Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Арбузы и дыни
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 13:06     Ответить с цитатой

Татуля, у нас есть фотки. Прошлым летом и арбузы, и дыни выросли просто потрясные! Вкуснее южных некоторые были, и я не преувеличиваю. Да и в позапрошлом был прекрасный урожай, просто у нас сортов посажено меньше было......



Дегустация прямо в полевых условиях :oops: ...
Сорта с розовой мякотью, кстати, были даже вкуснее красных....
А какие были дыньки... Жаль, я не фотографировала, и более крупных и показательных фоток у меня нет....Хотя.... поищу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:31     Ответить с цитатой

Шипа, отпад просто! :shock: :)

То есть вот эти все арбузы и дыни выросли у вас на огороде???

И скажите пожалуйста, сколько квадратов земли уделяется у вас этим культурам для получения такого количества урожая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 13:22     Ответить с цитатой

А я вчера посадила дома арбузы в скорлупу от яиц( писала в теме"Огурцы").

Решила посадить арбузики через рассаду, чтобы они выросли побольше. Суперранний "Огонёк" и ранний " Сахарный малыш". От полных всходов до первого сбора плодов примерно 80 дней. Средний вес плодов 2,5 - 3 кг. Семена не замачивала, садила сухими. Земля лесная. Все "яички" поставила в коробочку из-под мини рулетиков, а на дно насыпала слой опилков, чтобы они были более устойчивыми.




_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Шипа, а что это у вас такое красивое на заднем плане стоит?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 12:42     Ответить с цитатой

Я сегодня посадила в скорлупу от яиц ещё и дыни. Получилось 11 штучек. Вечером выложу фото. Здесь я отрезала бутылку от карачинской, на дно опять насыпала опилок. Можно продеть ниточки и повесить, меньше места будет занимать. Но у меня не куда вешать.

А арбузы у меня уже взошли. :-P
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 0:41     Ответить с цитатой

В этом году первый раз посадила арбуз - 1 растение всего, рассаду покупала. вчера сорвала арбузик, мм, вкусненький, хоть и небольшой. Еще один пока сидит на грядке, сниму через пару дней чтоб не замерз.
Никакую агротехнику не использовала, посадила, и поливала, ничем не укрывала и не кормила. вот :)
фото есть в моем альбоме по моему в разделе Nature
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 16:20     Ответить с цитатой

Татуля , а как ваши арбузы ? Удалось вырастить ? ( вы ж планировали !!!) Татуля , что-то вы не появляетесь на форуме ?!! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Девочки , а зачем яичная скорлупа при выращивании арбузов и дынь ?
Подскажите ,пжта !!! :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 0:27     Ответить с цитатой

Елена_, скорлупа для того, чтоб не травмировался корень и + удобрение в районе корней :)

А мы в этом году арбузов не дождались, так как неожиданно пробурили воду (подробно расскажу в теме про бурение). А бурилка часть грядок попортила до состояния рытвин и канав. Но вода нам показалась важнее и некоторыми грядками мы пожертвовали, чтоб бурилка проехала на участок. Так что поделиться на арбузно-дынную тему мне нечем :) Попытка номер два будет на лето 2008 .

ZlaTa, посмотрела ваш арбуз - поздравляю! Он даже на вид вкусный! А главное - свой, родной можно сказать арбузичек :-) Расскажите подробнее как вы за ним "не ухаживали". В какое место посадили (много ли света, рядом с какими культурами он оказался), как поливали. Это же здорово, что можно с минимальными трудозатратами и заморочками выращивать в Сибири арбузы!

Шипа, а как у вас в этом году с урожаем на бахче? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Batch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.07
Сообщения: 45
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:14     Ответить с цитатой

У свекрови, на даче растут отменные арбузы, правда, дача на юге Казахстана :) . Лет семь назад, она отказывалась их сажать, много места занимают, не выгодно их выращивать. Дешевле купить на рынке.
А предыстория такова. Семь лет назад мы в очередной раз, приехали в гости, в Казахстан, по традиции на даче жарили шашлыки, заедая арбузами. Соответственно, ребёнок ходил по даче с куском арбуза. Не помню когда и как, это случилось, :oops: ну в общем, сын, сходил по большому на косточку арбуза :oops: . Через какое-то время бабушка, объявила, скоро будем собирать свой урожай арбузов! :lol:
С тех пор насаживаю арбузы, каждый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 16:46     Ответить с цитатой

Batch, впечатляет! Я всегда завидую более теплым местам - такой простор для выращивания всякой вкуснятины :-)
Отличная фотография :-P !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 0:39     Ответить с цитатой

Татуля, рада Вас видеть! Я уже собиралась тему заводить в тех.разделе "Где Татуля?" :)

Я купила готовую рассаду в количестве 1 штука на рынке. Посадила рядом с кабачками. Место средней солнечности, освещалось прямыми лучами утром и до обеда, потом кустик попадал в тень от малины.
Полола правда регулярно и поливала. для куста было много свободного места, до ближайших кустов примерно было по 0,7 - 1 метру с каждой стороны :) Итого на одном кустике выросло 2 арбуза, на фотке - первый побольше, следом был раза в 2 поменьше но тоже вызревший и вполне себе вкусный :)

В этом году хочу сама рассаду сделать, а вдруг еще вкусней окажется! :)

Татуля, поправляйте грядки и давайте на выращивание всяких вкусностей :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 16:53     Ответить с цитатой

У меня тоже в этом году ничего не выросло. Точнее я посадила всего лишь один кустик дыни, одна завязалась, но так и осталась очень маленькой.
Зато у свекрови наросла целая куча арбузов и очень вкусных. Но она после высадки рассады целый месяц продержала ее под пленкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышъ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 100
Откуда: Нижегородская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 17:55     Ответить с цитатой

У меня в этом году дыня сгнила, я все ждала когда дозреет и дождалась, пошли дожди и плоды сгнили за неделю. А потом пришли к знакомым в гости , а у нее дыни и арбузы в сетках привязанные от земли растут. Так прикольно и они получаются со всех сторон на солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 19:21     Ответить с цитатой

Я читала, что дыни вообще надо выращивать как огурцы и чтоб дыни вислели. Тогда вроде как и урожай больше. А если этот способ применить в теплице, то плодов будет много. Вот бы проверить на практике :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах