Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Деревянная трубочка и сердцебиение ребёнка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На каком сроке врач впервые услышала деревянной трубочкой сердцебиение ребёнка?
... - 19 недель.
38%
 38%  [ 20 ]
20 - 22 недели.
28%
 28%  [ 15 ]
23 - 25 недели.
19%
 19%  [ 10 ]
26 - 28 недель.
9%
 9%  [ 5 ]
29 - 31 недели.
1%
 1%  [ 1 ]
32 неделя - ...
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 15:08     Ответить с цитатой

у меня сердцебиение услышали на сроке 18-19 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 15:36     Ответить с цитатой

У нас врач услышала в 19 недель, написала в карточке "глухое" :shock: . С 20 недели слушают каждый прием и слышат "четкое".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 17:05     Ответить с цитатой

У меня не слушала, ни трубочкой ни аппаратом, пойду на явку, спрошу почему не слушает :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 18:49     Ответить с цитатой

У меня начала слушать примерно с 26 недели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10320
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 21:19     Ответить с цитатой

У меня врач пытается слушать, но я, честно говоря, не всегда спрашиваю, слышно или нет. Во-первых, на обоих УЗИ сама увидела и услышала, как сердце у малыша бьётся; во-вторых, толкается он у меня хорошенько :roll: ; ну, а в третьих, что это за прибор такой - деревянная трубочка, ещё бы ухо прикладывали, ей-богу... :-? Я понимаю, техника в нашей ЖК "на грани фантастики", весы тоже погоду показывают, хорошо, если сантиметровая лента нормально меряет ;); но если бы мне попытались выставить на основании прослушивания этой трубочкой какой-то диагноз или чем-то попугать - я бы не поняла, честное слово. И уж не поверила бы на слово - 100%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 21:22     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
ну, а в третьих, что это за прибор такой - деревянная трубочка, ещё бы ухо прикладывали, ей-богу... :-?


:lol: :lol: :lol: Ей вообще и в роддоме слушают при схватках, мне ее так впиявливали, убила бы, не смотря на все их супер пупер оборудование видимо эта "трубочка" :lol: фонендоскоп ценится куда луше всей этой новомодной электроники :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 21:28     Ответить с цитатой

Ну кстати эта трубочка - пренатальный фонендоскоп, очень эффективный инструмент, через неё очень хорошо слышно сердцебиение плода, даже через обычный фонендоскоп его не слышно. Просто есть такие вещи в медицине, которые не заменишь самым новейшим оборудованием, это как перкусия в пропедевтике (простукиваение), вот можно сделать перкуссию печени понять какой цироз в печени, алкогольный или инфекционный, либо сдавать кровь и ждать 3 дня. Так же с перкуссией лёгких, можно узнать есть ли воспаление и е его локализацию, либо отправлять на рентген.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10320
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 21:31     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
Ей вообще и в роддоме слушают при схватках, мне ее так впиявливали, убила бы, не смотря на все их супер пупер оборудование видимо эта "трубочка" :lol: фонендоскоп ценится куда луше всей этой новомодной электроники :lol:


:shock: пусть только попробуют мне "впиявят" ... :twisted: Я пинаться буду, как минимум. Обещаю! 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 21:34     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):


:shock: пусть только попробуют мне "впиявят" ... :twisted: Я пинаться буду, как минимум. Обещаю! 8-)


:lol: просто когда схватка, то что бы видимо услышать ее надо впиявить, а это мягко говоря больно и не приятно :x Смотри еще привяжут тебя, если шипко хулиганить будешь :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10320
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 21:50     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
просто когда схватка, то что бы видимо услышать ее надо впиявить, а это мягко говоря больно и не приятно :x Смотри еще привяжут тебя, если шипко хулиганить будешь :lol:


Знаю, что больно и неприятно :( . Мне и сейчас-то неприятно, когда сильно ею надавливают, а уж на схватке-то - представляю... :-?
А нету такого закону рожающих привязывать! :-P (Интересно, если с собой взять в РД взять Закон о защите прав потребителей и Программу мед.помощи обязательного медицинского страхования, ... ? :cranky: :tomat: )

Цитата:
Просто есть такие вещи в медицине, которые не заменишь самым новейшим оборудованием, это как перкусия в пропедевтике (простукиваение), вот можно сделать перкуссию печени понять какой цироз в печени, алкогольный или инфекционный, либо сдавать кровь и ждать 3 дня. Так же с перкуссией лёгких, можно узнать есть ли воспаление и е его локализацию, либо отправлять на рентген.


SweetMama , действительно, грамотный опытный врач и без новейшего оборудования в большинстве случаев обойдётся; но в данном случае будущей маме, думаю, проще подключённость к аппарату перенести, чем сильное вдавливание фонендоскопа...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 22:01     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
(Интересно, если с собой взять в РД взять Закон о защите прав потребителей и Программу мед.помощи обязательного медицинского страхования, ... ? :cranky: :tomat: )

а мне интересно, что вы с этими законами будете делать в родзале?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10320
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 22:24     Ответить с цитатой

Ксюша, ну конечно, в родзал не возьму :D .
Вообще, извиняюсь за флуд, но просто эта тема навеяла на меня размышления о том, что есть в жизни состояния, когда не покачаешь особо-то свои права, не сможешь добиваться адекватного к себе отношения - роды как раз такой момент. В применении к деревянной трубочке - вот услышит врач на родах через неё перебои или ещё чего в сердцебиении ребенка, и примет решение об экстренном кесаревом, - и да, юридически - имеет право, ситуация "по жизненным показаниям", но фактически - субъективно принятое врачом решение в сложных недостаточно информативных условиях (нет прибора КТГ, нет рядом других врачей, которые могли бы послушать сердцебиение и высказать своё мнение, которое может и отличаться)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 23:26     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
SweetMama , действительно, грамотный опытный врач и без новейшего оборудования в большинстве случаев обойдётся; но в данном случае будущей маме, думаю, проще подключённость к аппарату перенести, чем сильное вдавливание фонендоскопа...


Многие как раз плохо переносят на схватках лежание 20 минут под КТГ или 1-2 минуты с этим фонендоскопом. Это всё индивидуально. Ты же вправе отказаться от этой процедуры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 23:39     Ответить с цитатой

Вот именно. Под КТГ нужно лежать неподвижно. А это ОЧЕНЬ больно во время схваток - лежать неподвижно. Поэтому как раз процедуру КТГ роженицы воспринимают с ужасом. А трубку прикладывают на полминуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 0:11     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
Может, всё у нас хорошо, плацента по передней стенке. Может, из-за этого она не услышала?

Да скорее всего, потому как у меня в 22 недели тоже не очень слышно было, врач спросила, где расположена плацента(не моя врач была, потому не знала), я сказала что по передней стенке, она сказала "тогда понятно, все нормально"

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Natalika писал(а):
хорошо, если сантиметровая лента нормально меряет ;);

:lol: :lol: извиняюсь за оффтоп, но мне на 35 неделях ВДМ померяли в один день три разных врача(в больницу ложили) на осмотрах, у одного получилось 33 у другого 36 у третьего 34 (не помню точный порядок), видимо дело в сантиметровой ленте :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах