Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Минусы других стран по сравнению с Россией
Здесь же можно поговорить и про странности :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:25     Ответить с цитатой

Irina sib mama писал(а):
Я мама

вам нужен хороший невролог.


Да мы знаем. Меня уже и акупунктурист и логопеды просят показаться ему. Но проблема в том, что сами мы не можем прийти в неврологу, должен направить терапевт. Я нашего несколько раз просила, он говорит, что проблемы не видит. Ну как аденоиды не видел, так и этого не видит. А если он не направит, то больше никак не попасть. Сейчас наш логопед будет связываться с ним, она хочет сама объяснить, что к чему. Посмотрим, чем закончится. Хотя она говорит, что для местных неврологов мы здоровы, это слишком не серьезные проблемы. :-( Но все равно будем пытаться.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Я мама
а не легче отправиться в Россию подлечить детей?
чем вот так бороться с медициной?

я очень рада. что мы только сейчас уехали, когда у ребенка известна проблема и начали ее решать в России (с ногами - вальгус и икс пошел), там наблюдались у хорошего ортопеда, сюда со стельками на 3 года вперед приехали. Смотрю на местных деток - больше половины с вальгусом - никто не парится, много уже больших девочек и теток с иксом - не хочется доче таких ножек. У нас в России тоже выросли аденоиды за год в саду, но до 2 степени. Здесь пока не наблюдаю соплей и не беспокоюсь, дышит хорошо. Аденоиды - это ваще страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:53     Ответить с цитатой

naduXa писал(а):
Я мама
а не легче отправиться в Россию подлечить детей?
чем вот так бороться с медициной?


Девочки, вы знаете сколько стоит просто перелет на троих деток и взрослого? Плюс проживание? Это не за хлебом в булочную сходить. :-( У меня у мужа отличная зарплата, но даже с ней нам не потянуть. Плюс у меня старшие в школу ходят, как я их среди учебного года куда-то увезу? Пусть и подлечиться? Очень мечтаю этим летом попасть таки в Россию, я уже почти 4 года не была. :-(

Это один из самых больших минусов, но не страны, а вообще имиграции - расстояния. Приходится чем-то жертвовать, ограничивать себя и выбирать. Иногда выбор очень сложный. А иногда его просто не остается.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Я мама
да уж понятно. что дорого.
у нас тоже перелет недешевый и лететь больше суток, но просто я на себя Вашу ситуацию примерила с аденоидами - я б поехала в Россию.
Хорошо, что у Вас все это уже позади - не болейте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26528
В дневниках: 42433
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 18:29     Ответить с цитатой

Irina sib mama писал(а):


в Канаде очень много плюсов. Но некоторые моменты мне удивительны. при таком уровне налогов (до 50% от дохода), ждать месяцами операции в очереди мне как-то странно.
У нас в России тоже 50% от зарплаты уходит на налоги и сборы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 272
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 18:56     Ответить с цитатой

Именно такие истории про канадскую медицину я и читала, и к такому готовилась. :eek: Пока, к счастью, не столкнулась. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3272
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Я мама
мне Вас так жаль... :-( Моя самая близкая подруга живёт в Канаде), неужели и ей так тяжело.?Она говорит, что проблемы, что свой дурдом, что рожала одна( В не худшем роддоме!)
Держитесь!!! Мы с Вами :love_sibmama: :-)
"Везде хорошо, где нас нет!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 272
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Иннна писал(а):
Я мама
Она говорит, ... что рожала одна( В не худшем роддоме!)

А это в качестве минуса или плюса она рассказывает? И что значит "одна" - без врачей, что ли?

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Сейчас почитают люди эту тему и передумают куда-либо эмигрировать. :lol:
На самом деле, я про канадскую медицину слышала и очень позитивные рассказы, и знаю родителей, которым здесь в буквальном смысле слова детей на ноги поставили, хотя в России-Украине врачи настраивали их на инвалидность. Так эти родители за канадскую медицину горой стоят.
Все зависит (а вот от чего зависит - не знаю :aga-aga: ). Например, я читала на форумах, а недавно и в местной газете, что основная проблема канадской медицины - это нехватка врачей. И что далеко не всем канадцам удается иметь своего семейного врача. На форумах люди пишут, что годами врачей себе ищут, и не все врачи ведут целые семьи, многие от наблюдения детей отказываются. А я через месяц после приезда пошла в ближайшую поликлинику и спросила, есть ли врачи, которые берут новых пациентов. Мне назначили рандеву через два месяца, так что спустя три месяца после приезда у нас был семейный врач на всю семью и рядом с домом. Повезло. :-)

А то, что слушают фонендоскопом через одежду - это да, смешно. :-) А еще смешней УЗИ здесь делают. У меня тут знакомая забеременела и попросила сходить с ней на первый прием в качестве переводчика. УЗИ сделали прямо во время осмотра. Вся процедура заняла минуты две, причем половину времени врач выбирала удачные ракурсы для фото. :lol: Ни измерений, ничего не было.

naduXa
А как вам в Австралии? Нравится? У нас друзья в Мельбурне живут, очень довольны.


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Вт Апр 05, 2011 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3272
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Иннна писал(а):
Я мама
Она говорит, ... что рожала одна( В не худшем роддоме!)

А это в качестве минуса или плюса она рассказывает? И что значит "одна" - без врачей, что ли?

.


в качестве рекламы наших роддомов :lol: !!!!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

А УЗИ!!! Это вообще непонятная мне тема! Там один делает!(техник) А второй (врач) описывает!!! Я ни как не могу себе это представить.
Как человек сведущий в этом деле, уже года три раздумываю на эту тему( подруга рассказывала) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 23:56     Ответить с цитатой

Иннна писал(а):
Я мама
мне Вас так жаль... :-( Моя самая близкая подруга живёт в Канаде), неужели и ей так тяжело.?Она говорит, что проблемы, что свой дурдом, что рожала одна( В не худшем роддоме!)
Держитесь!!! Мы с Вами :love_sibmama: :-)
"Везде хорошо, где нас нет!"


:give_heart: :-)
Мне тяжело, правда, но у меня из-за моих тараканов - я не могу привыкнуть. Раньше писала, что живу тут из-за мужа, но, похоже, мы все таки разведемся. Он у меня местным стал на 100%, это все его. У меня собственно, вроде бы, со стороны все замечательно - я подняла язык с 0 (вообще ни слова не говорила) до 7 уровня на данный момент, при том, что из 3, 5 лет я почти два года работала в русской конторе (двух), соответственно практики английского было не много. Но я все время тут на курсы ходила и все такое. Я получила местное образование, с отличием как у нас в России говорят. Родила ребенка. Но эту страну принять не могу. Если трезвым глазом на все смотреть - картинка не приятная. Люди перегоняют воздух...туда-сюда, туда-сюда... :eek: гонка за счастьем.

Я очень завидую людям, у кого нет ностальгии, кто нашел здесь себя и нашел Канаду для себя. Кто на все недостатки видит еще худшую ситуацию в России и от этого тут кажется рай. Им легко. Летом я еду в Россию (хочется верить) и будет решен вопрос - остаюсь я или возвращаюсь. Я не была в РОссии почти 4 года, возможно все сильно изменилось. Пока ничего не загадываю, время все расставит на свои места.

Всем кто едет, хочу дать совет - съездейте в страну, куда хотите узать жить, хотя бы как турист, хоть посмотреть на нее :-) Ну всем счастливого пути и успешной адаптации!
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иннна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3272
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 0:00     Ответить с цитатой

Вторая моя близкая подруга( во ! мне повезло!!) 10 лет жила в "Израеле". В шоке от воспитания детей. Помню она говорила, что никогда не будет рожать здесь ребёнка( с собой привозила) :lol: Уже вернулись с мужем назад. Рассказывала, что "задолбалась" ходить по разборам, на предмет их неверного подхода к воспитанию сына! и даже в суде были!!! :eek: Но очень скучает по Израилю, ездит в гости, она полюбила эту страну и хорошо в ней адаптировалась(ЕВРЕЙКА!!! :lol: ), а вот муж нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 272
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Иннна писал(а):
Sol'ka писал(а):
Иннна писал(а):
Я мама
Она говорит, ... что рожала одна( В не худшем роддоме!)

А это в качестве минуса или плюса она рассказывает? И что значит "одна" - без врачей, что ли?

.


в качестве рекламы наших роддомов :lol: !!!!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

А УЗИ!!! Это вообще непонятная мне тема! Там один делает!(техник) А второй (врач) описывает!!! Я ни как не могу себе это представить.
Как человек сведущий в этом деле, уже года три раздумываю на эту тему( подруга рассказывала) :-)


Что-то я ничего не понимаю... :eek: Можно перевести на русский? :aga-aga: Где лучше-то рожать и УЗИ делать - в Канаде или в России?
В России как раз двое делают УЗИ - врач делает и диктует показания, а медсестра записывает. Мне, по крайней мере, всегда так делали. А вот в Канаде я другое увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иннна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3272
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Я мама
Не много не в тему, но я в какой то мере "эмигрантка" приехала из Казахстана, как я скучала!!! И скучаю по сей день! Я думаю может это скука по беззаботному детству, по друзьям, без спросу ходящим в гости? Я ОБОЖАЮ Казахстан!!! Там осталась большая часть моей души и сердца, но здесь моя жизнь(семья), работа. Вновь появившиеся! друзья(очень даже хорошие люди), здесь родились мои дети...
Но теперь, только поэтому, я не хочу больше менять гражданство!!!

Вы себя найдёте, просто присмотритесь внимательнее...Надеюсь :-)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Sol'ka
В России верно делают так. А в Канаде, как быстро Вам отдали заключение? :-) Там сделали"пикчерсы"(не владею языком) и передали врачу!?

Добавлено спустя 39 секунд:

А Вообще лучше там где повезёт, причём во всём :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 272
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Иннна писал(а):

Sol'ka
В России верно делают так. А в Канаде, как быстро Вам отдали заключение? :-) Там сделали"пикчерсы"(не владею языком) и передали врачу!?

Врач как раз и делал УЗИ, заключение осталось в личном досье, маме отдали только фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3272
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Sol'ka
Так вот УЗИ делал технишен( так это называется), а врач потом описал. Но(технишен)это то же люди с высшим образованием(наши врачи например :-) ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах