Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Доблестное ГИБДД отняло машину
забрали машину на штраф-стоянку из-зи ошибки в доверенности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Кыса писал(а):
вывод: когда сама не права надо меньше залупаться :aga-aga:


Об чем и речь :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Nordik писал(а):
сегодня по телевизору было разъяснение, машину не могут забрать только у беременных женщин и машины диппредставительств, про детей речи нет


Дети есть :yes:

2. Запрещается использовать транспортные средства:
2.1. Принадлежащие дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, представительствам международных организаций.
2.2. В которых находятся несовершеннолетние лица, беременные женщины.


скачать проект приказа можно здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Darya
о, спасибо :) пошла изучать :run:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Кыса писал(а):
ага, меня это слово "полиция" тоже убило... это ж не только гаер, это вообще любой мент без исключений :eek: толпа желающих на одну машинку будет собираться, похоже :haha:


Так и сейчас не только гаеры, а все сотрудники милиции, ФСБ, гос. охрана + медики. Толпа как бы, но реальные случаи кто-нибудь знает? Я потому и не понимаю. чего все так всполошились..по сути только милиция на полицию поменялась, а так все одно и тоже. Вряд ли от переименования полицаи кинуться на гражданских машинках раскатывать))) Им потом тоже килотонну бумаг надо будет заполнить для отчета...

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Мне больше интересно, если водитель все же будет отстранен от управления ТС и полицай повредит машину, как он будет доказывать, какие коцки его, а какие собственно хозяина?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фрау M@g
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 1155
Откуда: поселок Геологов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:44     Ответить с цитатой

А я по 100 км и не езжу никогда! Я вобще спокойный и даже боязливый водитель. :aga-aga: За 2 года они первый раз нашли за что прицепиться. Зато как :eek:

И насчет не выпендриваться - так я как раз и пыталась как с человеком разговарить. Видно зря. Он там только для сборов штрафов поставлен - видно план у него "горел" или надо было эвакуацию провести - стоянкам бабок подкинуть. Надо было видно наоборот выпендриваться, разгибать пальцы и грозить по судам затаскать. За попытку вымогательства...

А раз вводят новый закон, значит надо справку что беременная добывать, ведь без бумажки - ты букашка. :aga-aga: И каждые полгода обновлять и смотреть что бы фамилия, имя и отчество верно написаны были и все даты и сроки "сходились". :lol:
_________________
Косметика, товары для красоты и здоровья, натуральная косметика и витамины для деток! скидка 10$ на IHERB по коду JUL3975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:27     Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ писал(а):
И насчет не выпендриваться - так я как раз и пыталась как с человеком разговарить.


Так и он с Вами пытался мирно решить вопрос - штраф. Вы отказались - он применил Закон. Чем гаец то виноват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 23:06     Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ
странная логика у вас :eek: он предлагал по минимуму... накосячил - отвечай, абсолютно нормальная ситуация :aga-aga: и вообще, один написал да не проверил, и вы не перечитали. доверенность - это ж документ. надо внимательнее быть. неприятная ситуация, конечно, но по закону
Darya
+1 :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

а в чем вымогательство, стесняюсь спросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира_Р
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.05
Сообщения: 6154
В дневниках: 321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Darya
Кыса
Девочки, Юля недоговорила, видимо, штраф предлагался за "непристегнутого ребенка" - я бы тоже выразила недоумение т.к. ребенок был в кресле и, соответственно, пристегнут :aga-aga: . А тут явно искали и нашли к чему придраться :-( - доверенность, на самом деле, заполняется очень условно, на мой взгляд...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Ира_Р писал(а):
Darya
Кыса
Девочки, Юля недоговорила, видимо, штраф предлагался за "непристегнутого ребенка" - я бы тоже выразила недоумение т.к. ребенок был в кресле и, соответственно, пристегнут :aga-aga: . А тут явно искали и нашли к чему придраться :-( - доверенность, на самом деле, заполняется очень условно, на мой взгляд...


Прикольная логика. То есть как гаец предлагает выписать "левый" штраф - так Вы возмущаетесь, что это незаконно. А как автор не соблюдая ПДД управляла данным автомобилем - так сразу "гайцы прикопались" :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Ира_Р писал(а):
доверенность, на самом деле, заполняется очень условно, на мой взгляд...


Доверенность не является условностью. Согласно ПДД водитель обязан иметь при себе и предъявлять документы на право владения или управления данным авто. То етсь она может быть хоть 300 раз сособственницей данного авто, но она обязана показать инспектору документы, подтверждающие это. Либо доверенность, либо документы, подтверждающие право собственности. Вот если при наличии документов на право сособственности гаец потребует доверенность - тогда да, я бы тоже возмутилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира_Р
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.05
Сообщения: 6154
В дневниках: 321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Darya :haha: Уф, ну Вы и накрутили! "автор не соблюдая ПДД управляла данным автомобилем" - прямо злостный нарушитель!
Нет, все правильно пишете. Только вряд ли это к нашим реалиям приемлимо, к сожалению. Кто отказывается быть законопослушными гражданами? Обидно, что этот же товарищ в погонах пропустит мимо себя гораздо более серьезные нарушения если за рулем будет не молодая девченка с маленьким ребенком, а некто с нужным телефонным номером в мобильнике... К тому же, думается мне, наши машины и лица на этом посту уже наизусть знают - за день по несколько раз мимо проезжаем :-) . Я лично уже здороваюсь, когда останавливают :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Ира_Р Обидно, но такова селява :idontno: Но если считать это поводом не обращать внимание и на остальных, то тогда можно вообще все законы отменить и и абсолютно всех силовиков распутить. Будем решать вопросы методом у кого ружье круче. Вопчем, философский вопрос. А в данном случае, поскольку лично я все-таки предпочитаю оставаться в рамках хоть каких-то законов, то никакого нарушения со стороны гайцев не вижу. Решить вопрос миром ей предлагали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фрау M@g
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 1155
Откуда: поселок Геологов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:36     Ответить с цитатой

ИРИШКА!!! :give_heart: ;) :give_heart:

Darya и Кыся
Ой, девочки, Вы же сами себе противоречите. То статьи и акты цитируете, то сообщаете что активно их нарушаете, но при этом сразу падаете в ножки и купюры протягиваете. Вот это по-моему странная логика. :mad:
Я же и не спорю - есть у них такое право, ну и фиг с ними. Пусть подавятся.
А то как он предлагал решить дело миром - могло, при моем желании, кончится для него серьезными неприятностями вплоть до вылета с теплого местечка. Т.к. он тоже нарушал и не слабо. Как это Вы не знаете соответствующей статьи?!
Я хотела предупредить остальных начинающих водителей. И думаю многим эта информация стала полезной. А Ваша позиция мне непонятна, доказываете и доказываете, то что в доказательствах уже и не нуждается :aga-aga: Да поняли мы - не тупые. :aga-aga:
_________________
Косметика, товары для красоты и здоровья, натуральная косметика и витамины для деток! скидка 10$ на IHERB по коду JUL3975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:03     Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ
что-то я не поняла, с чего вы это взяли про падение в ножки? и я НИКОГДА, вот ни разу в жизни, не давала гаишнику денюжку... НИ РАЗУ! поэтому нее надо ля-ля и нелепых домыслов. раз штрафовали за ремень, говорили, что на месте дешевле и тыпы, но я попросила протокол и оплатила в сбере. да нарушаю, но я знаю, что за мое нарушение светит и готова за свой косяк заплатить штраф. но как правило, гаишники попадаются нормальные, с ними поприкалываешься, минуту парой слов перекинешься, они отпускают :aga-aga:

что тут доказывать? нет доверенности, значит не имели права управлять авто. вот и все. действительно, обсуждать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:20     Ответить с цитатой

МАГАЕВА ЮЛИЯ писал(а):
то сообщаете что активно их нарушаете, но при этом сразу падаете в ножки и купюры протягиваете


:-o Это где такое было написано? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Darya
это домыслы и богатая фантазия :lol: никто такого не писал :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Кыса писал(а):
Darya
это домыслы и богатая фантазия :lol: никто такого не писал :eek:


Да по-любому :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах