Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Детская мебель недорого
Помогите отучить от памперса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Р.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 142
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Нам год и месяц, пытаемся отказаться от памперса ночью :-) а то утром когда снимаешь записанный памперс запах такой, что мама не горюй :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 14:03     Ответить с цитатой

genrih6
Мы тоже живем в таком режиме. Ничего страшного я в нем не вижу. Вот станет сидеть сам - тогда сразу на горшок и днем только гулять в памперсе, а дома без. А сейчас какой смысл?

Вот после 6ти месяцев это уже подвижный ребенок, памперс и надеть-то сложновато, вертятся они ужасно, и самому детю в нем менее удобно, чем в трусиках или голышом, да и "морально готовиться" к горшку надо бы.

Я в свое время, еще с дочей, задавалась такими же вопросами, как вы, и решила, что игра с высаживанием и мокрыми пеленками в наше время не стоит свеч. Если только совсем уж худо с деньгами на памперсы, тогда да. Но опять же, на электричестве-воде-порошке сколько потратишь, еще неизвестно.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Юлия Р.
Мы с дочей как раз к 1г2м отказались от памперса на ночь. Но у нас к тому времени она просыпалась в 80% случаев с сухим памперсом. А если ваш ребенок много писает ночью, то может, пока не время?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 14:27     Ответить с цитатой

мы с рождения высаживаемся - сейчас полтора месяца, памперсы одеваем только на улицу и то он терпит до дома и в них не писает в 8 случаях из 10. пеленок уходит не так уж и много - 1 стирка в день иногда в 2 дня. Чаще потому что подпукнул, а не описал. Высаживаемся всегда перед сном, сразу после сна и когда вошкается в середине большого сна. В бодрствование высаживаемся раза 2-4 когда начинает беспокойно себя вести.

Получилось не сразу, по-началу было очень много стирки - несколько дней, потом научилась понимать что этот вяк - это отрыжка, этот вяк - это попис, этот вяк - устал, а когда ничего не утешает - колик. Но оно того стоит!!!

У меня первый ребенок памперсный - очень дорого и неполезно. Второй частично памперсный (высаживались с 4 месяцев) - уже лучше , в полгода зимой на улице не писали.

И вот только с третьим я оценила высаживание во всей полноте. :-)
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
casatca
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 129
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 13:42     Ответить с цитатой

такой проблемы не было. Мы дома одевали только когда дома холодно было и дочка быстро писилась. Начались высаживаться над тазиком в 1 месяц и я уже быстро стала распозновать ее позывы. зато в год мы практически отказались от всех памперсов так как даже на улице доча просилась в туалет (исключение конечно зимой).

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

И вот еще забыла написать пока не высаживались стирались дома (машинкой конечно) 2-3 раза в день. Как только стали высаживаться могли стираться 1 раз в 2-3 дня. И потом у нас диван новый я очень переживала что доча его обновит. Так вот когда она уже научилась слазит с дивана настена могла лежать или играть на диване а потом как подрывается и С дивана слезает и писиет на пол. Итог диван практически новый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Элис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 3581
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Я понимаю, что получу вспышку негодования, но:
Это бред, ребенку находиться целый день в папресе. Тактильные ощущения для него в первый год жизни, одни из важнейших. А вы для него это закрываете, как ребенку развиваться и учиться узнавать свое тело????
А с чего ради ему тогда в полгода (как вы многие пишите) начать резко ходить на горшок? Ведь в памперсе теплее и уютнее? А если он в свою лужу руками залезет, что варежки надевать, чтоб не замочил?
Знаете, мы сейчас с дочей начали ходить в школу развития, так у нас в группе есть девочка, которая брезгует рисовать пальчиками (брать в руки мелкие предметы, бусинки, шишики, грибочки), а мы все знаем, что за счет развития мелкой моторики развивается интелект. Это я к тому, что чем больше ребенок почувствует, узнает, тем более он развивается.
Ну и постирали вы два раза в день ползунки и пеленки, что измениться? По моему все в основном стирают на машинке.
А женщиной всегда надо оставаться, но мы не для этого рожали детей, чтоб потом же и нервничать и заставлять их ходить в памперсах ( не видела ни одного щенка либо котенка в пампесе, а чем мы хуже).
И последнее: у психологов, есть замечательное выражение:
МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, КРОМЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1331
Откуда: НСО, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 17:02     Ответить с цитатой

ну мы люди....а не щеночки и кошечки..)) И вред подгузников до сих пор не доказан. Меня поражает сравнение людей с животными:) У животных мама послед съедает...и каки и писы...а некоторые детеныши ходят сразу после рождения...и т.д и т.п.
Я не против высаживания (сама практикую), но я против фанатизма.
Первая дочь выросла в подгузниках и при этом опережала сверстников в развитии мелкой моторики... Сейчас она лепит чудесные вещи

По теме:
Потратить несколько дней можно на то, чтобы научиться распозновать вякание ребенка. Еще, пописал ребенок, Вы прикиньте примерно 5-10 минут, потом подержите над тазиком. За пару дней я так приноровилась ловить пописы:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 18:08     Ответить с цитатой

мама Элис
Не знаю, над чем в вашем посте негодовать, но посмеялась я от души, спасибо повеселили :haha: Тактильные ощущения в области попы - это сильно. Памперс, конечно, напрочь лишает ребенка возможностей развития мелкой моторики. Вопрос только - моторика то эта чем осуществляется - попой что ли? ;)
А уж если руками в свою лужу ребенок залезет - это конечно страшная трагедия, как после этого жить, даже не знаю. ;) Они, знаете ли, и в каки иной раз залазят, о, ужас. :shock: ;) Моя правда не залазила ни разу. Неинтересно, видимо, было ей. Но у других деток всякое видела, и инвалидами они от этого тоже не стали ;)
Моя 100% памперсная до 6 мес(а потом частично памперсная) дочь в свои неполные два развита нисколько не слабее любого ребенка, говорит фразами, играет в ролевые игры и т.д. Так что памперсы ей не помешали, как видите. Думаю, вам тут сотни примеров подобных приведут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Супрун
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Сына без памперсов дома был всегда, конечно стирки прибавляется раза в три. Горы ползунков и трусиков, но квартира теплая - сохло махом. Когда он начал ползать , приходилось ходить в тапочках, потому что был голышом. Уж попробовал все. Как это сказывается на интеллектуальном развитии - еще рано решать, а всякие там насморки, простуды и пр. ну очень-очень редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 19:39     Ответить с цитатой

Мы не высаживаемся, я проленилась вначале, потом получалось плохо, но все это время памперс был на сон и улицу, дома всегда голопопые, теперь спим без него почти. Дочка активно изучала то, что сделала, причем долго, с 6 до 12 почти мес, теперь отходит тут же, как сделает. Если малыш в памперсе и не имел возможности изучить причинно следственную связь "я писаю-струйка-лужица-мокро", то он сделает это позже, вот почему памперсы, как и ранний (в пол года) горшок могут (я не сказала должны 100%) привести к отказу или проблемами с хождением на горшок в 2+ года. Всему свое время, и дело тут не в сравнении с собакой, но человек-тоже биологический вид, млекопитающее, и есть что-то общее с животными других видов, Боже упаси поедать плаценту...бррр :-)

Вред памперсов доказан: больше девочек с заращением половых губ и мальчиков с фимозом, без памперса ребенок ручками изучая тело, тянет себя за все места-профилактика того и другого недуга, ну и в памперсе теплее-тоже в пользу заращения.
Не думаю что (простите за прямоту) кому-то приятно пол года с прокладкой круглые сутки ходить..дитю тоже, наверное. Но и какого-то явного непопровимого вреда здоровь и развитию тоже не вижу, а если не знать кто в памперсе рос, а кто нет, то и не отличить!!! А на счет развития интеллекта - вроде никто не отрицает, что не от памперсов или их отсутствия он зависит, тут многое в наследственности и занятиях с дитем, правда ведь? Я думаю, памперсы не влияют в этом вопросе.
А вот на счет "без фанатизма" - согласна, все в меру! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1331
Откуда: НСО, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 21:02     Ответить с цитатой

Tristy
а кем доказан вред подгузников?
Сращение губ ну пусть не в большинстве своем вызваны пересушиванием слизистой(когда девочку с мылом подмывают) здесь куча инфо на эту тему - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3756
про фимоз не задавалась вопросом.


Последний раз редактировалось: Lakryshkina (Пт Окт 16, 2009 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Синехии у девочек, как я слышала от гениколога, чаще всего бывают вызваны низким гормональным фоном. Недаром же их лечат овестином - это гормональный крем.
Tristy
Скрытый текст:
Аватарка очень милая!

С тем, что все хорошо без фанатизма, согласна. Каждая мама выбирает то, что считает оптимальным по полезности и удобству.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Tristy писал(а):

Вред памперсов доказан: больше девочек с заращением половых губ и мальчиков с фимозом, без памперса ребенок ручками изучая тело, тянет себя за все места-профилактика того и другого недуга,

а если у меня оба сына родились с фимозом... тут вы не правы :aga-aga:
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 22:56     Ответить с цитатой

у нас нет проблем с памперсами, все зависит от моего настроения.
если мне лень, например сегодня пеленки стирать, значит ходим в памперсе.
если вижу, что доча устала от них ( попробуйте сами целый день в подгузнике посидеть :eek: ) значит ходим с голой попой. Какие проблемы то могут с этим быть???

Однажды, мне пожаловалась моя подруга, мол неможет ребенка от "ночного" памперса отучить в 2 года. Ну, ведь отучила все равно, оказывается это была ее проблема а не проблема ребенка. Как отучила? просто перестала их одевать ему на ночь- гениально!
А доча моя молодец :-) если днем просыпается сухая идем в ванну, включаем воду и писаем в раковину :ok:
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1331
Откуда: НСО, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:56     Ответить с цитатой

rew1987
мы тоже любим в раковину в ванной писать :haha:

Добавлено спустя 42 секунды:

Акулова Елена
я не против))) Главное - не от подгузника же! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Lakryshkina
да однозначно не от подгузника :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах