Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
Восстановление после родов
Швы, проблемы с весом, интимная жизнь и прочее в послеродовом периоде

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 15:12     Ответить с цитатой

@Nika@
я все делала можно сказать на весу. Ну и со свечками.
У меня швы очень долго болели. Я в РД неделю лежала и потом дней 10 точно не могла садиться. Было ощущение, что у меня через это место вот вот все внутренние органы вывалятся :aga-aga:
Дома ни чем не обрабатывала. Но по возможности давала им естественно сохнуть, что называется.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Skripka
Asidora
я первый раз на свои швы только недели через 2 посмотрела :-)
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Asidora, я тоже считаю, что лучше попозже смотреть. А лучше, чтобы вообще не было того, на что там посомтреть)
nadulecek, использовала!!! Спасибо :give_heart: Вообще, все прекрасно теперь. Я вообще про свечку не подумала, если честно. Вот зря дюфалака выпила столько, сейчас у ребенка будет ой-ей-ей что. Никаких подгузников не хватит
Milena 23, 10 дней - это совсем мало. Мне 3 недели нельзя. А девочке, что со мной лежала потом после родов: 2 месяца. Вот это капец.
Milena 23, тоже прочла про естественное высыхание - но как (?). Оттуда же выделения еще идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29240
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:51     Ответить с цитатой

@Nika@
естественные - это когда можно полежать ;) без белья))) минимум плотно прилегающего белья.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 18:18     Ответить с цитатой

@Nika@
а кто у Вас принимал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:37     Ответить с цитатой

@Nika@, микролакс действительно хорошее средство. и действует местно, без всасывания.
Еще при швах лучше пользоваться прокладками, которые в РД-ме пользуют, для роженниц. без непромокаемого слоя, дышащие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:49     Ответить с цитатой

Лиза.Ру, дежурная бригада, в итоге. Вообще не знаю, как кого там звали)
Nastacia, ну вот сейчас прокладки олвейс ночные у меня. Мне бы уже обычные, но я подобрать не могу, муж второй раз в аптеке просит без сеточки, и второй раз привозит с сеткой :eek: Посоветуйте название
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 16:56     Ответить с цитатой

@Nika@
Акушерка не сказала, как зовут ее?:)
А рожали в 2ке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 20:19     Ответить с цитатой

@Nika@ , мне кажется они единственные на рынке гигиены :Samu .

Лиза.Ру, я ни разу не запоминала имена врачей :oops: стыдно, но мне в такие моменты всё равно как кого зовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Лиза.Ру
И я тоже не запомнила - хотя честно пыталась. Думала, выйду из роддома и в дневничок малыша запишу, но после первых волнительных дней, когда и радость, и тревога, и восхищение, - всё в кучу, - имена врачей вылетали :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skripka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 503
Откуда: Омск, СибЗавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:17     Ответить с цитатой

Nastacia писал(а):
@Nika@ , мне кажется они единственные на рынке гигиены :Samu .
.

Я тоже такие брала на первые дни, но они сильно объемные! Попозже покупала урологические прокладки ТинаЛэди, мне они показались поприятнее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Лиза.Ру, нет, никто ничего не сказал, со мной 5 человек было врачей разных.
Nastacia, согласна. Мне тоже было реально все равно, да и сейчас тоже, тоже стыдно)). Но вообще, это их работа.
Asidora, я тоже все мечтала в дневник все писать. А так как сидеть нельзя - то не написала еще ни строчки))
Прокладки либрес вчера купила мягкие, очень классные. Выделений мало, обычные нормал уже ношу.
Вот что теперь меня реально беспокоит: так это то, что у меня на большой пальце ноги на кончике чувствительность после родов пропала. Думаю вот, что делать, надо, наеврно, к терапевту идти. У меня так в РД еще началось, а сейчас прям бесит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 0:52     Ответить с цитатой

@Nika@, как дела? вернулась чувствительность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Nastacia, нет, палец так ничего и не чувствует. Я тут начиталась, что, оказывается, после родов такое много у кого. И там чего только быть не может: от нехватки железа до грыжи межпозвоночной. Так что как только чуть-чуть подрастем, если не пройдет само - пойду к невропатологу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 1:29     Ответить с цитатой

@Nika@ писал(а):
nadulecek, ну я вот тоже так делала, пока не прочла, что надо мыться оказывается какждый раз. Какая-то морока.
У меня еще вопрос: мне кажется, что у меня с глазами что-то, толи видеть хуже стала, толи веки опухли, ерунда какая-то. Ни у кого не было ничего с глазами? Может, кажется уже :eek:


У меня зрение до родов было -3 сейчас -5... Зоркий глаз, блин :-)

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

У меня тоже швы были, :eek: слов нет. Мыла после каждого похода в туалет, а про первый поход по большому, сейчас смешно вспомнить, думала что все там расползется. Помогли свечки глицериновые. Кстати у многих мамочек проблемы с запорами, так меня Активиа спасала.
@Nika@
Как ваши шовчики поживают?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Lapik-T87, я сегодня села, надоело мне стоять, я думаю, если бы разошлось там что-то я бы узнала, да? :) Свечка мне тоже помогла однажды, а больше не получается) Я видимо, не дотерпиваю :oops: до того нужного эффекта) Пью дюфалак каждое утро, все стабилизировалось с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах