - он просто везде :evil: Я его и копала, и раундапом поливала, а ему, простите за выражение, хоть бы хрен :oops:
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37748
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 17:31     Ответить с цитатой

иkринка, с ним очень трудно бороться. Наши знакомые с ним очень долго боролись, но все-таки вывели его. Они срезали у него верхнюю часть , а сам корень посыпали солью и только так его побороли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 16:51     Ответить с цитатой

yul81-05
На выходных, если останется время попробую, но не знаю получится ли совсем его искоренить, ведь он даже под баней в темноте растет и листья в баню пускает :aga-aga:
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 5892
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск, Автовокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 13:04     Ответить с цитатой

Два рецепта, которые сдерживают рост хрена в нашем огороде:
1) Измельчить корень хрена на терке (блендером) немого посолить, добавить сахар и залить сметаной. Есть с отварным картофелем, мясом, можно просто на хлеб намазать.
2) В обычный сметанный соус к мясу (рыбе) за 5-10 мин. до готовности добавить тертый хрен.
Все! К концу дачного сезона за хреном ходим к соседям :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Солью его выводим,раскапываем немного, соленой водой поливаем и прям горсть соли сыпем на него.
Главное при прополке корни не терять по огороду.
Мы трактором свою целину заросшую пахали,по незнаю что у нас хрен растет (травы по пояс было), он нам порезал хрен на мелкие кусочки и растащи по всему огороду.
Пололи его каждый день,солью сыпали и Торнадо пшикали (от сорняков, уничтожает именно корень, проникая через листья).
Посмотрим как будет в этом году.
Если с хреном не бороться,он все задавит и его потом не выведешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Konopluanka
А у нас другая беда не растет хрен в огороде, я его уже три года пытаюсь взростить бесполезно :-( . Дома у нас его очень любят и приходиться каждый год покупать у бабушек. :aga-aga: может кто нить что нить присоветует по этому поводу
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах